四川成都物流港标准厂房项目(四期)勘察设计物流港标准厂房项目(四期)勘察设计SNJY(2019)0059-1-1评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

物流港标准厂房项目(四期)勘察设计评标结果公示项目及标段名称物流港标准厂房项目(四期)勘察设计物流港标准厂房项目(四期)勘察设计项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川福钦******招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路***号遂宁市行政服务中心*楼)。开标时间****/*/* **:**:**公示期****/*/* *:**:**至****/*/* *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名信息产业电子第十一设计研********************无第二名航********************无第三名核工业西********************无第一中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵太平一级注册建筑师;注册一级结构工程师S*********;*********建筑一级;一级项目技术负责人龚丽注册造价工程师建[造]***********技术经济全国第二中标候选人项目管理机构主要人员(航******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何金生一级注册建筑师*********建筑一级项目技术负责人林强注册造价证建【造】***********造价/第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐宏伟*.职称证*.一级注册建筑师资格证*.一级注册建筑师注册证*.***********、*.*******、*.*********建筑工程*.高级*.一级*.一级项目技术负责人王琼*.职称证*.全国注册造价工程师资格证*.全国注册造价工程师注册证*.********、*.*******、*.建【造】***********工程造价*.高级*.全国*.全国第一中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川省泸州市第十五中学校泸州市第十五中学城西校区新建项目城西校区占地***亩,新建教学楼(含普通教室、专用教室、公共教学室、图书室、音乐室、多功能室、室内体育馆)、综合楼(食堂、配电室、地下车库等)共计建筑面积*****平方米;运动场*****平方米;绿化面积*****平方米;校门、围墙及附属设施。*、幼儿园占地**亩,新建校舍面积****平方米,户外活动场地****平方米,绿化面积****平方米;校门、围墙及附属设施。*******欧阳东眉山市中医医院眉山市中医医院(东坡区人民医院)迁建项目一期工程及东坡区人民医院门诊综合楼建设项目总建筑面积******平方米(其中迁建项目一期工程******平方米,区人民医院门诊综合楼建设项目*****平方米),其中地下*层建筑面积*****平方米,地上建筑******平方米。********欧阳东四川师范大学四川师范大学成龙校区第二教学楼项目总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米。工程总投资约*****万元。*******欧阳东江******江油市武都镇电声产业园基地标准厂房建设项目拟用地**.**亩,新建厂房*****平方米和基地道路、绿化、亮化及配套设施设备等;总投资*****.**万元。*******欧阳东成都******胜利镇黄水拆迁安置点工程总建筑面积约******平方米,地上建筑面积:约*****㎡,地下建筑面积:约*****㎡。*******李益华******成都-阿坝工业园区标准厂房建设项目二期项目占地约***亩,新建厂房约******平方米,及总平、电力、办公用房等相关配套设施。*******刘智勇仁寿县******仁寿一中北校区安置房B区三期建设工程项目项目占地**.**亩,拟建安置房***套。项目总建筑面积为*****㎡,其中住宅建筑面积*****㎡,配套设施用房建筑面积***㎡,地下室****㎡。*******刘智勇四川******天府新区眉山双创中心项目(大数据配套商务中心)本建设项目占地约**亩,建筑总面积约*****平方米,地下层建筑面积约*****平方米 ,地上层建筑面积约*****平方米,园区道路及景观*******李益华第一中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(航******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******北京新机场东航基地项目工程勘察(I 标段核心区)本项目总建设规模合计约***.*** 万平方米*******.*/******海淀区田村路** 号棚改定向安置房项目约****** 平方米(地上面积),投资额:约** 亿元******/******丰台区南苑植物油厂保障性住房项目约****** 平方米(地上面积),投资额:约人民币****** 万元。******.*/中国南车集团北京二七车辆厂中国南车集团北京二七车辆厂丰台区张郭庄地区职工住宅项目(一期)工程勘察地上建筑面积约******.** 平方米。*******.**/泸县妇幼保健院、泸县疾病预防控制中心、泸县卫生执法监督大队泸县妇幼保健院业务用房工程、泸县疾病预防控制中心业务用房工程、泸县卫生执法监督大队业务用房工程设计泸县妇幼保健院业务用房工程、泸县疾病预防控制中心业务用房工程、泸县卫生执法监督大队业务用房工程。******/******新能源客车零部件制造项目新能源客车零部件制造*******/******长沙比亚迪汽车工业基地二期长沙比亚迪汽车工业基地二期*******/邻水县******邻水县邻西秋城棚户区改造及配套基础设施工程方案、初步设计、施工图设计及概算建筑面积** 万平方米实际工程量下浮**%计算/第二中标候选人项目负责人类似业绩(航******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(航******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(核工业西******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南部县蜀北街道办事处南部县大垭危旧房棚户区改造建设项目勘察、设计项目占地面积*.* 万平方米,总建筑面积***** 平方米。完成方案、初步设计、施工图设计及详勘。估算投资****万元。*******/广元******万源文化旅游产业园安置点项目该项目总用地面积*****.** 平方米,总建筑面积******.** 平方米,配套建设绿化*****.** 平方米、挡土墙*** 米、全民健身场所**** 平方米、供排水管网、消防、化粪池、商业水街、配套道路、电力系统、路灯等附属基础设施。本项目分期出图,一期工程设计范围为商业*、*、*、* 号楼,商住*、*、* 号楼及面积约* 万平方米的地下室;二期工程按甲方书面通知时间出图。总投资:约**.* 亿元完成勘察、初步设计、施工图设计。********祝明国无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省******招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***条“投标文件格式”的要求投标文件格式未删除在“法定代表人或其委托代理人:(签字)”中的“法定代表人或其(签字)”。无******/建材成******招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***条“其他要求”的要求。技术经济专业负责人未提交社保证明。无成都********************无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:段磊单位:四川省林业勘察设计研究院姓名:张一宇单位:中冶集团(退休)姓名:冯家洪单位:******姓名:邓雄单位:******姓名:毛庆单位:四川新******监督部门名称及监督电话项目审批部门:物流港经发局联系电话:行业主管部门:船山区物流港联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容