福建厦门龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测项目招标公告长招(岩)字****-***号*、招标条件:本招标项目龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测项目建设资金来源 财政拨款。招标人为福建省龙岩第一中学,代建单位为龙******,委托的招标代理单****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目检测进行 公开 招标。*、招标项目概况如下:*.*、招标项目名称:龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测项目招标;*.*、招标项目地点:新罗区曹溪街道坪尾村; *.*、招标项目服务内容室内环境污染物浓度按国家有关规范规程的要求进行检测,提供符合标准的检测报告。 *.*、项目概况:龙岩一中分校含综合楼、教学楼、体育馆、教学楼、宿舍楼等,总建筑面积约******平方米,其中:地上******.**m*;半地下室****.** m*,地下室*****.* m*。室内环境污染物浓度检测合计暂按***个点,具体以实际完成的工程量为准。*.*、检测服务期限: **日历天,根据各标段各分部分项工程完成情况,以建设单位及代建单位发出的通知为准。*.*、质量要求:室内环境污染物浓度检测符合国家和省市颁布的室内环境污染物浓度检测技术规程、相关规范要求进行检测并对所提交的检测结果承担全部责任。*、投标人必须具备的资格条件: *.*.投标人基本资格要求:(*)投标人应具有有效的工商营业执照、税务登记证且具独立法人资格的企业(若投标人已按国家规定执行“三证合一”)的,无须提供税务登记证(*)应具备住房和城乡建设厅颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》并具有检测类别为综合的企业;(*) 应具备质量技术监督局颁发的《检验检测机构资质认定证书》。(*)投标人在“国家企业信用信息公示系统”未被列入经营异常名录,未列入严重违法失信企业名单,未有行政处罚信息。(*)本招标项目不允许联合体投标。*.*.本招标项目招标人对投标人资格审查采用的方式:资格后审。*、购取招标资料办法:*.*. 凡有意参加投标者,应于****年*月**日至投标截止时间前上午**:**—**:**,下午*:**—*:**(节假日除外)******处(地点:龙岩市新罗区陶瓷广场*号楼***室)购买招标资料。*.*. 招标文件每份售价***元,售后不退。*、投标保证金的提交:*.*、投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前提交。*、投标保证金提交的金额: 伍仟元人民币。*、投标保证金提交的方式:使用现金。六、评标方式:经评审的最低投标价中标法。七、投标文件的递交*、开标时间:****年*月*日下午*时**分;*、投标文件提交的截止时间:****年*月*日下午*时**分;*、开标地点:龙岩市新罗区陶瓷广场*号楼***室。八、检测费用本项目室内环境污染物浓度检测费约 **.* 万元,控制单价****元/点(含税包干单价)。九、 发布公告的媒介:本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。十、联系方式招标人:福建省龙岩第一中学地址:福建省龙岩第一中学,邮编: ****** 电话: *********** ,联系人: 罗工 代建单位:龙******地址:龙岩市建设大厦二楼,邮编: ****** 电话: ****-******* ,联系人: 张先生 招标代理机构:******地址:龙岩市新罗区陶瓷广场*号楼***室,邮编: ****** 电话: ****-*******  ,传真: ****-*******  联系人: 张女士、林女士 ","龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测中标候选人公示 本项目于****年*月*日在龙岩市新罗区陶瓷广场*号楼***室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、中标基本情况:招标人:福建省龙岩第一中学;联系人:罗工;电话: ***********;代建人:龙******联系人: 吕工;电话: ****-*******项目名称:龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测;中标候选人名称:******; 检测费投标报价(元):人民币***元/点(含税包干单价);检测服务期限:**日历天。二、废标原因:福建******投标文件中,法定代表人授权委托书中,委托人未按招标文件规定签字,符合性检查和响应性评审表不通过。 三、评标委员会成员名单:赖学勤、赖建永、苏红兵 公示时间:****年*月*日至****年*月*日 监督部门及联系电话:福建省龙岩第一中学 ****-******* 招标人:福建省龙岩第一中学 代建人:龙****** 招标代理:****** ****年*月*日","龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测中标结果公示 本项目于****年*月*日在龙岩市新罗区陶瓷广场*号楼***室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况:招标人:福建省龙岩第一中学;联系人:罗工;电话: ***********;代建人:龙******联系人: 吕工;电话: ****-*******项目名称:龙岩一中分校室内环境污染物浓度检测;中标人名称:******; 检测费中标价(元):人民币***元/点(含税包干单价);检测服务期限:**日历天。二、废标原因:福建******投标文件中,法定代表人授权委托书中,委托人未按招标文件规定签字,符合性检查和响应性评审表不通过。 三、评标委员会成员名单:赖学勤、赖建永、苏红兵 公示时间:****年*月*日至****年*月**日 监督部门及联系电话:福建省龙岩第一中学 ****-******* 招标人:福建省龙岩第一中学 代建人:龙****** 招标代理:****** ****年*月*日
查看隐藏内容