江苏扬州生态科技新城“四好”农村公路-芒稻岛道路网完善工程项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
生态科技新城“四好”农村公路-芒稻岛道路网完善工程项目评标结果公示发布部门:扬****** 发布时间:****-**-** 公告性质:正常项目基本信息: 项目名称: 生态科技新城“四好”农村公路-芒稻岛道路网完善工程项目编号: YZJT***********标段名称: ****MDDDLW-SJ*标标段编号: YZJT************** 详细说明:经评标委员会评审,生态科技新城“四好”农村公路-芒稻岛道路网完善工程项目,****MDDDLW-SJ*标标段:第一中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱滨第二中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周兴顺第三中标候选人:中******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高巨田共有*家单位被废标,废标原因分别如下:*.中交第一公******:投标报价**万元远远低于其他投标报价,提供的书面证明材料不足以证明其报价合理性,依据招标文件评标办法***.******.***条款“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”规定,否决其投标。单位名称评价内容权重分评委打分第一个信封(商务及技术文件)得分第二个信封(报价文件)得分综合得分 评委*评委*评委*评委*评委*单项得******投标人承担过的类似业绩 **分***.******.***.****.**拟投入本项目的人员资格和能力 **分************.**投标人的信誉*分******.**资质和奖项**分************.**对招标项目的理解和总体设计思路**分***.******.***.***.******.***招标项目勘察设计的的特点、关键技术问题 的认识及其对策措施*分***.******.***.**.**勘察设计工作量及计划安排 *分***.******.***.***.******.***.**勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 *分***.******.***.***.******.***后续服务的安排及保证措施*分***.******.***.***.******.***中******投标人承担过的类似业绩 **分***.******.***.****.**拟投入本项目的人员资格和能力 **分************.**投标人的信誉*分******.**资质和奖项**分************.**对招标项目的理解和总体设计思路**分***.******.***.*****.**招标项目勘察设计的的特点、关键技术问题 的认识及其对策措施*分***.******.***.***.**勘察设计工作量及计划安排 *分***.******.***.***.******.***勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 *分***.******.***.***.**后续服务的安排及保证措施*分***.******.***.***.******.*********投标人承担过的类似业绩 **分***.******.***.****.**拟投入本项目的人员资格和能力 **分************.**投标人的信誉*分******.**资质和奖项**分************.**对招标项目的理解和总体设计思路**分***.******.***.***.******.***招标项目勘察设计的的特点、关键技术问题 的认识及其对策措施*分***.******.***.**.**勘察设计工作量及计划安排 *分***.******.***.***.******.***.**勘察设计的质量保证措施、进度保证措施 *分***.******.***.***.******.***.**后续服务的安排及保证措施*分***.******.***.***.** 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(扬******)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人: 党工 刘工 联系电话:*********** ***********发布时间: ****-**-**评标地点: 扬州市公共资源交易中心六楼评标室评标完成日期: ****-**-**