河南郑州虞城县2018年“全面改薄”装备类结余资金采购项目结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受虞城县教育体育局的委托,就虞城县****年“全面改薄”装备类结余资金采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次中标结果公告如下: 一 、项目概况与采购内容: *.*项目名称:虞城县****年“全面改薄”装备类结余资金采购项目; *.*项目编号:虞财采购【****】***号 ;采购编号:商政采【****】***号 *.*交货期:合同签订后**日历天内安装调试完毕; *.*交货地点:采购人指定地点 *.*资金来源:财政资金; *.*采购控制价:***万元; *.*项目内容及要求:采购清单内全部内容(详见招标文件); *.*质量要求:合格; *.*标段划分:共*个标段; 第一标段:教学计算机室设备 控制价:***万元 第二标段:实验学校标准化成套仪器设备 控制价:***万元 *.**需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策。 二、公告发布媒体及时间: 于****年*月*日; 本次招标公告同时在《中国建设中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。 三、评标信息 *、评标时间:****年*月*日 *、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 *、评标委员会主任:梁晨。评标委员会成员:姜惊涛、丁红涛、杨晓华、王致远 四、评标结果; *、第一标段:教学计算机室设备 控制价:***万元 第一中标候选人:南****** 注册地址:江西省抚州市南城县株良镇路东村 投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾壹万陆仟捌佰玖拾陆元整 质量:合格 交货期:合同签订后**日历天内安装调试完毕第二中标候选人:****** 注册地址:商丘市梁园区民主路北侧商海广场*号楼D区**号营业房 投标报价:*******.**元 大写:贰佰贰拾柒万陆仟贰佰陆拾元整 质量:合格 交货期:合同签订后**日历天内安装调试完毕 第三中标候选人:****** 注册地址:周口市莲花路中段 投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾万玖仟柒佰捌拾元整 质量:合格 交货期:合同签订后**日历天内安装调试完毕 废标单位及原因:评标委员会对通过资格评审的投标单位资质进行了符合性审查,在形式评审中,******因其《投标文件》电子版未逐页签字盖章,不符合《招标文件》要求,予以废标,其余*家投标单位的《投标文件》均通过资格和响应性评审,实质性响应招标文件。 经采购人虞城县教育体育局确定本标段中标单位为:南****** *、第二标段:实验学校标准化成套仪器设备 控制价:***万元 经初步评审,******,******电子招标文件未按要求签字和盖章,未通过形式评审;剩余*家,因没有提供国家强制节能产品相关材料,为无效投标。该标段有效供应商不足*家,该标段废标。本项目结果公告期限为*个工作日,各有关当事人如对评结果有异议的,可以在结果公示发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。五、监督单位:虞城县教育体育局监察室 六、本次招标联系事项 采 购 人:虞城县教育体育局 地 址:虞城县至诚六路 联 系 人:杨女士 电 话: ****-******* 采购代理机构:****** 地 址:郑州高新技术产业开发区莲花街***号*幢*层**号 联 系人:王先生 电 话: *********** 日期:****年*月*日[点击下载]
查看隐藏内容