福建龙岩农业综合开发2018年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目A、B标段的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
* 招标条件 本招标项目农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目A、B标段已由龙岩市财政局以龙财农发[****]**号批准建设,项目业主为龙岩市永定区培丰镇人民政府,建设资金来自省、地方财政资金,招标人为龙岩市永定区培丰镇人民政府,招标代理机构******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号:E*******************; *.* 建设地点:永定区培丰镇的上和村、岭东村和丰田村,其中A标段建设地点为上和村、岭东村;B标段建设地点为丰田村; *.* 工程规模:工程总投资约经预算审核后的施工费为A标段*******元;B标段*******元 ; 合计***.****万元; *.* 最高控制价:A标段*******元;B标段*******元; *.* 招标范围:主要为水利措施工程、农业措施工程、田间道路工程及其他工程等,具体详见招标人提供的图纸及工程预算书; *.* 标段划分:*个标段; *.* 工期要求:总工期每个标段各***日历天(日历天/月);其中各关键节点的工期要求: /; *.* 质量要求: 符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证); *.* 拟派项目经理应具备水利水电工程专业/职称二级及以上(不含临时)级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证); *.* 业绩要求:不要求。要求业绩的,业绩是指近**年内承担过类似的/; *.* 本次招标不接受联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为*万元; *.* 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至****年*月**日 **:**:**秒前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用*元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****年*月**日 **:**前,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn)在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标不组织踏勘现场。组织踏勘现场的,招标人定于/在/(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场。 本次招标不召开投标预备会。召开投标预备会的,招标人定于/在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具自备,食宿自理。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国建设中国建设招标网(网址:***.******.***)、福建招标 与采购网(网址:***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址: ***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心网(网址:***.******.***.cn)上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章):龙岩市永定区培丰镇人民政府 法定代表人或其委托代理人:廖荣华 地 址:龙岩市永定区培丰镇人民政府 电子邮箱:/ 联系人:简衍荣 办公电话:/ 传 真:/ 移动电话:*********** 招标代理机构(盖单位电子章):****** 法定代表人或其委托代理人:吴坚 地 址:龙岩市新罗区商务营运中心紫金*号****室 电子邮箱:****** 联系人:林冬秀 办公电话:****-******* 传 真:****-******* 移动电话:*********** 监督单位:龙岩市永定区农业综合开发领导小组办公室 联系方式:****-******* 发布日期: ****年*月**日 ","农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目A标段中标结果公示 招标编号:E********************** 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心 (广电大楼七楼)开标,经评标委员会评审,现进行中标结果公示,公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:龙岩市永定区培丰镇人民政府; 招标人联系电话:简衍荣***********; 招标人联系地址:龙岩市永定区培丰镇人民政府内; 项目名称:农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目A标段 中标人名称:****** 中标投标报价:*******元。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按招标文件要求依法推荐了如下中标人: ******;中标投标报价:*******元;建造师姓名及注册证号、身份证号:陈浜(闽************)、身份证号:******************;总工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 废标情况说明:福******未提供拟派本项目的技术负责人的社保证明材料,不符合招标文件投标须知前附表第***.******.***.*条款要求,根据评标办法第*.*.(*)条款,按废标处理。 三、评标委员会成员名单:黄忠卫、陈荣锦、姜安福、李清招、王继承。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 监督部门及电话:龙岩市永定区农业综合开发领导小组办公室 ****-******* 招 标 人:龙岩市永定区培丰镇人民政府 招标代理单位:****** 二*一九年四月十二日","农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目B标段中标结果公示 招标编号:E********************** 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心 (广电大楼七楼)开标,经评标委员会评审,现进行中标结果公示,公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:龙岩市永定区培丰镇人民政府; 招标人联系电话:简衍荣***********; 招标人联系地址:龙岩市永定区培丰镇人民政府内; 项目名称:农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目B标段 中标人名称:福建****** 中标投标报价:*******元。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按招标文件要求依法推荐了如下中标人: 福建******;中标投标报价:*******元;建造师姓名及注册证号、身份证号:许锦霞(闽************)、身份证号:******************;总工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 废标情况说明:******未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件投标须知前附表第***.******.***.*.(*)条款要求,根据评标办法第*.*.(*)条款,按废标处理。 三、评标委员会成员名单:黄忠卫、陈荣锦、姜安福、李清招、王继承。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 监督部门及电话:龙岩市永定区农业综合开发领导小组办公室 ****-******* 招 标 人:龙岩市永定区培丰镇人民政府 招标代理单位:****** 二*一九年四月十二日","农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目A标段中标结果公示 招标编号:E********************** 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心 (广电大楼七楼)开标,经评标委员会评审,现进行中标结果公示,公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:龙岩市永定区培丰镇人民政府; 招标人联系电话:简衍荣***********; 招标人联系地址:龙岩市永定区培丰镇人民政府内; 项目名称:农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目A标段 中标人名称:****** 中标投标报价:*******元。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按招标文件要求依法推荐了如下中标人: ******;中标投标报价:*******元;建造师姓名及注册证号、身份证号:陈浜(闽************)、身份证号:******************;总工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 废标情况说明:福******未提供拟派本项目的技术负责人的社保证明材料,不符合招标文件投标须知前附表第***.******.***.*条款要求,根据评标办法第*.*.(*)条款,按废标处理。 三、评标委员会成员名单:黄忠卫、陈荣锦、姜安福、李清招、王继承。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 监督部门及电话:龙岩市永定区农业综合开发领导小组办公室 ****-******* 招 标 人:龙岩市永定区培丰镇人民政府 招标代理单位:****** 二*一九年四月十二日","农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目B标段中标结果公示 招标编号:E********************** 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心 (广电大楼七楼)开标,经评标委员会评审,现进行中标结果公示,公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:龙岩市永定区培丰镇人民政府; 招标人联系电话:简衍荣***********; 招标人联系地址:龙岩市永定区培丰镇人民政府内; 项目名称:农业综合开发****年度龙岩市永定区培丰镇高标准农田建设项目B标段 中标人名称:福建****** 中标投标报价:*******元。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按招标文件要求依法推荐了如下中标人: 福建******;中标投标报价:*******元;建造师姓名及注册证号、身份证号:许锦霞(闽************)、身份证号:******************;总工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 废标情况说明:******未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件投标须知前附表第***.******.***.*.(*)条款要求,根据评标办法第*.*.(*)条款,按废标处理。 三、评标委员会成员名单:黄忠卫、陈荣锦、姜安福、李清招、王继承。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 监督部门及电话:龙岩市永定区农业综合开发领导小组办公室 ****-******* 招 标 人:龙岩市永定区培丰镇人民政府 招标代理单位:****** 二*一九年四月十二日