福建漳州诏安县县道X527养护生态示范路工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
诏安县县道X***养护生态示范路工程施工招标公告*.招标条件本招标项目诏安县县道X***养护生态示范路工程已批准建设,施工图设计已由诏安县交通运输局以诏交程[****]**号文批准。项目业主为诏安县四都镇东峤村村民委员会,建设资金来自上级补助及业主自筹,招标人为诏安县四都镇东峤村村民委员会。项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福建省漳州市诏安县四都镇东峤村。*.* 项目的规模:本项目预算总投资***.****万元,其中建安工程费**.****万元,诏安县县道X***养护生态示范路工程起点位于诏安县四都镇东峤村,终点位于松仔岭(云霄县界),路段全长*.***公里,主要工程数量:*、挖除水泥混凝土路面***平方米;*、C**现浇混凝土边沟***.*立方米(长***米);*、C**混凝土边沟盖板*.**立方米;*、预制块混凝土护坡*.**立方米;*、C**现浇片石混凝土挡土墙***.**立方米(长**米);*、挡土墙基础换填***.*立方米;*、**厘米厚现浇水泥混凝土面层***平方米;*、钢筋(含钻孔)*.***t;*、波形钢板护栏***米;**、公路标线****米;**、里程碑、百米桩、公路界碑**块;**、各类交通标志牌**座;**、减速垄**米;**、示警柱***根;**、凤凰木***株;**、罗汉松***株;**、三角梅****株;**、花箱***个;**、花池*个(具体以招标人提供的施工图纸、预算审核书、工程量清单、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充通知为准)。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期**个月。*.* 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为 * 个标段;本次共招标 * 个标段,。具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * / *.***公里 本项目预算总投资***.****万元,其中建安工程费**.****万元,诏安县县道X***养护生态示范路工程起点位于诏安县四都镇东峤村,终点位于松仔岭(云霄县界),路段全长*.***公里,主要工程数量:*、挖除水泥混凝土路面***平方米;*、C**现浇混凝土边沟***.*立方米(长***米);*、C**混凝土边沟盖板*.**立方米;*、预制块混凝土护坡*.**立方米;*、C**现浇片石混凝土挡土墙***.**立方米(长**米);*、挡土墙基础换填***.*立方米;*、**厘米厚现浇水泥混凝土面层***平方米;*、钢筋(含钻孔)*.***t;*、波形钢板护栏***米;**、公路标线****米;**、里程碑、百米桩、公路界碑**块;**、各类交通标志牌**座;**、减速垄**米;**、示警柱***根;**、凤凰木***株;**、罗汉松***株;**、三角梅****株;**、花箱***个;**、花池*个(具体以招标人提供的施工图纸、预算审核书、工程量清单、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充通知为准)。 **个日历天 …… …… …… …… …… …… (适用于简易招标)*.*工程预算审核价为 ******.** 元, 发包价 ******.*元 。*.投标人资格要求*.* 本次*标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,有效的公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。*.* 本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对 * 个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中 * 个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管******,******,或法定代表人为同一人的两个及以上法人(以上统称关联企业,但国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,******不属于关联企业,************则属关联企业),对同一标段组(未划分标段组的,每个标段视为一个标段组)投标的,招标人将通过随机抽取的办法确定其参投的具体标段,每个标段只能分配给一家关联企业成员参投且每家关联企业成员只能参投一个标段,当每个标段都分配到一家关联企业成员后,其它关联企业成员自动失去参投该标段组的资格。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者请于****年 *月**日至****年*月**日,每日上午*时至**时,下午*时至*时(北京时间,下同),到******(地址:漳州市芗城区南昌路延伸东段丽园广场*幢***)购买文件,招标文件每套售价 *** 元,售后不退,若需邮购请自行与招标代理机构联系。 *.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同) ****年 *月 * 日*时**分**秒,地点:诏安县四都镇人民政府会议室;*.*逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市诏安县人民政府网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法: 固定价随机抽取中标人法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月*日**:**时前。*.*.投标保证金提交的金额:壹万伍仟元整(¥*****.**元)。*.*.投标保证金提交的方式:详见投标须知前附表。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、漳州市诏安县人民政府网(***.******.***.cn)上发布。 *.联系方式招 标 人:诏安县四都镇东峤村村民委员会地 址:诏安县四都镇 邮 编:****** 联 系 人:张先生联系电话:*********** 招标代理机构:****** 地 址:漳州市芗城区南昌路延伸东段丽园广场*幢***号 邮 箱:****** 联系人:小陈、小沈 电 话: ****-******* 电子邮箱:****** 监督单位:诏安县交通运输局 **** 年 * 月**日 ","诏安县县道X***养护生态示范路工程中标候选人公示工 程 名 称: 诏安县县道X***养护生态示范路工程招 标 人: 诏安县四都镇东峤村村民委员会招标代理单位: ******工程交易地点: 诏安县四都镇人民政府会议室招 标 范 围:本项目预算总投资***.****万元,其中建安工程费**.****万元,诏安县县道X***养护生态示范路工程起点位于诏安县四都镇东峤村,终点位于松仔岭(云霄县界),路段全长*.***公里,主要工程数量:*、挖除水泥混凝土路面***平方米;*、C**现浇混凝土边沟***.*立方米(长***米);*、C**混凝土边沟盖板*.**立方米;*、预制块混凝土护坡*.**立方米;*、C**现浇片石混凝土挡土墙***.**立方米(长**米);*、挡土墙基础换填***.*立方米;*、**厘米厚现浇水泥混凝土面层***平方米;*、钢筋(含钻孔)*.***t;*、波形钢板护栏***米;**、公路标线****米;**、里程碑、百米桩、公路界碑**块;**、各类交通标志牌**座;**、减速垄**米;**、示警柱***根;**、凤凰木***株;**、罗汉松***株;**、三角梅****株;**、花箱***个;**、花池*个(具体以招标人提供的施工图纸、预算审核书、工程量清单、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充通知为准)。招 标 方 式: 公开招标评 标 方 法: 固定价随机抽取中标人法 开 标 时 间: ****年 *月*日**时**分第一中标候选人: ******项目经理(建造师): 叶威捷 注册证号: 闽************ 中 标 金 额: 人民币(大写)捌拾柒万伍仟叁佰贰拾陆元伍角(¥******.*元)工 期: **个日历天 质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:合格及以上标准;竣工验收的质量评定:合格及以上标准。评标委员会名单: 沈荣辉、吴永全、吴培春废标情况:******投标文件未按招标文件要求填写故按废标处理;******投标文件未按招标文件要求提供全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录故按废标处理;******投标文件未按招标文件要求提供全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录故按废标处理; 上述中标候选公示期自****年*月*日至****年*月**日。 招标人:诏安县四都镇东峤村村民委员会招标代理单位:****** ****年 *月*日","诏安县县道X***养护生态示范路工程中标结果公示 工 程 名 称: 诏安县县道X***养护生态示范路工程招 标 人: 诏安县四都镇东峤村村民委员会招标代理单位: ******工程交易地点: 诏安县四都镇人民政府会议室招 标 方 式: 公开招标评 标 方 法: 固定价随机抽取中标人法开 标 时 间: ****年 *月*日**时**分中 标 人: ****** 项目经理(建造师): 叶威捷 注册证号:闽************ 中 标 金 额: 人民币(大写)捌拾柒万伍仟叁佰贰拾陆元伍角(¥******.*元)工 期: **个日历天 质 量 要 求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:合格及以上标准;竣工验收的质量评定:合格及以上标准。评标委员会名单:沈荣辉、吴永全、吴培春 上述中标结果公示期自****年*月**日至****年*月**日。 招标人:诏安县四都镇东峤村村民委员会 招标代理单位:****** ****年*月**日