福建福州家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告*. 招标条件本招标******家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程已批准建设,建设单******, 建设资金来源 自筹 ,招标人为 ****** ,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福州市闽侯县;*.*. 工程建设规模:工程控制价为*******元,发包价为*******元,K值为*%;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:招标范围:家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程;招标内容包括钢结构商铺、砖墙砌筑、彩钢板隔墙、彩钢板屋面、地面硬化、钢筋混凝土排水沟、墙面贴砖等招标范围内的全部施工内容;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;*.*. 工期要求:总工期为 ***个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;*.*. 标段划分(如果有): / ;*.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*. 投标人未被税务机关评定为纳税信用等级D级企业。*.*. 本招标项目不接受联合体投标。 *.*. 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求:/个; *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求:其他要求详见招标文件。*.*. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.**. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日至****年*月**日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分(北京时间,下同),******(地址:福州市省府路*号金皇大厦**层)采用不记名方式购买招标文件。招标文件每份售价 *** 元,售后不退,未购买招标文件等资料的投标将被拒绝。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币贰万元整。*.*.投标保证金提交的方式:①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;②或按福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;③或按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金。*. 投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年*月**日**时**分,提交地******(地址:福州市省府路*号金皇大厦**层) ;*.*在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托的代理人(持法定代表人的授权委托书原件)应当持身份证原件以及购买招标文件的单据原件到场核验登记。*.*逾期送达的或未送达指定地点的或不符合规定的投标文件,招标人不予受理。*. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网(***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福建榕卫中国建设招标网(http://***.******.***/)上发布。*. 联系方式招标人:****** 地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼工程管理部,邮编:/ 电子邮箱: / , 电话:*** **** **** ,传真: / 联系人: 林先生招标代理机构: ******地址:福州市省府路*号金皇大厦**层,邮编: ******电子邮箱: ****** ,电话: ****-********,传真:****-******** 联系人: 林工 招投标监督机构名称:******监察室地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼党群部 "," ******家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程补充公告招标项目编号:RWZB-****-*** 一、本补充公告******家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程招标文件、招标公告的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部份。本补充公告内容与招标文件、招标公告不一致的,以本公告为准,具体内容如下:(*)招标文件投标人资格要求及审查办法中“投标人未被税务机关评定为纳税信用等级D级企业。”本条要求投标人须提供税务网站上本企业信用等级证明复印件并加盖公章,否则否决其投标。二、其他按原招标文件和原招标公告规定。 本补充公告同时在中国政府采购网(***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福建榕卫中国建设招标网(http://***.******.***/)上发布。 招标人:****** 地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼工程管理部招标代理机构: ******地址:福州市省府路*号金皇大厦**层 日 期:****年*月**日","******家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程补充公告*招标项目编号:RWZB-****-*** 一、本补充公告*******家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程招标文件、招标公告的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部份。本补充公告*内容与招标文件、招标公告不一致的,以本公告为准,具体内容如下:招标文件第六章投标文件格式第二节商务文件二、投标函附录中“*、预付款额度:为签约合同价的 / ”现修改为:“*、预付款额度:为签约合同价的 **% ”二、其他按原招标文件和原招标公告规定。 本补充公告*同时在中国政府采购网(***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福建榕卫中国建设招标网(http://***.******.***/)上发布。 招标代理机构: ******地址:福州市省府路*号金皇大厦**层 日 期:****年*月**日","中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: RWZB-****-*** 本招标项目于 **** 年*月 ** 日 * 时 ** ******会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:******家禽市场交易区地面沉降修复及店面隔间改造工程招标人:******建设规模:工程控制价为*******元,发包价为*******元,K值为*%招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法 评标办法:简易评标法*、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用总分 项目负责人 备注 * 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林晨 * 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 刘丽芬 * 福****** 完好 ******* *** 合格 / 黄今暾 入围 * ****** 完好 ******* *** 合格 / 林世超 * 福****** 完好 ******* *** 合格 / 江春勤 * ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈丽玉 * ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄捷 * 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 林霖 * ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄奕志 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈奇香 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 张成建 入围 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 麻发家 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈济瑞 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 朱月秋 ** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 王自昌 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈伯涛 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 洪艺华 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 胡延明 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 江文杰 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄申贵 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 周超 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 李小莲 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 吴丽枝 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄夏忠 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄梅娥 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈晶光 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 吴开红 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 汪秀铃 ** 中建恒泰(福建省)****** 完好 ******* *** 合格 / 梁城 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 王志伟 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄新海 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黎虹 入围 ** 福建省松****** 完好 ******* *** 合格 / 任树才 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 李国勇 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 何世平 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林云 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林传希 ** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 方政云 ** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 陈源 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 吕群玲 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林寰 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈婉红 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 杨镖 ** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 叶林 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈钊 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林潮乐 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 余延富 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 钱远镜 ** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 王维蔚 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈和瑛 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 连为斌 ** 中建华晨(福建)****** 完好 ******* *** 合格 / 张纪 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 吴秀清 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 庄绍金 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄剑灼 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 余明嘉 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 刘用云 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 冯发进 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 曹建荣 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 温锦林 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 李志钦 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 李锦江 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林计宇 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 张伟 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑小燕 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 倪文财 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 池信长 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑建华 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈传凯 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 冯兆平 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 蔡珠平 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈海 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 刘钦 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 郑崇辉 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 庄维严 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 李勇刚 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈立华 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张春娟 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 雷代增 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 刘泓 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张扬键 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈清 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈小玉 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 高莉 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 洪金伟 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 吴伯海 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 刘武刚 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 沈永胜 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 范凤梅 ** 福建省****** 完好 ******* *** 合格 / 郑洪琰 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈显章 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 曾志清 入围 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄蓉 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 刘一姜 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 胡观金 ** 中交滨海(福建)****** 完好 ******* *** 合格 / 方彩云 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈文水 ** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 邱泉 ** ****** 完好 ******* *** 合格 / 邱睿 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 梁立峰 入围 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 阙文波 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 翁其淦 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 郑雄伟 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 张静 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 黄巧林 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈新民 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 陈兰英 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 黄光 入围 *** 中创建筑科技(福建)有限公司 完好 ******* *** 合格 / 林文彬 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 李虾米 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 陈杭 入围 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 范航平 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈琴 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 黄莺鸣 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张振栋 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈思芳 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 郭孔彪 *** 中建九洲(福建)****** 完好 ******* *** 合格 / 叶莺花 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 刘宗明 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈燕 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑小雷 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 王梅 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 何则俤 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 何惠敏 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈斌 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 李朝兴 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林丽钦 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈雅新 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 朱玉成 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 邓小明 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 黄海春 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 刘伟忠 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张敏 入围 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 乐小燕 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 高仁兴 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 巫升平 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑良辉 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 朱幼妹 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张明松 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 黄修愉 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈菁卿 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 倪文青 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈青雅 *** 福州****** 完好 ******* *** 合格 / 李春艳 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 彭金凤 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 余武 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈光梁 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 柯廷峰 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张健斌 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林晓基 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 朱国江 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 王炜元 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 苏清 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林锦涛 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 连而权 *** 福州****** 完好 ******* *** 合格 / 周国兴 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林振 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林蕾 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈山水 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 俞平 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 郑榉 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 王晓辉 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑建伟 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 张晓智 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 李娅琴 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 曾慰 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 张志明 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 沈丽娟 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 詹基炽 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林丽萍 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林永 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 何朝榆 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 林家鹏 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 曾志闽 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈斌 入围 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈慈政 入围 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林发进 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 吴森雄 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 方龙建 *** 中耀达(福建)****** 完好 ******* *** 合格 / 张志坚 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 冯宗宝 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 苏丹 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 丁小卫 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 梁方正 入围 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑振兴 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郭春泉 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 肖尚凤 *** 国城建(福建)****** 完好 ******* *** 合格 / 陈桂梅 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 王晓军 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 谢彩辉 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 尤端亮 *** 福建省****** 完好 ******* *** 合格 / 林文斌 *** 福州****** 完好 ******* *** 合格 / 翁道钊 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 游赛玲 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈维勤 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 刘义 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林志航 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 赵子典 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 叶良铠 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郑敏 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 冯豫龙 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林盟清 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 朱震声 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 余正学 入围 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 肖明浚 入围 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 李铭锋 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 许家超 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 游吓细 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 雷必兵 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 陈永武 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 黄修容 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 庄玉山 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 张祖汉 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 郭宁云 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈从龙 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 陈卫菊 *** 福建****** 完好 ******* *** 合格 / 倪钦 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林晓光 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 罗豫安 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 徐银川 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 黄立武 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 王志雄 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 林宏 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 刘华 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 高建宾 *** 福****** 完好 ******* *** 合格 / 范艳 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 杨志燊 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 蔡丽添 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林金爱 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 洪威 入围 *** 天允建设实业(福建)有限公司 完好 ******* *** 合格 / 黄剑文 *** ****** 完好 ******* *** 合格 / 林江 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 否决投标 未提供有效的“未被税务机关评定为纳税信用等级D级企业”证明材料 依据评标办法和标准***.******.***条规定 福****** 否决投标 项目技术负责人在福建省建设行业信息公开平台上无法查询到其中级职称信息 依据评标办法和标准*.*(*)条规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:陈慈政工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式招 标 人:******地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼工程管理部;电 话:***********; 联 系 人:林先生 招标代理机构:******地址:福州市省府路*号金皇大厦**层,邮编:******;电话:****-********,传真:****-********;联系人:林工 。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:******监察室 日期: **** 年*月**日
查看隐藏内容