福建福州鼓岭核心区村民房屋屋面整治改造项目(标段一)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*. 招标条件本招标项目 鼓岭核心区村民房屋屋面整治改造项目(标段一) 已由福州市人民政府办公厅 批准建设,建设单位为 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会 , 建设资金来源 财政拨款 ,招标人为 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会 ,委托的招标代理单位为 福****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点: 位于福州市鼓岭宜夏村;*.*. 工程建设规模: 宜夏村村民房屋屋面改造面积约 *.* 万平方米,造价约**** 万元;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别: 房屋建筑工程 ;(*)招标类型: 施工总承包 ;(*)招标范围和内容: 招标范围含鼓岭宜夏村村民房屋屋面改造面积约 *.*万平方米;招标内容为屋面防水隔热、避雷设施及檐口修复、屋面清理、水箱空调移位等招标范围内的全部施工内容 ;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 房屋屋面改造面积约 *.* 万平方米,房屋屋面改造工程 ;用于确定注册建造师等级的相关数据: 房屋屋面改造面积约 *.* 万平方米,房屋屋面改造工程 ;用于确定类似工程业绩的相关数据:房屋屋面改造面积约 *.* 万平方米,造价约**** 万元 ;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):造价约 **** 万元,具体以福州市财政投资评审中心审定后的控制价为准;*.*. 工期要求:总工期为 *** 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)本项目需于 **** 年 * 月底前完成 ;*.*. 标段划分(如果有): 本项目划分 * 个标段,标段一为宜夏村村民房屋屋面改造工程,标段二为过仑村村民房屋屋面改造工程 ;福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(**** 年修订版) 专用本**.*. 质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须为福建省内注册的具备有效的不低于 二 级建筑工程施工总承包资质 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 / 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于** 分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前三年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 造价不低于 **** 万元的房屋景观整治类项目业绩 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求: 依据建市施函[****]** 号文规定:本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求,否则按资格审查不合格处理:**** 年 *月 ** 日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于 **** 年 * 月 ** 日前提出再次延续注册申请;**** 年 * 月 ** 日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满 ** 日前提出再次延续注册申请。依据闽建许[****]*** 号文规定:若为一级建造师,投标人因办理相关注册业务无法提供注册证书原件的,应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》,否则按资格审查不合格处理 。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(**** 年修订版) 专用本**.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。*. 招标文件的获取*.*.采用非电子招投标的,凡有意参加投标者,请于 **** 年 * 月 * 日至 **** 年* 月 ** 日,每天上午 * 时 ** 分至 ** 时 ** 分,下午 ** 时 ** 分至 ** 时 **分(北京时间,下同),到福******(地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路 *** 号高景商贸中心 * 层 A 区)采用 无记名方式 购买招标文件。招标文件每份售价 *** 元售后不退*.*.投标人如需购买图纸,请自行联系招标人。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法 B 类 。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币壹拾陆万万元整 。*.*.投标保证金提交的方式: ①应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户;②或按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;④或银行保函;(具体提交形式以投标须知前附表规定为准) 。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):**** 年 * 月 * 日 **时 ** 分,投标人应在截止时间前到 福州市公共资源交易服务中心 递交投标文件;*.*. 逾期送达的投标文件,招标代理机构将予以拒收。*. 发布公告的媒介本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福州建设工程电子招投标交易平台 **** 版(http://***.******.***:*****/CmsPortalWeb/main/index.xhtml)上发布。*. 联系方式招标人: 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会地址: 福州市鼓岭旅游度假区 ,邮编: ******电子邮箱: /电话:***********,传真: /联系人: 毛先生福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(**** 年修订版) 专用本*招标代理机构: 福******地址: 福州市鼓楼区五一北路 *** 号高景商贸中心 * 层 A 区 ,邮编: ******电子邮箱: /电话: ****-******** ,传真: ****-********联系人: 王工、张工公共资源电子交易平台名称: 福州建设工程电子招投标交易平台 **** 版网址: http://***.******.***:*****/CmsPortalWeb/main/index.xhtml联系电话: ****-********招投标监督机构名称: 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会地址: 福州市鼓岭旅游度假区联系电话: ****-********公共资源交易中心名称: 福州市公共资源交易服务中心地址: 福州市温泉公园路 ** 号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********","鼓岭核心区村民房屋屋面整治改造项目(标段一)补充通知招标编号:(****)建融招字第***号各投标人: 招标文件澄清部分: 招标文件第二章第*节增加第**.*条款**.*投标文件的装订、密封和标识(适用于非电子招投标项目)***.******.***. 投标文件的资格审查文件、商务文件必须分别单独装订。***.******.***. 资格审查文件的密封和标识规定如下:***.******.***.* 资格审查文件的正本和副本一起密封在一个封套中。***.******.***.* 封套的封面上应标明:(*)招标人的名称和地址;(*)投标须知前附表第*项所述的本招标项目名称、招标编号和标段(如有);(*)投标文件的内容(如资格审查文件、商务文件)。封套的封面上还应注明: 年 月 日 时 分(即投标须知前附表所述开标日期和时间)以前不得开封;并写明投标人的名称与地址、邮政编码,以便出现招标人不予受理情况时能原封退回。***.******.***.* 封套的封口处均应密封并加盖投标人单位公章。***.******.***. 商务文件的密封和标识规定同资格审查文件的密封和标识。*、招标文件第二章第*节第**.*条款修改为:投标人应在投标须知前附表第**项规定的投标截止时间前递交投标文件,递交投标文件的同时,投标人的法定代表人(或其委托代理人)必须到场,且应提供法定代表人(或其委托代理人)的身份证、购买标书收款凭证等资料的原件和加盖公章的复印件到场核验登记,否则,招标代理单位将拒绝签收。(若为法定代表人到场的,还应提交营业执照复印件;若为委托代理人到场的,还应随带并出示授权委托书原件,委托代理人和项目负责人可以为同一人)。每一张购买招标文件收款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件。逾期送达或者未送达指定地点或者密封不符合投标须知**.*项要求的投标文件,招标人应当拒绝接收。 *、招标文件第八章第*节资格文件增加“十五、承诺函”,格式附后。 提疑部分:问:*、招标文件要求业主要在福建省建筑行业信息公开平台查询得到的其工程业绩,因****年底有好多景观改造项目都是没有要求备案,但是那些业绩都符合招标文件要求,现是否代理能更改为业绩能在公共平台能查询得到的,是公开招标的。不要一定要在其监管系统上查?答:同意取消平台查询的“类似工程业绩”,但投标人仍应附上施工合同和竣工验收证明等证明材料的扫描件并加盖单位公章以证明投标人做过“类似工程业绩”。 本补充通知为本项目招标文件的组成部分,与招标文件、招标公告不一致之处,以本补充通知为准。 招 标 人:福州市鼓岭旅游度假区管理委员会 招标代理机构:福******日期:****年*月**日十五、承诺函 (招标人名称)本人 (姓名)系 (投标人)的法定代表人,现承诺:*、保证在 (项目名称)中标通知书后*天内进场施工,我方每延误壹天进场施工,我方应向发包人支付签约合同价的*‰作为违约金。 投标人: (盖投标人单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)"," 中标候选人公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第二开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 鼓岭核心区村民房屋屋面整治改造项目(标段一) 招标人名称: 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会 建设规模: 招标范围含鼓岭宜夏村村民房屋屋面改造面积约*.*万平方米;招标内容为屋面防水隔热、避雷设施及檐口修复、屋面清理、水箱空调移位等招标范围内的全部施工内容 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K = **.** % *、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标下浮率 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 对应的信用系数 备注 * 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 司延鸿 / * 福****** 完好 **.**% *** 合格 / / 邓敏真 / * ****** 完好 *.**% *** 合格 / / 吴林标 / * ****** 完好 **.**% *** 合格 / / 黄龙滨 / * 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 赵令锋 / * 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 陈明森 / * 福****** 完好 **.**% *** 合格 / / 王威 / * 福****** 完好 **.**% *** 合格 / / 石丽云 / * 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 周小容 / ** 日昌(福建)****** 完好 **.**% *** 合格 / / 曾桂珍 / ** 福****** 完好 **.**% *** 合格 / / 王吴辉 / ** 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 陈卫菊 / ** 福建****** 完好 *.**% *** 合格 / / 李坤伦 / ** 福建省****** 完好 **.**% *** 合格 / / 蒋璟珲 / ** ****** 完好 **.**% *** 合格 / / 陈敬明 / ** ****** 完好 **.**% *** 合格 / / 肖玲 / ** 福****** 完好 **.**% *** 合格 / / 姜灵敏 / ** 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 张南轩 / ** ****** 完好 *.**% *** 合格 / / 郑明剑 / ** ****** 完好 **.**% *** 合格 / / 陈晶光 / ** 福****** 完好 *.**% *** 合格 / / 黄聿涵 / ** ****** 完好 *.**% *** 合格 / / 郭孔洪 / ** ****** 完好 *.**% *** 合格 / / 吴淑熹 / ** ****** 完好 **.**% *** 合格 / / 陈奎 / ** ****** 完好 *.**% *** 合格 / / 谢一林 / ** ****** 完好 **.**% *** 合格 / / 黄恒健 / ** 福建****** 完好 *.**% *** 合格 / / 林文 / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 资格审查不合格 提交的业绩材料中,竣工验收报告未体现日期 招标文件第三章第*节第***.******.***条评标办法和标准数据表第*项规定 福****** 资格审查不合格 提交的业绩材料中,竣工验收报告提供不完整 招标文件第三章第*节第***.******.***条评标办法和标准数据表第*项规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: ****** 组织机构代码: ****************** 项目负责人: 肖玲 投标金额: 投标下浮率: **.**%(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 厦门市街区立面整治项目(第八标段:环岛干道段*标段) 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处 厦门市湖里区 ****年**月**日 ****** ****.** 陈汉平 (*)第二中标候选人名称: 福****** 组织机构代码: ****************XK 项目负责人: 石丽云 投标金额: 投标下浮率: **.**%(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 鼓楼区****年环境综合整治工程项目第**标段(施工) 福州市鼓楼区华大街道办事处 福州市鼓楼区二环路屏山公园公交站附近 ****年*月**日 ***** ****.**** 李铭铨 (*)第三中标候选人名称: 日昌(福建)****** 组织机构代码: *****************Q 项目负责人: 曾桂珍 投标金额: 投标下浮率: **.**% (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 鼓楼区环境综合整治工程达明路(双抛一里、人保宿舍、达明新村、旧米仓新村)项目第*标段(施工) 福州市鼓楼区鼓西街道办事处 福州市鼓楼区 ****年*月**日 *****.** ****.**** 黄中红 *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会 办公地址: 福州市鼓岭旅游度假区 邮政编码: ******, 联系电话: *********** 传真: /, 联系人: 毛先生 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市鼓楼区安泰街道五一北路***号高景商贸中心*层A区 邮政编码: ******, 联系电话: ****-******** 传真: ****-********, 联系人: 张工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市鼓岭旅游度假区管理委员会 办公地址: 福州市鼓岭旅游度假区 联系电话: ****-******** 日期: ****年*月*日