福建泉州金鸡一桥、二桥压力污水管道配合S215线扩建迁移工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告*. 招标条件本本招标编号为 正大鹏安泉招[****]***号 的 金鸡一桥、二桥压力污水管道配合S***线扩建迁移工程 已经批准建设,建设单位为 泉州市金鸡拦河闸管理处 ,建设资金来源 自筹 ,招标人为 泉州市金鸡拦河闸管理处 ,委托的招标代理单位为 正大****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:南安市丰州镇;*.*. 工程建设规模:工程预算审核价为******元;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别: 市政工程 ;(*)招标类型: 施工总承包;(*)招标范围和内容:建设内容包括金鸡一桥、二桥压力污水管道配合S***线扩建迁移工程,具体详见设计图纸和发布的工程预算书;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):******元;*.*. 工期要求:于****年*月**日前完工。*.*. 标段划分(如果有): / ;*.*. 质量要求: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 。*. 投标人资格要求及审查办法本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 三 级市政公用工程施工总承包 资质或不低于 三 级水利水电工程施工总承包 资质,且具备《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级 市政公用工程 或不低于二级 水利水电工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。注:一级建造师临时执业证书人员延续注册工作应根据《关于开展一级注册建造师临时执业证书延续注册工作有关事项的通知》(闽建筑函〔****〕** 号)要求执行,要求如下: ①****年*月**日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于****年*月**日前提出再次延续注册申请,****年*月**日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满**日前提出再次延续注册申请。 ②提交申报材料时,执业证书有效期尚未到期的人员,可向省厅行政服务中心窗口申领《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》用于工程项目投标。具体办法参照《福建省住房和城乡建设厅关于办理建设类人员执业注册有关事项的补充通知》(闽建许〔****〕***号)。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的  * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求: / 。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*. 招标文件的获取凡有意参加投标者,持单位介绍信原件、营业执照复印件、资质证书复印件(复印件加盖单位公章)于****年*月**日至****年*月*日,每天上午**时**分至 **时**分,下午**时**至**时**分(北京时间,下同)到招标代理机构处(地址:泉州市刺桐北路***号福兴大厦南座二层,联系电话:小王***********)购买招标文件。招标文件及工程量清单(含电子版)等资料每份售价***元人民币,施工图纸按需购买,且均售后不退。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。*. 投标保证金的提交投标保证金金额为*****元人民币,以现金形式提交。投标人开标时将用包封袋密封,且在包封袋封面注明工程名称、保证金金额、投标单位名称并加盖投标单位公章(中标人的投标保证金在与招标人签订合同后五日内退还,未中标人的投标保证金在开标结束后直接退还)。未按规定递交投标保证金的投标文件将被拒绝。*.发布公告的媒介本次招标公告在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn) 上发布。*.投标文件的递交*.*递交投标文件截止时间:****年*月*日 **时 ** 分(北京时间),递交地点:泉州市刺桐北路***号福兴大厦南座二层会议室。*.*本工程开标时投标人法定代表人或其委托代理人必须准时参加开标会议,未准时参加开标会议视为自动弃权,取消其投标资格。投标人法定代表人(应随带营业执照复印件及本人身份证)或其委托代理人(应随带本人身份证及授权委托书原件)参加开标会。开标时不能出具以上证件、资料的,视为自动弃权,取消其投标资格。 *.联系方式招标人:泉州市金鸡拦河闸管理处 地址: 南安市丰州镇 , 邮编: ****** 联系人: 陈先生 电话:*********** 招标代理机构: 正大******地址:泉州市刺桐北路***号福兴大厦南座二层,邮编: ****** 联系人:王先生 电话:*********** 日 期:****年*月**日 ","中标候选人公示 招标编号:正大鹏安泉招[****]***号 金鸡一桥、二桥压力污水管道配合S***线扩建迁移工程 于 **** 年 ** 月 ** 日在 正大****** 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 ****** 福****** 福****** 项目负责人 陈丰 苏印权 林金表 证书编号 闽************ 闽************ 闽************ 中标总价 ******元 ******元 ******元 工 期 于****年*月**日前完工 于****年*月**日前完工 于****年*月**日前完工 质量要求 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 *、评标办法: 简易评标法 。*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据: 投标人名称 原因及依据 备注 福****** 投标文件中项目负责人未提供完整有效的证书信息。详见招标文件“投标须知前附表第*.*条款” *、评标委员会成员名单: 刘文财、吴慧萍、洪子龙 *、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日*、联系方式招标人:泉州市金鸡拦河闸管理处 地址: 南安市丰州镇 , 邮编: ****** 联系人: 陈先生 电话:***********招标代理机构: 正大******地址:泉州市刺桐北路***号福兴大厦南座二层,邮编: ****** 联系人:王先生 电话:*********** *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。日 期:****年**月**日
查看隐藏内容