福建泉州光泽县砂坪溪左岸溪水景观工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:泉州******标 价:*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号:金崚招〔****〕****号 光泽县砂坪溪左岸溪水景观工程于****年*月**日上午*时**分在光泽县公共资源交易中心招标开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标候选人及有关事项公示如下:一、招标人的名称及联系电话:招标人:****** 联系人:陈先生 联系电话:*********** 二、招标代理单位及联系电话:招标代理:泉州******联系人:小邹 联系电话:***********三、本工程总投资:大写:伍佰零叁万肆仟伍佰玖拾伍元整(¥*******元)工 期 要 求:***日历天质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***~SL***-****、SL***~SL***-****)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)合格标准及其它相关水利水电专业规范规定的合格标准;四、中标人候选人及其中标主要实质内容:中标候选人中标候选人单位投标报价(元)第一中标候*************第二中标候选人日昌(福建)*************第三中标候选*************五、废标单位及原因(共**家):企业:中耀建设(福建)有限公司,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理。;企业:金******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:鼎瑞建设(福建)有限公司,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:河******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:江西******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:湖南******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理;企业:福******,章节商务文件,备注:投标人已标价清单项目中(主要清单项目)部份单价超出控制价的±**%(不含±**%)的规定,作为废标处理六、评标委员会成员名单:丁传香、元新民、周银英。郭松涛、罗冬梅。七、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日止。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。 监督部门:光泽县水利局 电话:****-******* 招标人:****** 招标代理单位:泉州****** 二*一八年一月十八日