江苏苏州白茆塘、徐六泾、盐铁塘护岸除险加固工程勘察设计中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
白茆塘、徐六泾、盐铁塘护岸除险加固工程勘察设计
中标公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市水利工程建设管理处 的 白茆塘、徐六泾、盐铁塘护岸除险加固工程勘察设计 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: 常熟****** 中标费率:*.*%
项目负责人:顾丽新,职称:高级工程师,职称证书编号:********,发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
投标人业绩:常熟市****年城区河道清淤整治工程设计项目,合同价:**.***万元,合同签订时间:***.******.***,建设单位:常熟市水利工程建设管理处。
第二中标候选人:苏州****** 中标费率:*.*%
项目负责人:戚振宁,职称:高级工程师,职称证书编号:********,发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
投标人业绩:苏州市城市中心区清水工程-清淤贯通项目设计,合同价:施工中标价*中标费率*.**%,合同签订时间:****.*
建设单位:苏州市河道管理处。
第三中标候选人:江苏****** 中标费率:*.*%
项目负责人:杜永,职称:高级工程师,职称证书编号:********,发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
投标人业绩:肖山冲水系统改造工程初步设计,合同价:**.*万元,合同签订时间:***.******.***
建设单位:扬州市******。
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:相关资格审查信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人备注单位名称常熟******苏州******江苏****** 资质等级丙乙乙 安全标准化等级/// 建造师级别/// 技术负责职称/// 专职安全员证书/// 其它内容
三、无效投标文件的投标人和判定依据: 无效投标文件投标单位名称判定依据、无效理由张家港******未按招标文件要求提交社保证明材料
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: 投标人名称投标报价(万元)修正报价(万元)修正子项名称、修正值、修正原因、依据////
五:采用的评标方法:本项目采取的评标方式:《综合评标法》评标。
六、评标综合打分情况:投标单位技术标(**分)商务标(**分)总 分(***分)备 注常熟市水********.** **.** **.** *苏州********.** **.** **.** *江苏********.** **.** **.** * 七、投标人技术标评标情况: 投标单位名称评委*评委*评委*得分常熟市水********.** **.** **.** **.** 苏州********.** **.** **.** **.** 江苏********.** **.** **.** **.** 自本中标公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:常熟市水利工程建设管理处 联系电话:****-********
*、投诉:常熟市水务局 联系电话:****-********。
公示日期:****年*月**日至****年*月**日
项目法人:常熟市水利工程建设管理处
代理机构:苏州******
发布日期: ****年*月**日