河北唐山曹妃甸新城通海路管线改造和起步区污水管线及泵站工程施工

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标方案核准(备案)部门:唐山市曹妃甸区行政审批局 招标方案核准(备案)文号:唐曹审批投资项目文【****】第***号 所属行业:交通运输、仓储和邮政业/管道运输业 所属地区:唐山市-曹妃甸区公示内容曹妃甸新城通海路管线改造和起步区污水管线及泵站工程施工候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*河北**************.**元人民币***.******.***元人民币********.**元人民币***日历天王得永二级建造师冀***************************.**元人民币***.******.***元人民币********.**元人民币***日历天郭志强二级建造师冀***************************.**元人民币***.******.***元人民币********.**元人民币***日历天张强二级建造师冀************第*中标候选人及项目负责人类似业绩:迁安市大西区污水处理一期工程;第*中标候选人及项目负责人类似业绩:曹妃甸国际生态城市政十条路店里管线工程第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*具有中华人民共和国独立企业法人资格; *具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *项目经理具有市政公用工程类中级职称,具备市政公用工程贰级注册建造师资格以及有效的安全生产考核合格证(建安B本)且未在其他在施建设工程项目的担任项目经理; 技术负责人资格:具有工程类中级及以上职称 *具备建设行政主管部门颁发的“建筑施工企业安全生产许可证”且在有效期内; *投标保证金:符合要求 *投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单。 *不是与招标人存在利害关系的法人、其他组织或者个人;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,未同时对本项目同一标段进行投标。 *、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*具有中华人民共和国独立企业法人资格; *具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包一级资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *项目经理具有市政公用工程类中级职称,具备市政公用工程贰级注册建造师资格以及有效的安全生产考核合格证(建安B本)且未在其他在施建设工程项目担任项目经理; 技术负责人资格:具有工程类中级上职称 *具备建设行政主管部门颁发的“建筑施工企业安全生产许可证”且在有效期内; *投标保证金:符合要求 *投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单。 *不是与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,未同时对本项目同一标段进行投标。 *、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*具有中华人民共和国独立企业法人资格; *具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *具有市政公用工程类中级及以上职称,具备市政公用工程贰级注册建造师资格以及有效的安全生产考核合格证(建安B本)且未在其他在施建设工程项目担任项目经理; 技术负责人资格:具有工程类中级职称 *具备建设行政主管部门颁发的“建筑施工企业安全生产许可证”且在有效期内; *投标保证金:符合要求 *未不得被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单。 *不是与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,未同时对本项目同一标段进行投标。 *未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 备注内容: 否决投标单位及理由:******被授权人保险缴纳不足*个月,不满足招标文件要求,资格性审查不通过;******投标文件正本中安全生产许可证复印件未加盖单位公章,不满足招标文件要求,资格性审查不通过;******未携带授权委托书原件,不符合招标文件要求,资格性审查不通过;河******信用中国被列入黑名单,不符合招标文件要求,资格性审查不通过。提出异议渠道和方式:招标代理机构:大连泛****** 联系人:王中韬 联系电话:*********** 全部投标单位:****** ****** ****** 万****** ****** ****** ****** 邯****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 鹤****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司 ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 滕****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 唐****** ****** ****** ****** ****** 四****** ****** ****** ****** ****** 唐****** ****** ****** 江西****** ****** 江西****** ****** 河****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** 邯郸市****** ****** 濮****** ****** ****** 邯郸市民****** 河北****** 林****** 河南省****** ****** ****** 河北****** ****** 河北舜****** ****** ****** ****** 濮****** ****** 河南****** 天津****** 河北****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 林****** 江****** ****** 江西****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 红树林****** ****** ****** ****** ****** 唐山市程成****** ****** 河南****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 林****** ****** ****** ****** 唐山****** 唐山****** 河北****** ****** 濮****** ****** 河****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人:王中韬 项目负责人职业证书: 项目负责人职业证书编号: 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址
查看隐藏内容