福建厦门消防安全设施采购项目的流标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

附表** 流 标 公 示 单(LYYC-QMS/JLSX**-**) 项目名称 消防安全设施采购项目 采购数量 详见招标文件 批准金额 ******元 采购方式 公开招标 资质要求 详见招标文件 消防安全设施采购项目评标/评审会议于 **** 年 ** 月 **日在福建******会议室(龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋*梯*楼)(地点)举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对各投标人的投标/报价文件进行评审,合格供应商有*家,否决情况为: *******投标文件授权委托书中授权委托人未按招标文件要求签字,不符合招标文件P**页***.******.***详细评审第(*)条;*、厦******未按招标文件P**页投标人根据招标文件要求认为需要提供的说明材料:第*条 提供消防头盔的*C认证和检测报告复印件,第*条 提供消防手套的*C认证和检测报告复印件,第*条 佩戴式防爆照明灯未提供《国家消防装备质量监督检验中心》出具的检验报告复印件,不符合招标文件P**页***.******.***详细评审第(*)条;******* 招标文件P**页 投标人根据招标文件要求认为需要提供的说明材料:第*条 提供的灭火剂参数(充装量、喷射距离)不符合招标文件要求,第*条 佩戴式防爆照明灯未提供《国家消防装备质量监督检验中心》出具的检验报告复印件,不符合招标文件P**页***.******.***详细评审第(*)条;*、龙****** 招标文件P**页投标人根据招标文件要求认为需要提供的说明材料:第*条 佩戴式防爆照明灯未提供《国家消防装备质量监督检验中心》出具的检验报告复印件,不符合招标文件P**页***.******.***详细评审第(*)条 ;*、以上四家的投标文件均未通过详细评审。 因有效投标人不足*家,本次招标失败,按流标处理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 各投标人如有异议,请于**** 年 ** 月**日 下 午 **:** 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。 采购人(盖章):****** 地址:龙岩市永定区沿河南路下坑广场 邮政编码:******招标代理机构(盖章):福建****** 地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋*梯*楼 邮政编码:******发布日期:**** 年 ** 月 **日
查看隐藏内容