福建泉州安溪县340县道剑斗新镇区路段迁移复建工程、剑斗东阳大桥、兴儒坪大桥及相关连接线工程(二次招标)流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
安溪县***县道剑斗新镇区路段迁移复建工程、剑斗东阳大桥、兴儒坪大桥及相关连接线工程(二次招标)补遗书(三)招标编号:安交招字[****]***-* 号各投标人:*.问:招标文件设置要求公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级,公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或机电工程总承包二级以上,我单位仔细阅读了招标文件后,并在全国公路信用信息网查询相关单位资质信息得知,常在福建地区投标且大桥建设具有实力的单位如下: 序号 单位名称 公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级 ,公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或机电工程总承包二级以上 * ****** 有 无 * ****** 无 无 * 中****** 有 无 * 中****** 无 无 * ****** 无 无 * 中****** 无 有 * ****** 无 无 * ****** 无 无 * ****** 无 有 ** ****** 有 有 ** ****** 有 无 ** 中铁十****** 无 无 ** 中铁二十****** 无 无 ** ****** 无 无 目前查询结果来看只有******符合资格条件的,且招标文件范本中设置条件也没有把分项资质设入资格审查条件中的条款。招标文件的条件设置很有可能会造成第二次流标,请招标小组考虑是否可以把分项资质条件取消?附招标文件范本截图如下:答:按招标文件要求执行。 *.问:请根据招标文件附录*资格审查条件(资质最低要求)和补遗(二),资质要求如下:同时具备有效的①公路工程施工总承包一级及以上资质②公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级资质③市政公用工程施工总承包一级及以上资质④公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质。 因公路机电分项属于附属工程,建议取消“公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质”该项资质要求。答:按招标文件要求执行。 *. 问:招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求),对项目经理和项目总工个人业绩的要求如下:(*)设置时间限制,从****年*月*日至投标截止日,在该项目任职达两年以上;(*)业绩指标限制,设置了一座主桥***米及以上且其主跨***米及以上的斜拉桥的工程指标。根据福建省交通运输厅《关于进一步强化公路水运工程建设项目招投标管理全面推行电子招标工作若干意见》的精神,以上个人业绩设置过于严格,建议取消个人业绩要求。答:因为本工程中剑斗兴儒坪大桥为技术复杂的双塔双索面斜拉桥,因此项目经理和项目总工个人业绩仍按招标文件要求执行。*. 问:招标文件附录* 资格审查条件(业绩最低要求)中,个人业绩-桥梁工程(仅针对大桥以上桥梁提出要求即可)的“②企业及个人业绩均应在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统”中登记。若系统登记中信息不齐全,如未能体现相关桥长、桥跨、桥型、任职期限等数据的,须提供业主盖章证明文件做为补充材料。”若业主证明材料内容与信用管理系统中登记内容不一致,应以谁为准?答:若系统登记中信息不齐全,如未能体现相关桥长、桥跨、桥型、任职期限等数据的,才须提供业主盖章证明文件,仅作为补充材料。因此若业主证明材料内容与信用管理系统中登记内容冲突或不一致的,以信用管理系统中登记内容为准。*.固化工程量清单(***.******.***,此份为准)重新发布到泉州市公共资源交易信息网(网址:http://***.******.***.cn/)本项目答疑附件中,请各投标人重新自行下载。*. 本补遗书(三)作为招标文件的组成部分,投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:安溪县剑斗镇人民政府、安溪县白濑水利枢纽工程项目移民安置领导组综合协调办公室招标代理机构:福建****** ****年*月**日 ","安溪县***县道剑斗新镇区路段迁移复建工程、剑斗东阳大桥、兴儒坪大桥及相关连接线工程(二次招标)流标公示 安溪县***县道剑斗新镇区路段迁移复建工程、剑斗东阳大桥、兴儒坪大桥及相关连接线工程(二次招标)于****年*月*日**:**时在安溪县公共资源交易中心(安溪县金融行政服务中心*#楼二层)举行开标会议。被否决投标的投标人名称、原因及依据: 投标人名称 原因 依据 中****** 被福建省交通建设质量安全监督局责令停业整顿,自****年*月*日起公示三年,且在电子投标文件中未提供撤销停业整顿的证明文件 不符合招标文件附录 * 资格审查条件(履约信誉最低要求) 安****** 项目经理在提供的业绩证明中任项目经理不满两年 不满足招标文件附录 * 资格审查条件(业绩最低要求) ****** 项目经理和技术负责人在提供的业绩证明中任项目经理、技术负责人均不满两年 不满足招标文件附录 * 资格审查条件(业绩最低要求) 其余*家投标单位符合要求。因有效投标人不足三家,根据招投标法相关规定,本次招标流标,招标人将依法重新招标。评标委员会名单:谢连理(主任)、沈艳红、汪俊蓉、叶昱、牛海喜流标公示时间: ****年*月**日至 **** 年*月**日。招标人:安溪县剑斗镇人民政府、安溪县白濑水利枢纽工程项目移民安置领导组综合协调办公室地址:安溪县剑斗镇、安溪县金融行政服务中心*A#**层,邮编:******,电话:****-********,传真: / 联系人:张先生招标代理机构:福建******地址:安溪县金融行政服务中心*B#***室,邮编:******电子邮箱: ****** 电话:*********** ,传真:****-********联系人:小蔡异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。行政监督部门:名称:安溪县交通运输局电话:****-********