湖南长沙长沙市环保大道东延线(振东路-红旗路)道路建设工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市环保大道东延线(振东路-红旗路)道路建设工程施工评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法I 的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),由招标人在长沙公共资源交易中心当场采用抽签方式确定中标候选人排序如下,现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招标人:湖南环保科技产业园****** 监管部门:长沙市雨花区城乡建设局联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南************长******投标报价(万元)***.******.***.******其中暂估价(万元)***.******.***.******详细评审得分情况总分***.******.***.**信誉***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程业绩*、龙洲路(湘江七桥-S***)新建工程勘察设计施工总承包*、常宁市青阳北路提质改造及市府路新建工程总承包(EPC)项目*、昭山示范区基础设施建设工程第三标段(昭山二标)工程*、斗门区禾益围片区及尖峰南片区等市政配套工程BT项目*、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-源湘路*、长沙市红旗路道路工程施工项目**标段获奖情况湖南省优质工程:*、武陵源区天马路改建与绿化工程*、广东珠海斗门区禾益围片区及尖峰南片区等市政配套工程BT项目湖南省优质工程:*、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程—五一路湖南省优质工程:*、岳望高速长沙北连接线(芙蓉北大道)第五标段*、金洲大道(雷高路-高新界)城市化改造工程*、湘潭昭山示范区基础设施建设工程(片区道路工程)第三标段(昭山二标)*、永定城区白马泉高架桥建设工程第二标段*、广东珠海斗门区禾益围片区及尖峰南片区等市政配套工程BT项目项目经理姓名谭晓红李兰西邱灿荣证书编号湘************湘************湘************技术负责人姓名韦易华戚岩叶妙宝证书编号*******鲁************(**)********投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话/// 中标候选人第一名: 湖南******项目部关键岗位人员一览表岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人谭晓红/建造师证湘************/湘建安B(****)*******市政工程/******************技术负责人韦易华高级工程师职称证*******市政公用工程高级工程师******************施工员冯圣/岗位证**************土建/******************施工员蒋志浩/岗位证**************土建/******************施工员张艳军/岗位证**************土建/******************施工员危亮/岗位证**************市政/******************施工员刘文华/岗位证**************土建/******************安全员刘畅/岗位证/安全生产考核C证**************/湘建安C*(****)*********//******************安全员蒋清云/岗位证/安全生产考核C证**************/湘建安C*(****)*********//******************安全员杨建军/岗位证/安全生产考核C证**************/湘建安C*(****)*********//******************安全员韩彪/岗位证/安全生产考核C证**************/湘建安C*(****)*********//******************安全员周兰波/岗位证/安全生产考核C证**************/湘建安C*(****)*********//******************质量员胡峰/岗位证**************//******************质量员杨柳/岗位证**************//******************质量员吴轩/岗位证**************//******************质量员龙玉姣/岗位证**************市政/****************** 中标候选人第二名: ******项目部关键岗位人员一览表 岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人李兰西中级建造师注册证/安全生产考核B证湘************/湘建安B(****)*******市政公用工程中级******************技术负责人戚岩高级职称证鲁************市政工程高级******************施工员邹富贵初级及以下施工员岗位资格证**************/初级及以下******************施工员刘旭初级及以下施工员岗位资格证**************/初级及以下******************施工员李春红初级及以下施工员岗位资格证**************/初级及以下******************施工员李小红初级及以下施工员岗位资格证**************/初级及以下*****************X施工员罗阳初级及以下施工员岗位资格证**************/初级及以下******************专职安全员汤芳初级及以下安全员岗位资格证/C类安全生产考核合格证**************/湘建安C*(****)*******/初级及以下 ****************** 专职安全员梁泽洋初级及以下安全员岗位资格证/C类安全生产考核合格证**************/湘建安C*(****)*******/初级及以下*****************X专职安全员龚小庆初级及以下安全员岗位资格证/C类安全生产考核合格证**************/湘建安C*(****)*******/初级及以下******************专职安全员湛谦初级及以下安全员岗位资格证/C类安全生产考核合格证**************/湘建安C*(****)*******/初级及以下******************专职安全员李明初级及以下安全员岗位资格证/C类安全生产考核合格证**************/湘建安C*(****)*******/初级及以下******************质量员隆美华初级及以下质量员岗位资格证**************/初级及以下******************质量员周景初级及以下质量员岗位资格证**************/初级及以下******************质量员郑晓初级及以下质量员岗位资格证**************/初级及以下******************质量员蒋瑜初级及以下质量员岗位资格证**************/初级及以下****************** 中标候选人第三名: 长******项目部关键岗位人员一览表岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目经理邱灿荣工程师一级建造师证安全考核B证湘************湘建安B(****)*******市政公用工程工程师******************技术负责人叶妙宝工程师高级职称证(**)********市政道桥工程师******************施工员曾金阳/施工员岗位证**************施工员/******************施工员黄 凯助理工程师施工员岗位证**************施工员助理工程师******************施工员吴 栋/施工员岗位证**************施工员/******************施工员刘文辉/施工员岗位证**************施工员/******************施工员郝 嘉/施工员岗位证**************施工员/******************安全员漆 磊/安全员岗位证安全考核C证**************湘建安C*(****)*********安全员/******************安全员吴 刚/安全员岗位证安全考核C证**************湘建安C*(****)*********安全员/******************安全员李 进/安全员岗位证安全考核C证**************湘建安C*(****)*******安全员/******************安全员柳文钰/安全员岗位证安全考核C证**************湘建安C*(****)*******安全员/******************安全员肖进宇工程师安全员岗位证安全考核C证**************湘建安C*(****)*********安全员工程师******************质量员王健玲/质量员岗位证**************质量员/******************质量员刘灿怡/质量员岗位证**************质量员/******************质量员涂 敏/质量员岗位证**************质量员/******************质量员喻根深/质量员岗位证**************质量员/****************** 被否决投标的投标人名单 序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*******保证金未到账*******安全员熊瑜个人信息未入库*******施工员黄超跃个人资料未入库*******关键岗位人员有在建*江西绿******入围业绩不符合招标文件要求*******项目负责人及技术负责人有在建*******法人身份证号码和授权委托书上填写的身份证号码不一致*湖南******入围业绩少于*个亿另一个业绩竣工日期已超过三年*******形式评审废标 湖南环保科技产业园****** ****年*月*日
查看隐藏内容