福建南平武夷山市2018年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

武夷山市****年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区)施工招标公告 武夷山市****年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区)施工招标公告 * 招标条件 本招标项目武夷山市****年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区)已由武夷山市财政局以武财农发【****】**号文批准建设,项目业主为武夷山市吴屯乡人民政府,建设资金来自中央财政和省级财政资金,招标人为武夷山市吴屯乡人民政府,招标代理机构福******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号:A*******************; *.* 建设地点: 武夷山市吴屯乡; *.* 工程规模:工程总投资约 **** 万元; *.* 最高控制价:********元; *.* 招标范围: 建设面积*****亩,具体以图纸及工程量清单为准; *.* 标段划分: / 个标段; *.* 工期要求:总工期 *** 日历天;其中各关键节点的工期要求: / ; *.*质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有水利水电工程施工总承包二级及以上和市政公用工程施工总承包二级及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A 证); *.* 拟派项目经理应具备 水利水电工程类 专业 工程师及以上 职称 不低于水利水电工程和市政公用工程二 级注册建造师执业资格和行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B 证); *.* 业绩要求: 不要求 。要求业绩的,业绩是指近 ** 年内承担过类似的 / ; *.* 本次招标 不接受 联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 ** 万元; *.* 本招标项目采用的评标办法: 综合评价法 。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至****年*月**日**时**分**秒前,登录武夷山市公共资源交易中心网上招投标服务平台(***.******.***)“招标公告”栏目下载招标文件,招标文件每份售价*元,售后不退。 * 投标文件的递交 *.*投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****年 * 月**日* 时**分**秒,投标人应在截止时间前通过武夷山市公共资源交易中心(***.******.***)递交电子投标文件,本招标项目只接受网络递交的电子投标文件,无需递交纸质文件。 *.*本招标项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交,投标文件递交指定网址后必须在开标当日*:**--开标时间内(无记名方式用报名号登录,记名方式用注册账号登录)交易平台或海迈电子标书软件,完成开标签到操作。在开标时间到后的 ** 分钟 之内,投标人务必要用注册账号登录交易平台或海迈电子标书软件,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书,完成投标文件的解密操作(如投标人不熟悉在线操作,可选择携带签到凭证、“投标文件固化”所使用的CA数字证书到现场进行签到和解密)。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。 注:如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标不组织踏勘现场。 本次招标不召开投标预备会。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址: ***.******.***.cn)、武夷山市公共资源交易中心(***.******.***)上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章): 武夷山市吴屯乡人民政府 法定代表人或其委托代理人: 周先生 地 址:武夷山市吴屯乡 电子邮箱: 联系人: 周先生 办公电话:*********** 传 真: 移动电话: 招标代理机构(盖单位电子章):福****** 法定代表人或其委托代理人: 陈天颂 地 址:武夷山市百花路**号 电子邮箱: / 联 系 人:裘先生 办公电话: ****-******* 传 真: ****-******* 移动电话: *********** 监督单位:武夷山市农业综合开发办公室 联系方式: ******* 发布日期:**** 年 * 月 ** 日 ","武夷山市****年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区) 补充通知书(一) 招标编号: A******************* 各投标人: 一、现提供本招标项目图纸给各投标单位请自行下载。二、本补充通知书作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,原招标文件有类似不一致之处,以本补充通知书为准。三、本补充通知书将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)武夷山市公共资源交易中心(***.******.***)上发布,投标人应自行查阅,否则后果自负。 招 标 人:武夷山市吴屯乡人民政府 招标代理机构:福****** ****年*月**日","武夷山市****年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区)中标候选人公示招标编号:A*******************本招标项目于 ****年*月**日*:** 在武夷山市公共资源交易中心第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况 工程项目名称:武夷山市****年国家农业综合开发吴屯乡高标准农田建设项目(示范区、一般区)招标人:武夷山市吴屯乡人民政府招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:吴永红、朱志云、周魁灏、周源强、苏建华评标办法:综合评价法*、资格、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据****** 无效标原因:商务文件中未提供完整签章的已标价工程量清单福建路港(集团)有限公司 无效标原因:技术文件中各章节标题使用加粗字体,不符合招标文件中对技术文件编制要求。 福建****** 无效标原因:商务文件中未提供完整签章的已标价工程量清单*、中标候选人及其投标文件相关内容*、中标价:********元 *、中标人:****** 总得分:**.**分*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:武夷山市吴屯乡人民政府联系人:周先生 联系电话:*********** 招标代理机构:福******办公地址:武夷山市百花路**号(百花华庭*#***室) 联系人:缪倩 联系电话:****-*******监督机构:武夷山市农业综合开发办公室 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异义的,应当在公示期内向招标人或监督机构提出。 日期: **** 年*月**日
查看隐藏内容