云南昆明昆明市智慧停车建设运营有限公司昆船工业区公共停车场停车设备采购与安装(昆明市智慧停车建设运营有限公司昆船工业区公共停车场停车设备采购与安装)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昆明市******昆船工业区公共停车场停车设备采购与安装(昆明市******昆船工业区公共停车场停车设备采购与安装)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMJK**********招标人昆明市******联系电话****-********招标代理机构******联系电话****-********,***********工程名称昆明市******昆船工业区公共停车场停车设备采购与安装开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******||云南******俞沛齐工程师:*********///机械停车位部分*****元/车位,土建部分报价下浮*%**.****日历天我方承诺本工程质量符合《机械式停车设备通用全要求》(GB*****-****E)、《升降横移类机械式停车设备》(JB/T ****-****)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)等国家、地方及特种设备行业现行相关标准和规范,包括满足消防、供配电等专业的设计规范,并能通过云南省特种设备技术监督管理局的特种设备监督检验,一次性验收合格/具备国家质量技术监督部门颁发的“特种设备制造许可证(起重机械)A级机械式停车设备”及“特种设备安装改造维修许可证(起重机械)”证书,代理商参与本项目投标的,取得具有“特种设备制造许可证(起重机械)A级机械式停车设备”证书的制造商出具针对本项目投标的唯一合法有效的授权书,提供了资质证书副本原件彩色扫描件(代理商参与投标的应提供授权制造商的特种设备制造许可证、授权书); 投标人信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在(**** 年*月*日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录,提供了承诺书和信用中国“失信被执行人”截图。 *.羊仙坡(智慧***号)公共停车场项目设备采购; *.昆明智慧***公共停车场建设项目设备采购; *.昆明市******西苑老办事处、穿金路省农行过渡性公共停车场停车设备采购与安装//*、具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照,提供了营业执照扫描件; *、具有良好的财务状况,提供了**** - **** 年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告扫描件(****年以后成立的投标单位,提供了成立之日起至****年经审计的财务报表及审计报告); *、拟派往本项目的项目负责人具有中级或中级以上职称(机械或电气类专业),提供了身份证、职称证等材料的扫描件。第二中标候选人贵州海悦******徐江工程师:黔特中**********///机械停车位部分*****元/车位,土建部分报价下浮*%**.**总工期**日历天符合《机械式停车设备通用安全要求》(GB *****-****E)、《升降横移类机械式停车设备》(JB/T ****-****)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)等国家、地方及特种设备行业现行相关标准和规范,包括满足消防、供配电等专业的设计规范,并能通过云南省特种设备技术监督管理局的特种设备监督检验,一次性验收合格/具备国家质量技术监督部门颁发的“特种设备制造许可证(起重机械)A级机械式停车设备”及“特种设备安装改造维修许可证(起重机械)”证书,代理商参与本项目投标的,取得具有“特种设备制造许可证(起重机械)A级机械式停车设备”证书的制造商出具针对本项目投标的唯一合法有效的授权书,提供了资质证书副本原件彩色扫描件(代理商参与投标的应提供授权制造商的特种设备制造许可证、授权书); 投标人信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在(**** 年*月*日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录,提供了承诺书和信用中国“失信被执行人”截图。御景新城机械师停车位采购//*、具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照,提供了营业执照扫描件; *、具有良好的财务状况,提供了**** - **** 年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告扫描件(****年以后成立的投标单位,提供了成立之日起至****年经审计的财务报表及审计报告); *、拟派往本项目的项目负责人具有中级或中级以上职称(机械或电气类专业),提供了身份证、职称证等材料的扫描件。备注无项目负责人业绩及技术负责人要求。废标情况被废标投标人名称废标******所递交的投标文件中未附项目负责人身份证彩色扫描件,不符合招标文件第三章评标办法资格审查标准中“项目负责人”的要求。招标人审核意见同意发布审核人:赖柯含此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容