河北唐山曹妃甸城区绿化提升工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:唐山市曹妃甸区行政审批局 招标方案核准(备案)文号:唐曹审批投资项目文[****]第**号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 所属地区:唐山市-曹妃甸区公示内容曹妃甸城区绿化提升工程施工候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*唐山市程成*************.**元人民币***.******.***元人民币*******.**元人民币**天张秋红工程师*********************.**元人民币***.******.***元人民币*******.**元人民币**天张怀荣工程师********邯*************.**元人民币***.******.***元人民币*******.**元人民币**天姚日臣工程师B*******第*中标候选人及项目负责人类似业绩:学院路(庆丰道-北安道)两侧绿化景观建设工程第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人及项目负责人类似业绩:邯郸市南环路北侧绿化带建设工程第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级
备注内容: 否决投标单位及理由:唐山******已标价工程量清单中附加税费错误,未通过初步评审;红树林******不平衡报价占总报价的比例为*.**%,超过了评标办法中规定的*%,没有通过商务标评审;******不平衡报价占总报价的比例为*.*%,超过了评标办法中规定的*%,没有通过商务标评审;******不平衡报价占总报价的比例为*.**%,超过了评标办法中规定的*%,没有通过商务标评审。 提出异议渠道和方式:受理单位:唐山******;
联系人:陈冬烨;
电话:****-*******。 全部投标单位:红树林******、******、遵化市******、******、************、邯郸市******、******、唐山铭涛******、******、******、江******、******、河北******、******、******、濮******、唐山市曹妃甸区******、唐山曹妃甸区******、邯******、唐******、四川******、******、邯******、河南******、************、******、唐山******、******、唐山******、唐山市程成******、******、******、福建******、河******、******、****** 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人:陈冬烨 项目负责人职业证书:工程师 项目负责人职业证书编号:******* 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址