云南昆明云南理工职业学院建设项目(一期)1号、3号配电室10kV/0.4kV变配电工程(云南理工职业学院建设项目(一期)1号、3号配电室10kV/0.4kV变配电工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云南理工职业学院建设项目(一期)*号、*号配电室**kV/*.*kV变配电工程(云南理工职业学院建设项目(一期)*号、*号配电室**kV/*.*kV变配电工程)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMAN**********招标人******联系电话***********招标代理机构******联系电话***********工程名称云南理工职业学院建设项目(一期)*号、*号配电室**kV/*.*kV变配电工程开标时间****-**-** **:**开标地点安宁市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人四川宏******杨祥富二级注册建造师:川************; 安全生产考核合格证书:川建安B(****)*******。 张文哲高级工程师:***************.**/**.**分**日历天符合《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB*****-****)等国家、省、市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格并通电投产后移交招标人。/投标人须同时具备以下资质:①具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,②具备国家能源局所属机构颁发的电力设施承装(修、试)四级及以上许可证,③具备有效的安全生产许可证;信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,对失信被执行人执行法【****】***号规定,提供相关网页截图扫描件;*. 金宇?中央银座电力(电气)安装; *. 家益?凤凰富居项目正式用电工程; *. 东院电力工程施工; *. 南充市高坪区河东家园B区还房建设工程(*号还房点)供电设施安装工程; *. 雍景?上河湾项目(三期)高低压供配电工程; *. 南充市纪检监察业务用房正式用电工程; *. 南充市友信龙国际农产品商贸物流中心第二批变配电工程; *. 南充市友信龙国际农产品商贸物流中心第三批变配电工程; *. 锦绣华庭项目(高低压供配电工程); **. 南充市顺庆区玉带路改造扩容及景观提升工程*台***KVA箱变临时用电安装工程。 *. 南充市纪检监察业务用房正式用电工程; *. 南充市友信龙国际农产品商贸物流中心第二批变配电工程; * 南充市友信龙国际农产品商贸物流中心第三批变配电工程。 本项目对技术负责人业绩未作要求。(*)本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效营业执照; (*)投标人****年*月*日至今至少承担过单项合同金额不低于***万元(含***万元)的*个类似项目工程业绩(类似业绩指**kV及以上的电力工程,类似业绩证明材料以中标通知书或合同原件扫描件为准); (*)投标人财务状况良好,提供近三年(****~****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告(注:新成立企业不满三年的须附成立至今的会计师事务所审计报告及财务报表); (*)本次招标要求投标人安全生产许可证上登记的企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证); (*)拟派本项目项目经理须同时具备①二级及以上注册建造师注册证,注册专业为机电工程专业,且注册在投标人企业,②具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证),③提供有效的劳动合同及社保证明材料,④****年*月*日起至今以项目经理身份至少承担过*个单项合同金额不低于***万元(含***万元)的类似工程项目业绩(类似业绩证明材料以中标通知书或合同原件扫描件为准),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理; (*)拟派技术负责人须具备①中级及以上职称证,②提供有效的劳动合同及社保证明材料; (*)拟派本项目专职安全生产管理人员应具备有效的安全生产考核合格证(C证); (*)省外建筑业企业参与投标,需在“云南省建筑市场监管信息网(***.******.***.cn)”上报企业持有建筑业企业资质的相关信息,并携企业相关证件到省住房城乡建设厅作基本信息登记(提供网上截图信息),在项目中标后应及时在“云南省建筑市场监管信息网***.******.***.cn)”上对项目管理人员进行网上登记,并同时携相关证书到项目所在地的住房城乡建设主管部门进行项目管理人员登记。 第二中标候选人******马树平二级注册建造师:滇************; 安全生产考核合格证书:云建安 B(****)*******-**。 苗树荣 工程师:*****************.**/**.**分**日历天符合《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB*****-****)等国家、省、市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格并通电投产后移交招标人。/投标人须同时具备以下资质:①具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,②具备国家能源局所属机构颁发的电力设施承装(修、试)四级及以上许可证,③具备有效的安全生产许可证;信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,对失信被执行人执行法【****】***号规定,提供相关网页截图扫描件;*. 昆明滇池国际会展中心 *-* 号地块、*-* 号地块项目电力工程施工(二标段); *. 云南城******(“俊泰水逸”同德广场A*地块)**kV配电工程 ; *. 兴锦嘉园建设项目 **kV 配电工程; *. 大冲城中村改造项目建义家园 **kV 供电工程设计及施工总承包; *. 云南省少数民族语言节目译制中心(含演播厅)项目 **kv 配电工程施工招标 ; *. 昆明市农村信用社业务经营大楼项目供电扩容施工工程 ; *. 巫家坝片区临时用电设计施工一体化项目 ; *. 云南国土资源职业学院教职工后勤生活基地/山水湖畔住宅小区 **kV 配电工程。 *. 云南城******(“俊泰水逸”同德广场A*地块)**kV配电工程 ; *.盘兴博大广场正式用电 **kV配电工程; *. 云南金鹰大酒店维修改造项目供配电改造工程 。 本项目对技术负责人业绩未作要求。(*)本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效营业执照; (*)投标人****年*月*日至今至少承担过单项合同金额不低于***万元(含***万元)的*个类似项目工程业绩(类似业绩指**kV及以上的电力工程,类似业绩证明材料以中标通知书或合同原件扫描件为准); (*)投标人财务状况良好,提供近三年(****~****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告(注:新成立企业不满三年的须附成立至今的会计师事务所审计报告及财务报表); (*)本次招标要求投标人安全生产许可证上登记的企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证); (*)拟派本项目项目经理须同时具备①二级及以上注册建造师注册证,注册专业为机电工程专业,且注册在投标人企业,②具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证),③提供有效的劳动合同及社保证明材料,④****年*月*日起至今以项目经理身份至少承担过*个单项合同金额不低于***万元(含***万元)的类似工程项目业绩(类似业绩证明材料以中标通知书或合同原件扫描件为准),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理; (*)拟派技术负责人须具备①中级及以上职称证,②提供有效的劳动合同及社保证明材料; (*)拟派本项目专职安全生产管理人员应具备有效的安全生产考核合格证(C证); (*)省外建筑业企业参与投标,需在“云南省建筑市场监管信息网(***.******.***.cn)”上报企业持有建筑业企业资质的相关信息,并携企业相关证件到省住房城乡建设厅作基本信息登记(提供网上截图信息),在项目中标后应及时在“云南省建筑市场监管信息网***.******.***.cn)”上对项目管理人员进行网上登记,并同时携相关证书到项目所在地的住房城乡建设主管部门进行项目管理人员登记。 第三中标候选人******杨文博二级注册建造师:滇************ 安全生产考核合格证书:云建安 B(****)*******-**。 李文彬高级工程师:****************.**/**.**分**日历天符合《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB*****-****)等国家、省、市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格并通电投产后移交招标人。/投标人须同时具备以下资质:①具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,②具备国家能源局所属机构颁发的电力设施承装(修、试)四级及以上许可证,③具备有效的安全生产许可证;信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,对失信被执行人执行法【****】***号规定,提供相关网页截图扫描件;*. ****** **kV 配电工程; *. 云南省公路局办公楼(D 栋)供电扩容改造项目设计施工一体化项目。 ****** **kV 配电工程本项目对技术负责人业绩未作要求。(*)本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效营业执照; (*)投标人****年*月*日至今至少承担过单项合同金额不低于***万元(含***万元)的*个类似项目工程业绩(类似业绩指**kV及以上的电力工程,类似业绩证明材料以中标通知书或合同原件扫描件为准); (*)投标人财务状况良好,提供近三年(****~****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告(注:新成立企业不满三年的须附成立至今的会计师事务所审计报告及财务报表); (*)本次招标要求投标人安全生产许可证上登记的企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证); (*)拟派本项目项目经理须同时具备①二级及以上注册建造师注册证,注册专业为机电工程专业,且注册在投标人企业,②具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证),③提供有效的劳动合同及社保证明材料,④****年*月*日起至今以项目经理身份至少承担过*个单项合同金额不低于***万元(含***万元)的类似工程项目业绩(类似业绩证明材料以中标通知书或合同原件扫描件为准),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理; (*)拟派技术负责人须具备①中级及以上职称证,②提供有效的劳动合同及社保证明材料; (*)拟派本项目专职安全生产管理人员应具备有效的安全生产考核合格证(C证); (*)省外建筑业企业参与投标,需在“云南省建筑市场监管信息网(***.******.***.cn)”上报企业持有建筑业企业资质的相关信息,并携企业相关证件到省住房城乡建设厅作基本信息登记(提供网上截图信息),在项目中标后应及时在“云南省建筑市场监管信息网***.******.***.cn)”上对项目管理人员进行网上登记,并同时携相关证书到项目所在地的住房城乡建设主管部门进行项目管理人员登记。 备注本项目对技术负责人业绩未作要求。废标情况被废标投标人名称废标原因云南******未提供技术负责人劳动合同原件扫描件;未提供****年和****年财务报表和审计报告原件扫描件;未提供信用中国“失信被执行人”查询截图。安宁市******未提供信用中国“失信被执行人”查询截图。云南******未提供项目经理和技术负责人劳动合同原件扫描件。招标人审核意见同意发布。审核人:刘亚飞此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容