浙江台州浙江浙能台州第二发电有限责任公司2019年全厂油漆防腐外委工程【重新招标】评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
浙江浙能**********年全厂油漆防腐外委工程【重新招标】评标结果公示标段编号:ZJTY********公示期为: *天名次中标候选人项目经理得分*台******刘青松**********黄校丹***备注:根据招标文件评标办法:经评标委员会评审后,最终按各投标人综合得分从高到低进行排序,评分相同时,报价低者优先。否决投标原因及依据 :序号单位名称否决原因*浙江******招标文件P*招标公告二、投标资格条件中要求“投标人具有企业安全生产许可证,企业法定代表人或企业经理二者之一具有“三类人员”A 类证书;”该投标人未提供符合招标文件要求的企业主要负责人“三类人员”A类证书复印件。*******招标文件P*招标公告二、投标资格条件中要求“具有两家及以上燃煤发电厂(单机容量为***MW及以上)防腐或油漆承包业绩(****年至今)。(提供业绩证明文件,须体现项目内容、机组容量、签约时间)。”该投标人在投标文件中提供了*家燃煤发电厂(单机容量为***MW及以上)防腐或油漆承包业绩。*******招标文件P*招标公告二、投标资格条件中要求“具有两家及以上燃煤发电厂(单机容量为***MW及以上)防腐或油漆承包业绩(****年至今)。(提供业绩证明文件,须体现项目内容、机组容量、签约时间)。”,该投标人未提供符合招标文件要求的业绩证明文件。