内蒙古呼和浩特黄河海勃湾水利枢纽库区上游塌岸压重平台整治工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Administrator乌达政采*********-**-**T**:**:**Z****-**-**T**:**:**Z****-**-**T**:**:***.******.***.***.******.*** 磅*.* 磅**falsefalsefalseEN-USZH-CNX-NONEMicrosoftInternetExplorer*黄河海勃湾水利枢纽库区上游塌岸压重平台整治工程施工中标候选人公示北京江河******受黄河海勃湾水利枢纽管理局委托,于****年**月**日就黄河海勃湾水利枢纽库区上游塌岸压重平台整治工程施工(招标编号:****SGCHZ****),采用公开招标进行采购。现招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下:一、项目名称:黄河海勃湾水利枢纽库区上游塌岸压重平台整治工程施工二、中标(成交)候选人:*、第一中标候选人:单位名称******资质等级水利水电工程施工总承包壹级证书编号D*********投标报价********.**元工期*个月,视库区水位变化情况可能会有调整,具体情况待签订合同时约定质量标准符合国家及行业验收合格标准项目管理机构项目经理牛之庚建造师证书注册编号鲁************技术负责人张 虎职 称高级工程师施工员刘 凯证书编号SGL***********质检员闫朝吉证书编号SGL***********安全员孙国栋证书编号水安C(****)*******材料员谢进学证书编号SGL***********资料员王 琼证书编号SGL***********企业填报的业绩*、潍坊市寒亭(滨海)区白浪河治理工程;*、平邑县浚河综合治理工程二期水系连通工程*标;*、胶州市十米河胶北镇段河道治理工程;*、平阴县锦水河东支东三里水库段综合治理一标段;*、平邑县浚河综合治理工程万寿湖工程(一期);*、临朐县五井石河治理工程;*、翁牛特旗乌丹镇少郎河综合治理(二期)工程。企业获奖*、山东省水利厅颁发的山东省章丘市大战水库除险加固工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;*、山东省水利厅颁发的山东省章丘市大战水库除险加固工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;*、山东省水利厅颁发的南水北调济南市市区续建配套工程贾庄分水闸至卧虎山水库输水工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;*、山东省水利厅颁发的费县三和水源工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;*、山东省水利厅颁发的招远市勾山水库出现加固工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;*、山东省水利厅颁发的商河县丰源湖水库工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;*、青岛市水利局颁发的胶州市双回节制闸改建工程被评为****年度青岛市水利优良工程荣誉证书;*、中国水利工程协会颁发的宁海县洋涂围垦工程被评为****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖荣誉证书;*、山东省水利厅精神文明建设指导委员会颁发的费县许家崖水库出现加固工程被授予****-****年度山东省水利建设工程文明工地称号荣誉证书;**、山东省水利厅颁发的诸城市吴家楼水库出现加固工程被评为****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程荣誉证书;**、山东省水利厅精神文明建设指导委员会颁发的济南市邢家渡引黄灌区****年度续建配套与节水改工程被授予****-****年度山东省水利建设工程文明工地称号荣誉证书;**、山东省住房和城乡建设厅颁发的山东省章丘市大战水库出现加固工程被评为****年度山东省建筑质量泰山杯工程荣誉证书;**、山东省住房和城乡建设厅颁发的南水北调济南市市区续建配套工程贾庄分水闸至卧虎山水库输水工程被评为****年度山东省建筑质量泰山杯工程荣誉证书。主体信用等级*、中国水利工程协会颁发的企业信用等级证书(AAA级);*、山东省水利厅颁发的山东省水利工程施工诚信等级AAA。*、第二中标候选人:单位名称******资质等级水利水电工程施工总承包贰级证书编号D*********投标报价********.**元工期*个月,视库区水位变化情况可能会有调整,具体情况待签订合同时约定质量标准符合国家及行业验收合格标准项目管理机构项目经理成永祥建造师证书注册编号蒙************技术负责人陈凯义职 称高级工程师施工员郭志慧证书编号蒙SL-SG*******质检员田 苗证书编号蒙SL-ZJ*******安全员闫 飞证书编号蒙水安C(****)*****材料员石 峰证书编号蒙SL-CL*******资料员陈 承证书编号蒙SL-ZL*******企业填报的业绩*、中州渠渠首至上阳路段综合治理工程施工项目;*、呼和浩特市古路板沟呼锡路收费站至登山步道段防洪工程施工第二标段;*、宁夏中小河流域治理项目彭阳县茹河河道古城段治理项目(一标段);*、濮阳经济技术开发区****年度第一批耕地储备项目;*、呼伦贝尔市内蒙古大兴安岭农垦(集团)**********年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;*、淘江及其支流防洪工程(闽江下游南港南岸防洪五期工程)A标段;*、包头北梁棚户区改造周边诸沟河道治理工程第四标段;*、隆德县甘渭河流域综合治理工程;*、天水市藉河生态环境综合治理二期工程施工第四标段。企业获奖*、包头市建筑业协会颁发的****年度包头建筑业协会优质会员荣誉证书;*、包头市建筑业协会颁发的****年度包头建筑业诚信典型企业荣誉证书;*、中国施工企业管理协会颁发的****年度工程建设优秀质量管理小组三等奖荣誉证书;*、中国水利电力质量管理协会颁发的****年水利行业优秀质量管理小组QC成果一等奖荣誉证书;*、中国水利电力质量管理协会颁发的****年水利行业优秀质量管理小组QC成果二等奖荣誉证书;主体信用等级*、中国建筑业协会颁发的企业信用等级证书(AAA级);*、中国施工企业管理协会信用评价工作委员会颁发的企业信用等级证书(AAA级);*、中国水利工程协会颁发的企业信用等级证书(AAA级)。*、第三中标候选人:单位******资质等级水利水电工程施工总承包壹级证书编号D*********投标报价********.**元工期*个月,视库区水位变化情况可能会有调整,具体情况待签订合同时约定质量标准符合国家及行业验收合格标准项目管理机构项目经理吕红伟建造师证书注册编号豫************技术负责人刘瑞春职 称高级工程师施工员张宁超证书编号SGL***********质检员王会娜证书编号SGL***********安全员冯吉昌证书编号水安C(****)*******材料员李伟延证书编号SGL***********资料员李婷婷证书编号SGL***********企业填报的业绩*、滑县地下水超采区综合治理****年度工程;*、内蒙古黄河流域大黑河河道治理工程(呼和浩特市玉泉区段)施工四标段;*、偃师市洛河城区段综合治理工程施工;*、郑州市白沙组团杨桥干渠升级改造工程(水利)施工二标段;*、中牟县丈八沟与堤里小清河连接(清溪湖生态治理)工程水工部分施工;*、沁阳市总干河域区段改造(一期)工程。企业获奖*、河南省建筑业协会颁发的****年度河南省建筑业先进企业荣誉证书;*、河南省建筑业协会颁发的****年度河南省建设工程质量管理先进企业荣誉证书;*、河南省建筑业协会颁发的****年度河南省建筑安全先进企业荣誉证书;*、河南省建筑业协会颁发的****年度河南省建筑业先进企业荣誉证书;*、河南省建筑业协会颁发的****年度河南省建设工程质量管理先进企业荣誉证书;*、河南省建筑业协会颁发的****年度河南省建筑安全先进企业荣誉证书;*、河南省住房和城乡建设厅颁发的****年度出省施工先进企业荣誉证书;*、河南省住房和城乡建设厅颁发的****年度出省施工先进企业荣誉证书。主体信用等级*、中国水利工程协会颁发的企业信用等级证书(AAA级)。三、否决的投标人名单及否决理由被否决的投标人否决的投标原因否决的投标依据序号单位名称*四子王旗*******、原件中提供的信用中国网上截图未加盖投标单位公章;*、投标函及投标函附录中工期不符合招标文件要求。*、未实质响应招标文件第二章投标人须知前附表**.*资格审查要求;*、未实质响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***计划工期的要求。*中国水******投标文件中已标价工程量清单第四部分临时工程,与招标文件提供的工程量清单不一致,增加了*项(施工房屋建筑工程、仓库、办公、生活及文化福利建筑)。未实质响应招标文件第五章工程量清单***.******.***“投标人不应在工程量清单中自行增加新的项目或修改项目名称”。*******投标函及投标函附录中工期不符合招标文件要求。未实质响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***计划工期的要求。*内蒙古*******、投标函及投标函附录中工期不符合招标文件要求;*、授权委托书格式未按招标文件规定格式编制且未在指定位置加盖单位公章。*、未实质响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***计划工期的要求;*、未实质响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标文件格式的要求和***.******.***签字和盖章要求。*内蒙古禹兴******投标函及投标函附录中工期不符合招标文件要求。未实质响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***计划工期的要求。四、公示时间****年**月**日至****年**月**日。公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 招 标 人:黄河海勃湾水利枢纽管理局地 址:乌海市海勃湾区市府大道*号联 系 人:尚工电 话:*********** 监督单位: 黄河海勃湾水利枢纽管理局地 址:乌海市海勃湾区市府大道*号联 系 人:高文玉电 话:*********** 招标代理机构:北京江河******驻乌海地址:乌海市海勃湾区桌子山西街手机一条街联 系 人:苑淑芳电 话:****-*******、*********** ****年**月**日
查看隐藏内容