河南郑州电力排管工程施工项目中标候选人公示招标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受焦作市******的委托,就“中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)施工项目(二标段)”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标结果公布如下:一、项目名称:中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)施工项目(二标段)二、招标编号:焦招【****】-***号项目编号:焦公管办市政[****]-***号三、项目概况与招标范围*.* 项目概况:该工程主要为新建中原路(南山路-丰收路)道路红线范围内***KV高压线路架空入地改造及**KV高压线、*.*KV低压配网线路、台区变迁改工程土建部分。主要建设内容包括:新建电力排管、电缆井及相关配套附属设施,同时包括国家、地方现行施工规范及标准等所包含的全部内容。*.* 计划工期:*个月。*.* 招标范围:招标文件、清单图纸及补充材料范围内规定的所有内容。*.*标段划分:根据项目实际情况,本项目共划分二个标段,具体标段划分如下:施工标段为:一标段:中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)一标段;二标段:中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)二标段。投标单位可报多个标段,但只能中一个标段。前一标段排名第一的候选人,在下一标段评选中只参与评标,不参与排名。*.*资金来源和落实情况:自筹资金,已落实。*.*质量标准:符合国家现行工程施工验收规范,达到合格标准。四、招标公告媒体及日期:****年*月*日《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易管理中心网》上发布。五、评标信息*、评标日期:****年*月**日*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室*、评标委员会成员:张卫春张文明 宋晓宇 薛保亮 柳晔六、评标结果第一中标候选人:******投标报价:********.**元 得分:**.**分项目经理:杨月玲 证书编号:豫************工期:*个月 质量:国家质量验收标准:合格第二中标候选人: ******投标报价:********.**元 得分:**.**分项目经理:晋萌林 证书编号:豫************工期:*个月 质量:国家质量验收标准:合格第三中标候选人:河******投标报价:********.**元 得分:**.**分项目经理:牛保亮 证书编号:豫************工期:*个月 质量:国家质量验收标准:合格七、废标情况:******授权委托书未注明委托期限,不符合招标文件第**页***.******.***格式要求;南阳建工集团投标保证金不符合招标文件第**页***.******.***要求;******一份业绩合同不是市政工程业绩,另一份业绩未提供中标通知书原件,业绩合同不符合招标文件第*页***.******.***要求;******劳务员未提供连续近*个月社保证明,不符合招标文件第*页***.******.***要求;******投标函、投标函附录委托代理人签字不符合要求,项目经理建造师注册证未延续注册,不符合招标文件第*页***.******.***要求;******机械员社保证明上工作单位非本单位,不符合招标文件第*页***.******.***要求。以上*家投标单位未通过初步评审。八、评审结果公示日期:****年*月**日-- ****年*月**日九、公告发布媒体本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易管理中心网》上发布。十、联系方式招标人:焦作市******联系人:田女士电话:****-*******地址:焦作市焦东南路*号代理机构:******联系人:郭女士电话:***********地址:郑州市金水区东明路***号索克大厦十楼十一、监 督 人:焦作市建设工程招投标监督管理办公室 ****-*******投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。焦作市**********年*月**日