福建福州道路工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*.招标条件本招标项目福州滨海新城青少年活动中心周边道路工程(监理)已由福州市长乐区发展和改革局以长发改基[****]***号批准建设,项目业主为福州******,建设资金来自财政拨款,招标人为福州******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*工程建设地点:福州滨海新城青少年活动中心周边道路。*.*工程建设规模:福州滨海新城青少年活动中心周边道路工程,该工程包含南港东路、新宅路等两条道路,项目设计全长*.***公里,实际修建长度*.*公里,道路修建宽度**-**米。主要建设内容包括道路、桥梁、给排水管道、电气及照明、电力排管、通信管道、绿化、交通及安全设施等招标范围内的全部施工内容。*.*招标范围和内容:福州滨海新城青少年活动中心周边道路工程,该工程包含南港东路、新宅路等两条道路,项目设计全长*.***公里,实际修建长度*.*公里,道路修建宽度**-**米。主要建设内容包括道路、桥梁、给排水管道、电气及照明、电力排管、通信管道、绿化、交通及安全设施等施工招标范围内的全部施工内容的全过程监理。*.*建筑安装工程费: ******** 元。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:可将《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)取费标准下浮**% 作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费暂定为 ****** 元。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将 / 作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 / 元、设计阶段(若有)监理服务费 / 元、保修阶段(若有)监理服务费 / 元。*.* 施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*.*质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*.投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 乙 级 市政公用工程 监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 市政公用工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 *.*本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。 *.*投标人“工程业绩”要求: / 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级。 *.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: / 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *.*其他资格要求:①投标人应按招标文件规定递交投标保证金;②投标人和拟派项目监理机构人员在投标时未被有关行政监督部门取消投标资格或限制投标;③投标人未被依法禁止投标、未存在财产被冻结或接管的情况;④投标时未被列入福建省建筑市场主体“黑名单”管理期限内的情形。 *.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月*日*时**分**秒至****年*月*日**时**分**秒通过随行易交易公共资源交易平台网站:(http:/***.******.***)进行在线以匿名的方式购买招标文件(招标文件每份售价***元,售后不退),购买成功后,系统会自动生成一张《已支付招标文件信息》,请投标人将该页面打印出来并且盖章,作为报名的凭证同投标文件一起递交。购买后如需纸质标书请自行联系招标代理企业;若购买过程对平台操作有任何疑问,请******,联系电话:***-***-****。*.评标办法本招标项目采用的评标办法: 综合评估法 。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额:壹万元整。*.*.投标保证金提交的方式:①现金形式:应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户;②银行保函的形式提交项目投标保证金;③按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;(各投标人不得将投标保证金分 * 次及以上转入招标文件中指定的投标保证金收款帐号,否则,由此造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担)。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、易交易招标投标电子交易平台(http://***.******.***)上发布。*.联系方式招标人:福州******地址:福州市仓山区高盛路*号活力大厦**楼,邮编:******电子邮箱: / 电话: ****-******** ,传真: / 联系人: 徐工 招标代理机构:福******地址:福州市仓山区螺洲镇杜园路**号海西佰悦城**号楼*层,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-******** ,传真:****-********联系人: 杨斌 招投标监督机构名称: 福州******监察室 地址: 福州市仓山区高盛路*号活力大厦**楼 联系电话: ****-******** 公共资源电子交易平台名称: 易交易招标投标电子交易平台网址: http://***.******.***联系电话: ********** ","福州滨海新城青少年活动中心周边道路工程(监理)答疑纪要***招标编号:FZGT长乐*******各投标人:招标人现对招标文件更改如下: 问:P**《投标人须知前附表》项号**“**、工期延期,不另行增加监理服务费。**、……如施工工期延误,委托人不另行支付其他补偿费用及奖励金。”不合理吧,建议修改为“**、如因监理人原因造成工期延期,不另行增加监理服务费。**、……如因监理人原因造成施工工期延误,委托人不另行支付其他补偿费用及奖励金。”答:按招标文件执行。 *、问:根据福建省住房和城乡建设厅第 闽建建〔****〕**号 文件的通知,福建省房建和市政基础设施工程项目监理机构人员配置标准工程规模在****万至*****万元,配备*人即可,建议本项目按建设厅通知删减配备人数。 答:按招标文件执行。 *、问:本项目为城市次干路吗?答:本项目中南港东路为城市次干路,新宅路为城市支路。 *、问:本项目要求配备监理部人员*人,按***.******.***执行的闽建建【****】**号文、闽建建【****】**号文,市政公用工程****万以下,配备*人即可,本项目工程造价****.****万元,建议删减监理员(市政公用工程专业)*人。答:按招标文件执行。 问:投标承诺书中的三、我方拟派的总监理工程师和其他监理人员不存在《关于规范房屋建筑和市政基础设施工程监理项目备案工作的意见》(闽建建[****]**号)第四款规定的情形。最新的文件应该是福建省住房和城乡建设厅第 闽建建〔****〕**号 文件,请代理更正。答:按招标文件执行。 *、问:P**第*.*支付酬金“本工程监理工期若有顺延委托人不再另行补偿监理费。”建议修改为“本工程监理工期若因监理人原因有顺延委托人不再另行补偿监理费。”答:按招标文件执行。 *、问:本项目不含缺县责任期,①建议删除P**第(**)(**)(**)条;②合同专用条款*.*支付酬金 “(*)监理人向委托人提交监理方面的竣工文件后,监理费的结算金额经财审部门或发包人委托有资质的造价审核机构审核后支付至审结金额的**%;剩余*%待缺县责任期满后付清。”建议修改为“(*)监理人向委托人提交监理方面的竣工文件后,监理费的结算金额经财审部门或发包人委托有资质的造价审核机构审核后支付至审结金额的***%.”答:按招标文件执行。 *、问:按榕建筑[****]***号文件 “已交存年度投标保证金的投标人无须再按项目交存项目投标保证金,并可同时参加多个不同专业资质的项目单项投标保证金不超过年度投标保证金金额的项目投标。”。“ 《福州市建设工程年度投标保证金收讫证明》(施工)”应该满足招标文件要求吧!答:满足。 本“答疑纪要”内容为招标文件的组成部分,招标文件与本“答疑纪要”不一致之处,以本“答疑纪要”为准。请各投标单位及时查阅。 招 标 人:福州******招标代理机构:福****** 日 期:****年*月**日","中标候选人公示(适用于监理项目)招标编号: FZGT长乐*******本招标项目于****年 * 月 ** 日 **:** 时在福******本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州滨海新城青少年活动中心周边道路工程(监理)招标人:福州******建设规模:福州滨海新城青少年活动中心周边道路工程,该工程包含南港东路、新宅路等两条道路,项目设计全长*.***公里,实际修建长度*.*公里,道路修建宽度**-**米。主要建设内容包括道路、桥梁、给排水管道、电气及照明、电力排管、通信管道、绿化、交通及安全设施等招标范围内的全部施工内容招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法*、开标记录及投标总得分 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 项目负责人 投标总得分 得分组成情况 备注 企业业绩和资信 投标报价 其他因素 监理大纲 其中总监答辩 * 三****** 完好 ****** *** 合格 陈杨 ** ** ** ** / / * 四川****** 完好 ****** *** 合格 郭迪书 / / / / / / * 福建****** 完好 ****** *** 合格 高金凤 / / / / / / * 福****** 完好 ****** *** 合格 林仁喜 / / / / / / * 福建省泉州****** 完好 ****** *** 合格 黄驰 / / / / / / * ****** 完好 ****** *** 合格 刘守力 / / / / / / * ****** 完好 ****** *** 合格 程成建 / / / / / / * 福****** 完好 ****** *** 合格 张朝忠 / / / / / / * 福****** 完好 ****** *** 合格 林继波 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 严河 / / / / / / ** 福建公正****** 完好 ****** *** 合格 林立 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 王誌庆 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 颜良武 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 黄兴银 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 林春荣 / / / / / / ** 河****** 完好 ****** *** 合格 刘家祥 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 蒋仙俤 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 刘利斌 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 王海洲 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 陈枢 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 林文煜 ** ** ** ** / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 赵文瑞 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 游克发 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 林建涛 ** ** ** ** / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 练辉 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 陈慧敏 ** ** ** ** / / ** 福建固****** 完好 ****** *** 合格 纪统能 / / / / / / ** 厦门****** 完好 ****** *** 合格 江云善 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 黄书献 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 童冬香 / / / / / / ** 福建省福大****** 完好 ****** *** 合格 沈为民 / / / / / / ** 厦门****** 完好 ****** *** 合格 叶义龙 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 余明初 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 林权 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 廖月妹 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 林海清 ** ** ** ** / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 陈张翔 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 刘江华 / / / / / / ** 福州福****** 完好 ****** *** 合格 江锋 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 邵长滋 / / / / / / ** 泉州市工程建设监理事务所 完好 ****** *** 合格 林存惠 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 朱孝祥 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 陈光兴 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 陈韬 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 陈辉 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 方友峰 / / / / / / ** 福建省****** 完好 ****** *** 合格 黄习焕 / / / / / / ** 福建省美达工程建设监理中心 完好 ****** *** 合格 何强明 / / / / / / ** 中龙建(福州)****** 完好 ****** *** 合格 岳俊明 / / / / / / ** 重庆建新****** 完好 ****** *** 合格 姚万里 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 肖金木 ** ** ** ** / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 许孝荣 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 罗斌 / / / / / / ** 厦门****** 完好 ****** *** 合格 倪森禄 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 唐豫元 / / / / / / ** 福建省****** 完好 ****** *** 合格 吴生清 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 张礼强 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 曾继红 / / / / / / ** 福建中****** 完好 ****** *** 合格 胡高东 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 黄文伟 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 吴晖 / / / / / / ** 厦门市****** 完好 ****** *** 合格 许柯清 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 陈飞文 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 邱启镜 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 朱芳 / / / / / / ** 上海****** 完好 ****** *** 合格 庞勇 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 黄祖锴 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 蔡玮玮 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 谢池清 ** ** ** ** / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 陈由烽 / / / / / / ** 厦****** 完好 ****** *** 合格 余能涛 / / / / / / ** 福建省林业勘察设计院 完好 ****** *** 合格 方肖芳 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 许宗仁 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 林建煌 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 朱建国 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 林洪聪 / / / / / / ** 宁****** 完好 ****** *** 合格 吴彬亮 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 谢宏霞 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 徐斌华 / / / / / / ** 福州****** 完好 ****** *** 合格 黄洪 / / / / / / ** 福建天正****** 完好 ****** *** 合格 袁翔 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 罗发志 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 蒋为龙 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 柯志远 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 池志增 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 许春剑 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 罗祥宏 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 许赞柠 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 江善武 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 陈忠亮 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 卢晴妍 / / / / / / ** 福****** 完好 ****** *** 合格 陈学禹 ** ** ** ** / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 陈锋 / / / / / / ** 福建****** 完好 ****** *** 合格 陈蔚 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 张自磊 / / / / / / ** ****** 完好 ****** *** 合格 陈胜 / / / / / / ** 福州****** 完好 ****** *** 合格 陈光明 / / / / / / ** 福建省****** 完好 ****** *** 合格 李政福 / / / / / / ** 河南****** 完好 ****** *** 合格 林运德 / / / / / / *** 杭州****** 完好 ****** *** 合格 李银鸿 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 林理 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 吴仕健 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 杨洪梅 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 雷程 / / / / / / *** 福建****** 完好 ****** *** 合格 王廷英 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 孙凤连 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 游涟漪 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 蔡义豪 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 王菲 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 李畅军 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 吴国奇 / / / / / / *** 福州****** 完好 ****** *** 合格 刘金水 / / / / / / *** 厦****** 完好 ****** *** 合格 曹德元 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 林碧芳 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 林开金 / / / / / / *** 福州****** 完好 ****** *** 合格 王骥 / / / / / / *** 福建****** 完好 ****** *** 合格 林新 / / / / / / *** 福建****** 完好 ****** *** 合格 江清钦 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 陈明超 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 林建顺 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 徐树立 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 陈孝全 ** ** ** ** / / *** 福州****** 完好 ****** *** 合格 施明平 ** ** ** ** / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 张峰 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 李新武 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 夏菁 / / / / / / *** 福****** 完好 ****** *** 合格 胡小平 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 林剑荣 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 汪孝铁 / / / / / / *** 达华工程管理(集团)有限公司 完好 ****** *** 合格 陆欣 / / / / / / *** 福建****** 完好 ****** *** 合格 吴国光 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 李叶 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 黄磊 / / / / / / *** ****** 完好 ****** *** 合格 杨光 / / / / / / *** 厦****** 完好 ****** *** 合格 张小鑫 / / / / / / *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林文煜,注册证号:********工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福州******办公地址:福州市仓山区高盛路*号活力大厦**楼邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: / ,联系人:徐工 招标代理机构:福******办公地址:福州市仓山区螺洲镇杜园路**号海西佰悦城**号楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:杨斌 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称: 福州******监察室 地址: 福州市仓山区高盛路*号活力大厦**楼 联系电话: ****-********日期: **** 年 * 月 ** 日