福建龙岩龙岩市永定区虎岗至汉洋公路改建工程(灌洋隧道)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩市永定区虎岗至汉洋公路改建工程(灌洋隧道) 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分,在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:****** 招标人联系人及电话:钟先生 ****-******* 项目名称:龙岩市永定区虎岗至汉洋公路改建工程(灌洋隧道) 抽取的评标基准价计算方法为:方法三 抽取的评标基准价下浮比例为:-*.**% 评标基准价为:********元 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下: 第一中标候选人:******;投标总报价为:********元;工期为:***(其中主体隧道二衬工程需于****年**月**日前完工)日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****),达到合格标准;项目经理:廖育峰(注册编号:闽************);项目技术负责人:王国兴(证书编号:闽工***-*****)。 三、否决投标原因:******、江************、江西******、******、南昌******、******、江******投标文件中的投标函未按照招标文件规定进行填报,不符合招标文件***.******.***.(*)a条款规定,否决其投标;江西省******的投标单价高于招标人公布的限高单价,不符合招标文件***.******.***.*.(*)条款规定,否决其投标。 四、评标委员会成员名单:张渭庭、刘桂英、何浩、邱炳茂、童晶晶。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 六、监督部门及电话:龙岩市永定区交通运输局 ****-******* ****** 福建****** ****年**月**日
查看隐藏内容