福建福州2019-2020年采购工程、货物和服务类招标代理及造价咨询服务项目的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告招标项目编号:FJZY南平施招 [****]***号 *、招标条件本招标项目名称为福****************-****年采购工程、货物和服务类招标代理及造价咨询服务项目,招标人为福************负责管理的南平******,招标代理单位为 福建****** ,资金来源自筹,已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标,择优选取招标代理及造价咨询服务单位。*、招标范围*.*招标内容:**********-****年各类采购项目的招标代理及造价咨询服务。*.*服务地点:武夷山市。*.*服务期:两年。*、投标人资格要求及审查办法*.*投标人资格要求(*)具备独立企业法人资格或其他组织,且有能力提供本项目服务的国内供应商(投标人应在投标文件中提供合格有效的营业执照(副本)复印件并加盖投标人单位公章)。(*)具备合格有效的招标代理及造价咨询服务从业资格,工程造价咨询需具备乙级及以上资质证书。(*)拟派的招标代理项目负责人必须具备工程师及以上技术职称;拟派的项目负责人必须是投标人在编的正式员工(提供投标截止日前*个月的社保缴费记录)。(*)拟派的造价咨询项目负责人必须具备注册造价师执业资格及工程师以上技术职称;拟派的项目负责人必须是投标人在编的正式员工(提供投标截止日前*个月的社保缴费记录)。(*)本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。(*)法律、行政法规规定的其他条件。(*)其他资格要求另详招标文件。*.*本招标项目招标人对投标人资格审查采用的方式:资格后审。*、招标文件获取*.*本招标项目 不采用 电子招投标。*.*请投标人于 **** 年 * 月 ** 日至 ****年 *月 * 日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午 * 时 ** 分至 **时** 分,下午 ** 时 ** 分至 ** 时 ** 分(北京时间,下同),到 福建******(地址:南平市玉屏山闽江路*号时代大厦****室)购买招标文件。*.*招标文件每份售价***元,售后不退。*、投标保证金的提交*.*投标保证金提交的时间:投标截止时间前一天下午**:**前到达指定帐户,否则视为放弃。*.*投标保证金提交的方式:应从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标公告中招标人指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明为“投标保证金”字样。*.*投标保证金提交的金额(人民币):壹万元人民币整。*、本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 *、投标文件的递交*.*递交投标文件的截止时间: **** 年*月 ** 日 * 时 ** 分,提交地点(开标地点)为 福建******(地址:南平市玉屏山闽江路*号时代大厦****室); *.*在递交投标文件时,投投标人拟派出的委托人应当持授权委托书原件、个人身份证原件及复印件、投标保证金凭证复印各一份(并加盖投标人单位公章)在递交投标文件的截止时间前到场(开标地点)验证登记。*.*逾期送达的或未送达指定地点的或拟派出的委托人在递交投标文件时未按要求到场核验登记或不符合招标文件规定的包封、密封要求的投标文件,招标人不予受理。*、发布公告的媒介本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*、联系方式招 标 人:南平******地 址: 武夷山崇溪东路*-*号联系人: 朱先生电 话: ****-******* 招标代理机构: 福建****** 地 址:福建省南平市延平区时代大厦****室邮 编: ****** 电 话: ****-******* 传 真: ****-******* 联系人: 陈小姐 监督单位:(*) 福建省交通运输厅 电 话:****-********地 址:福州市鼓楼区东水路 ** 号交通综合大楼 ** 层 (*)福建省高速公路建设总指挥部 电 话:****-********地 址:福州市鼓楼区东水路 ** 号交通综合大楼 ** 层 (*)福************纪检监察室 电话:****-******* 地点:武夷山市崇溪东路*-*号 "," 福****************-****年采购工程、货物和服务类招标代理及造价咨询服务项目补充通知(一) (招标项目编号: FJZY南平施招 [****]***号)致各投标人:*、原招标文件第四章的评分标准中要求:“*.*投标供应商入选武夷山市审计局****年度助审中介机构备选库名单得*分;满分*分。(提供助审入中标通知书或服务合同等证明材料扫描件)”现变更为:“*.*投标供应商入选武夷山市审计局(或投资审计中心)****年度助审中介机构备选库名单得*.*分; 入选武夷山市审计局(或投资审计中心)****年度及****年度助审中介机构备选库名单得*分,满分*分。(提供助审入中标通知书或服务合同等证明材料扫描件)”*、原招标文件中涉及到“招标代理业绩:投标供应商应提供招标公告及中标结果公示网上截图的证明材料(业绩认定时间以中标结果公示时间为准。)”现变更为:“招标代理业绩:投标供应商应提供招标公告及中标结果公示网上截图的证明材料(业绩认定时间以中标结果公示时间为准,招标代理业绩的招标规模以中标结果公示中的中标金额为准,若中标结果公示未体现中标金额的,需提供相应证明材料证明中标金额)”。 本补充通知将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。投标人应自行查阅,后果自负。 特此通知。 南平******福建****** 二〇一九年三月七日"," 中标候选人公示招标编号:FJZY南平施招 [****]***号福****************-****年采购工程、货物和服务类招标代理及造价咨询服务项目于****年*月**日*:**在福建******开标室开标,根据评标成员的集体、民主、公正的评审,中标候选人公示如下:一、招标人的名称及联系电话:招标人:南平****** 地址:武夷山崇溪东路*-*号联系人: 朱先生电 话: ****-*******二、招标代理单位及联系电话:招标代理机构:福建******地址:南平市玉屏山闽江路*号时代大厦****室邮编: ****** 联系人:陈女士电话: ****-******* 传真:****-*******三、招标项目内容及方式招标内容:**********-****年各类采购项目的招标代理及造价咨询服务。服务期:两年 招标方式:公开招标 评标办法:综合评分法 四、中标候选人名单 中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(百分率) 造价咨询项目负责人 招标代理项目负责人 服务期 得分 备注 第一中标候选人 福建****** **%/**% 陈丽梅建【造】*********** 严明闽特G***-***** 二年 ** 第二中标候选人 福建****** **%/**% 姜长进建【造】*********** 戴绍华闽特G***-***** 二年 **.* 第三中标候选人 厦门天和****** **%/**% 朱任华建【造】*********** 冯波闽G***-***** 二年 ** 五、投标人废标情况及依据: 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 福建****** 废标处理 未提供造价咨询项目负责人近六个月的社保 不符合招标文件 第四章评标办法*.资格审查和符合性审查 *.*资格审查 不符合须知第*.*条(*)所述的投标人资格要求. 六:评标委员会成员:陈旻、林德强、郑祖奴、刘宏恩、杨绪财。七、中标候选人公示时间:****年*月**日起至****年*月**日止。如投标人对中标结果有异议,有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定在公示期内向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。(*) 福建省交通运输厅 电 话:****-********地 址:福州市鼓楼区东水路 ** 号交通综合大楼 ** 层 (*)福建省高速公路建设总指挥部 电 话:****-********地 址:福州市鼓楼区东水路 ** 号交通综合大楼 ** 层 (*)福************纪检监察室 电话:****-******* 地点:武夷山市崇溪东路*-*号 ","中标结果公示招标编号:FJZY南平施招 [****]***号福****************-****年采购工程、货物和服务类招标代理及造价咨询服务项目于****年*月**日*:**在福建******开标室开标,根据评标成员的集体、民主、公正的评审,中标结果公示如下:一、招标人的名称及联系电话: 招标人:南平****** 地址:武夷山崇溪东路*-*号联系人: 朱先生电 话: ****-*******二、招标代理单位及联系电话:招标代理机构:福建******地址:南平市玉屏山闽江路*号时代大厦****室邮编: ****** 联系人:陈女士电话: ****-******* 传真:****-*******三、招标项目内容及方式招标内容:**********-****年各类采购项目的招标代理及造价咨询服务。服务期:两年 招标方式:公开招标 评标办法:综合评分法 四、中标人名称*、福建****** *、福建*******、厦门天和******备注:根据招标文件 投标须知前附表第*.*条款 评标办法规定“采用综合评分法,推荐满足招标文件要求且排名位于前*的投标人为中标人。”五、中标结果公示时间:****年*月**日起至****年*月*日止。如投标人对中标结果有异议,有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定在公示期内向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。(*) 福建省交通运输厅 电 话:****-********地 址:福州市鼓楼区东水路 ** 号交通综合大楼 ** 层 (*)福建省高速公路建设总指挥部 电 话:****-********地 址:福州市鼓楼区东水路 ** 号交通综合大楼 ** 层 (*)福************纪检监察室 电话:****-******* 地点:武夷山市崇溪东路*-*号 ****年*月**日
查看隐藏内容