福建厦门福厦铁路客运专线城厢段灵川镇青山安置区建设项目勘察设计招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Report 福厦铁路客运专线城厢段灵川镇青山安置区建设项目勘察设计招标 (设计招标), 招标编号为:E**********************,该工程招标方式为: 公开招标。 ****年**月**日开标, ****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下:中标人名称评标办法中标价(元)资格评审结果项目班子配备评审结果施工组织设计评审结果项目负责人履约保证金(元)低价风险金(元)设计周期设计质量标准被确定未废标、无效标的投标人及原因 评标委员会成员名单备注北******综合评估法*、工程设计收费按国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准(****年修订本)》(计价格[****]**号)中规定的工程设计收费标准的**%计取。本项目无须方案及初步设计,施工图设计收费按施工图设计收费×**%×**%,施工图设计费占比例为**%*、工程勘察收费以实物工作量定额计费方法并按国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准(****年修订本)》(计价格[****]**号)中规定的工程勘察收费标准的**%计取。合格合格/江啸合同金额的**%(暂按建安工程费为计算收费基价)**合格*、筑道院建筑设计(厦门)有限公司资格审查申请函中项目负责人未签名盖章;*、******资格文件中未提供完整有效的设计资质证书;*、******设计周期不符合招标文件要求。宋志江、严芳、钟学群、李斌、辛建华、陈其榕、姚建业、蔡梅梅、陈国泰无 根据评标委员会评标报告,确定北****** 为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 ****年**月**日 至 ****年**月**日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。招标人莆田******招标代理福建******联系地址莆田市联系地址福建省莆田市城厢区梅园路中段第**幢***联系人陈女士联系人林先生电话 / 传真****-*******电话 / 传真****-*******
查看隐藏内容