黑龙江哈尔滨科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第四标段-中标候选人公示-正常公告
查看隐藏内容(*)需先登录
科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期) 房建施工第四标段中标公示 招标编号:SG****G***** 科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第四标段已于****年**月**日**:**在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标人。 一、项目名称:科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第四标段 二、招标人:哈****** 三、招标代理机构:****** 四、招标方式:公开招标 五、中标信息 经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为: 第一名:黑****** 得分:**.**分。 第二名:****** 得分:**.**分。 第三名:****** 得分:**.*分。 评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。 预中标人:黑****** 预中标价格:********.**元 安全文明施工费:*******.**元 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天 质量标准:合格 项目经理:刘朕;工长:曹立东;质量员:陈书安;安全员:白金凤、代玉、张晶 业绩: 美丽岛文化旅游综合体温泉汤屋*-*楼、室外温泉接待馆、温泉水乐园(游泳区、功能区)项目施工。 第二名:****** 投标价格:********.**元 安全文明施工费:*******.**元 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天 质量标准:合格 项目经理:游军;工长:刘生虎;质量员:张月;安全员:张少雷、朱海俊、马宁 业绩:红山郡二期*、*、*楼工程。 第三名:****** 投标价格:********.**元 安全文明施工费:*******.**元 计划工期: ****年**月**日至****年**月**日,共***日历天 质量标准:合格 项目经理:叶俊;工长:谢志刚;质量员:谌丽;安全员:黄武辉、孙景来、周莉 业绩: 江西师范大学科学技术学院(共青小区)*、*、*学生宿舍施工总承包项目。 七、被否决投标人:******;原因:未递交项目经理安全考核证原件、项目小班子其他人员证件原******;原因:未递交施工员、质量员证件原件。******;原因:投标文件中缺少电子印章。 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、联系方式 招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨高新技术产业开发区管理委员会建设局 招 标 人:哈****** 地 址:哈尔滨高新区创新三路**号**号楼*楼 联 系 人:李蕴华 招标代理机构:****** 地 址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路****号银泰城F座写字楼**层 联 系 人:宋金玲 电话:**********-*(招标四部) *********** 授权企业 e-mail:忱义招标(******) 企业网址:http://***.******.*** 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。