云南昆明中石化云南昆明石油分公司西山碧鸡A加油站污水处理设施采购项目中标候选人公示[变更]
查看隐藏内容(*)需先登录
******************代理的“******西山碧鸡A加油站污水处理设施采购项目(招标编号:WH-******-****-****-****)”已于****年*月*日在昆明市盘龙区葵花公社*栋*单元****室完成磋商工作,经磋商小组评审,采购人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公示。一、评标情况*、中标候选人基本情况:第一中标候选人:云******(统一社会信用代码:*****************H),投标报价:******元;工期:按招标人规定期限内完成;质量承诺:一次性验收合格,出水水质达到(城市污水再生利用,城市杂用水水质标准)(GB/T*****-****)城市绿化标准。出具有资质的检测机构认定的水质检测报告,对站内人员进行日常维护及操作培训,对相关设备终身免维修;质保期:一年(验收后算起)。其他承诺:出故障我司**分钟内响应,派维修人员*小时内到达现场,一般故障在*小时内完成,重大类故障*小时内维修完成。我司严格执行*x**小时服务;若维修时间起超过**小时,我公司将采取临时调换或换设备用机等措施,保障客户设备正常使用,直到维修完成。第二中标候选人:******(统一社会信用代码:*****************D),投标报价:******元;工期: **天;质量承诺:一次性验收合格,出水水质达到(城市污水再生利用,城市杂用水水质标准)(GB/T*****-****)城市绿化标准。出具有资质的检测机构认定的水质检测报告,对站内人员进行日常维护及操作培训,对相关设备终身免维修;质保期:一年(验收过后算起);其他承诺:详见投标文件。第三中标候选人:云南******(统一社会信用代码:*****************P),投标报价:******元;工期: **天;质量承诺:一次性验收合格;质保期: 一年(验收过后算起);其他承诺:详见投标文件。中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:第一中标候选人:云******,项目经理:李树琼,身份证号码:******************,项目经理相关证书及编号:二级注册建造师(滇************)。第二中标候选人:******,项目经理:张传华,身份证号码:******************,项目经理相关证书及编号:二级注册建造师(滇************)。第三中标候选人:云南******,项目经理:甘亚军,身份证号码:******************,项目经理相关证书及编号:二级注册建造师(滇************)。中候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:云******投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。第二中标候选人******投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。第三中标候选人云南******投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。二、提出异议的渠道和方式此公示公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,应当在公示期内可先到招标人或招标代理机构进行书面质疑,逾期不再受理。不服质疑回复的可到纪检监察部门进行书面投诉。联系电话:****-********。质疑书应当包括下列内容:(*)质疑人的名称、地址及有效联系方式;(*)被质疑人的名称、地址及有效联系方式;(*)质疑事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。质疑人是法人的,书面质疑函必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,书面质疑函必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,否则不予受理。三、其******************代理的“******西山碧鸡A加油站污水处理设施采购项目(招标编号:WH-******-****-****-****)”已于****年*月*日在昆明市盘龙区葵花公社*栋*单元****室完成磋商工作,经磋商小组评审,采购人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公示。第一中标候选人:云******, 投标报价:******元;项目经理:李树琼,评审得分:**.**。第二中标候选人:******,投标报价:投标报价:******元,项目经理:张传华,评审得分:**.**。第三中标候选人:云南******,投标报价:******元,项目经理:甘亚军,评审得分:**.**。经评审废标情况:供应商废标原因******未提供环境保护中级以上职称证明材料昆明******未提供环境保护中级以上职称证明材料采购人:************联系人:吕工电话:****-********采购代理机构:******联系人:马工联系电话:***********