福建龙岩上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程标段施工招标公告 *.招标条件 本招标项目上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程已由上杭县交通运输局以杭交工[****]**号批准建设,施工图设计已由/以/批准。项目业主为上杭县才溪镇荣石村民委员会,建设资金来自上级拨款及自筹,招标人为上杭县才溪镇荣石村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目的建设地点:福建省龙岩市上杭县才溪镇荣石村。 *.* 项目的规模:本项目起点位于才溪镇下王村将军潭老***国道旁,起点桩号为K*+***,沿旧线位行进,终点位于才溪镇荣石村中寮组四角塘,终点桩号为K*+***,路线全长*.***公里。路基宽*.*米(其中部分窄路路基*米),路面宽*米(其中部分窄路路基宽*.*米)。设计荷载采用公路-Ⅱ级,涵洞及路基设计洪水频率为*/**,平面交叉*处。 *.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天。 *.* 招标范围及标段划分: 本项目工程施工共分为 个标段具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程 * 起点桩号为K*+***,终点桩号为K*+***. *.*** 主干道改建硬化、沿线相应交通安全设施等工程,具体详见施工图及预算审核书 ***日历天 *.投标人资格要求 *.* 本次上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。 (*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):不要求。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。 *.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 *.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。 *.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。本招标项目电子招标文件使用******电子标书软件(龙岩版)打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.*本次招标不组织踏勘现场。 *.*本次招标不召开投标预备会。 *.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年*月**日 **:**:**,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn)在线递交投标文件。 。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)及龙岩市公共资源交易网(***.******.***.cn)网站上进行公示。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法合理低价法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:****年*月**日 **:**:**前。 *.*.投标保证金提交的金额:柒万伍仟元人民币。 *.*.投标保证金提交的方式:详见投标人须知前附表。。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、龙岩市公共资源交易网(***.******.***.cn)等媒体上发布。 *.联系方式 招 标 人:上杭县才溪镇荣石村民委员会 地 址:上杭县才溪镇荣石村 邮 编:****** 联 系 人:曾先生 电 话:*********** 传 真:/ 电子邮箱:/ 招标代理机构:福****** 地 址: 上杭县临城镇二环路金杭大厦***室 邮 箱: / 联系人: 小曾、小黄 电 话: ****-******* 传 真: / 电子邮箱:/ 监督单位:上杭县交通运输局 监督电话:****-******* ****年*月*日 "," 上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程 招标文件补充通知(一) 招标项目编号:E******************* 各投标人: 因福建省普通公路工程施工电子招标文本(****年版)部分内容被系统固化无法细化或调整修改,因此,招标人及招标代理单位现以“补充通知”形式对本招标项目招标文件中的有关内容进行细化或调整修改。具体内容如下: *、招标文件第二章“投标人须知”中的投标人须知前附表部分条款号***.******.***投标保证金的退还内容全部修改为“在发出中标通知书后的五日内,将投标保证金退还中标候选人以外的投标人,在与中标人签订合同后五日内,将投标保证金退还中标人以及其他中标候选人,采用转账或电汇形式的原路退还至投标人的基本账户,其计息方式为:不计息”。 *、招标文件第二章“投标人须知”中的投标人须知前附表部分条款号***.******.***履约担保内容增加“履约担保须从中标人的基本开户银行帐户转出”。 *、本招标项目不设置进入评标基准价的下限。 *、本项目评标办法采用合理低价法,评标委员会按照经评审的得分由高到低的顺序仅推荐*名中标候选人。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以投标总报价低者优先;当综合得分和投标总报价均相同时,则由招标人随机抽取*名中标候选人。 *、招标文件第四章“专用合同条款”中的“项目专用条款数据表”条款号***.******.***(*)及第九章“投标文件格式”中“第一信封商务文件投标函及投标函附录”序号**:逾期付款违约金的利率***.******.***(*)由“同中国人民银行短期贷款利率加手续费”修改为“不计利息”。 *、招标文件“附录* 资格审查条件”注增加第*点:路桥相关专业是指:公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程(公路桥梁工程、公路桥梁)、交通土建、交通工程,路桥、桥梁、桥隧、道路、道路工程、道路桥梁(道桥)、公路与城市道路建设、土木工程(路桥方向)。 *、本次招标场地交易服务费(含招标人)、招标代理服务费均由中标人支付。 *、本项目图纸已上传,各投标人可自行下载。 本“补充通知”将作为本项目招标文件的组成部分之一,若本“补充通知”中的内容与本项目招标公告、招标文件内容有不一致时,以本“补充通知”内容为准。 招标人:上杭县才溪镇荣石村民委员会(盖章) 招标代理机构:福******(盖章) ****年**月**日 "," 上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年*月**日**:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程 中标候选人名称:****** 工期要求:工程施工计划工期为***日历天; 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的定标办法“合理低价法”,得分最高的投标人为第一中标候选人: 中标候选人:******;投标总报价:*******元(含暂列金);***-***章报价:*******元;得分:**.**分 项目负责人:沈燕清、闽************(身份证号:******************)。 项目技术负责人:董锦丹、闽Z***-*****(身份证号:******************) 三、评标委员会成员名单:黄腾、李清娣、陈艺泉、刘炳辉、林国敬。 四、被确定为废标的投标人名称及原因:******、******、******、江西******、******、******、******递交的第一信封(商务文件)投标函附录**、***.******.***(*)内容未按招标文件及补充通知(一)相关内容填写,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第***.******.***条第*(*)b款要求,形式评审与响应性评审不通过;福******未按招标文件规定递交项目技术负责人职称证书扫描件,不符合招标文件评标办法资格评审标准第***.******.***条第(*)款要求,资格评审不通过。 五、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将向中标人发出中标通知书。 招标人:上杭县才溪镇荣石村民委员会(盖章) 联系人:曾先生 联系电话:*********** 联系地址:上杭县才溪镇荣石村 招标代理单位:福******(盖章) 联系人:小曾、小黄 联系电话:****-******* 联系地址:上杭县临城镇二环路金杭大厦***室 ****年*月*日 "," 上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年*月**日**:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程 中标人名称:****** 工期要求:工程施工计划工期为***日历天; 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的定标办法“合理低价法”,得分最高的投标人为第一中标人: 中标人:******;投标总报价:*******元(含暂列金);***-***章报价:*******元;得分:**.**分 项目负责人:沈燕清、闽************(身份证号:******************)。 项目技术负责人:董锦丹、闽Z***-*****(身份证号:******************)。 三、评标委员会成员名单:黄腾、李清娣、陈艺泉、刘炳辉、林国敬。 四、被确定为废标的投标人名称及原因:******、******、******、江西******、******、******、******递交的第一信封(商务文件)投标函附录**、***.******.***(*)内容未按招标文件及补充通知(一)相关内容填写,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第***.******.***条第*(*)b款要求,形式评审与响应性评审不通过;福******未按招标文件规定递交项目技术负责人职称证书扫描件,不符合招标文件评标办法资格评审标准第***.******.***条第(*)款要求,资格评审不通过。 五、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将向中标人发出中标通知书。 招标人:上杭县才溪镇荣石村民委员会(盖章) 联系人:曾先生 联系电话:*********** 联系地址:上杭县才溪镇荣石村 招标代理单位:福******(盖章) 联系人:小曾、小黄 联系电话:****-******* 联系地址:上杭县临城镇二环路金杭大厦***室 ****年*月*日