河北唐山Z1302081900162001唐山市丰润区住房和城乡建设局唐山市丰润区2019年“气代煤”项目采暖设备安装采购(壁挂炉)供应商入围项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
唐山市丰润区****年“气代煤”项目采暖设备安装采购(壁挂炉)供应商入围项目
招标编号:华鼎招****-**
项目概况与招标范围
项目名称:唐山市丰润区****年“气代煤”项目采暖设备安装采购(壁挂炉)供应商入围项目
项目实施地点:丰润镇、银城铺镇、任各庄镇、常庄镇、新军屯镇、欢喜庄乡、小张各庄镇、丰登坞镇、刘家营乡、姜家营乡、泉河头镇、白官屯镇、七树庄镇等各村。
项目实施期限:计划****年*月**日前完成总量的**%,至****年**月**日全部完成供货、安装及调试(实际周期由采购人根据实际情况确定)。
采购产品型号:**kW、**kW、为必报型号,缺一不可,**kW或**kw、**KW或**kW(具体型号由供应商自行选定型号选报)。
采购数量:入围**家供应商。评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐**名入围候选供应商单位,招标人确定该**名为入围单位。入围单位只作为名录,采购人不负责进行区域划分,由当地镇政府和村委会从入围单位中确定最终实施单位,如报名或投标截止后投标人不足*家或通过资格审查或符合性审查的有效投标人不足*家,采购人将重新组织招标。按评审办法评标委员会推荐入围候选供应商单位不足**名时,招标人确定该所有排名单位为入围单位。
简要技术要求/采购项目的性质:本次招标择优选定供应商负责丰润区约*****户的气代煤改造中燃气壁挂炉供货、安装及售后服务等,包含燃气壁挂炉供货、壁挂炉安装、安装所需零配件、壁挂炉与燃气管道的连接、培训、质保及售后服务等,设备厂家在安装设备时一并安装好水、气连接管网,详见招标文件,具体以实际安装数量为准。
采购用途:入围供应商的产品由村自主选定,被选定的供应商负责供货、安装和售后。
资金来源:财政资金按燃气设备购置安装投资最高补贴金额不超过****元/户,其中市级以上政府承担*/*,区政府承担*/*,超出部分用户行自行承担。执行过程有新政策时以新政策为准。
预算金额:暂按**kw功率燃气壁挂炉最高限价****元/台,采暖设备采购及安装费约为*****.**万元 。开标时间:****年*月*日*时**分开标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心(丰韩路与***国道交叉口东侧路北,天明物流大厦A座)三楼开标室评标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心(丰韩路与***国道交叉口东侧路北,天明物流大厦A座)三楼评标室评标委员会成员:李嘉博(招标人代表)、梁东敏(招标人代表)、茹改兰、王丽艳、张俊、李洪臣、潘友敏否决投标单位及理由:
资格审查不合格的投标单位及原因:
*)********投标文件中未提供社会保险的证明材料,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)**瑰都啦咪世纪(天津)******投标文件中****年度财务状况报告与提供的原件不一致,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)**罗贝洛(上海)******提供的**kw型式检验报告原件中,其中一页非原件,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)********未提供**kw型式检验报告和能效检验报告原件,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)********投标文件中**kw型式检验报告与提供的原件不一致,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)********投标文件中**kw型式检验报告与提供的原件不一致,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)********投标文件中**kw型式检验报告与提供的原件不一致,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)********未提供**kw型式检验报告原件,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
*)********投标文件中未提供缴纳税收的证明材料,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
**)**山******未提供缴纳税收和社会保险的证明材料原件、全国工业产品生产许可证原件、累计赔偿限额≥****万元的产品责任保险合同或保单原件、开户许可证原件,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
**)**海亿客(北京)******投标文件中未提全国工业产品生产许可证,且未提供未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单截图,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
**)*********投标文件中未提供未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单截图,不符合招标文件评标办法资格审查信誉的要求,资格审查不合格。
**)*********投标文件中提供的产品责任保险合同或保单金额低于****万元,不符合招标文件评标办法资格审查要求,资格审查不合格。
符合性评审不合格的投标单位及原因:
*)*******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)*******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)*广东******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)**北京庆******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)**广州******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)**佛******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)********投标文件中售后服务承诺“整机保修期为两个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)**广******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
*)********投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。
**)*********投标文件投标报价一览表中型号一、型号二、型号三、型号四无大写报价,不符合招标文件评标办法符合性评审投标报价仅有一个投标报价且满足招标文件要求,符合性评审不合格。
**)***滁州******投标文件中售后服务承诺“整机保修期为*个采暖期”,不符合招标文件评标办法符合性评审投标文件没有采购人不能接受的重大偏差及附加条件要求,符合性评审不合格。入围供应商:
第一名:*任******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二名:**佛山市顺德******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第三名:**帝马(上海)******;型号一报价****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第四名:********;型号一报价****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第五名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第六名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第七名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第八名:**山东******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第九名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十名:*青******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十一名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十二名:**广东******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十三名:**佛山******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十四名:*浙江******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十五名:***德******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十六名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十七名:**上海******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十八名:**广东******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第十九名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二十名:**倍他暖(高碑店)******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二十一名:********;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二十二名:**河******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二十三名:**天******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二十四名:***广东顺******;型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。
第二十五名:********。型号一报价为****元,型号二报价为****元,型号三报价为****元,型号四报价为****元。采购人名称:唐山市丰润区住房和城乡建设局
采购人地址:唐山市丰润区幸福道**号
采购人联系方式:李嘉博,****-*******采购代理机构全称:唐山市******
采购代理机构地址:唐山市丰润区曹雪芹西道***号
采购代理机构联系方式:?李亚涛?***********、****-*******
采购代理机构电子有箱:?******