河北唐山市管小区沿街坡屋面加固工程、市中心区老旧小区提升改造工程、2019年既有建筑节能改造项目、市中心区市管小区增绿工程监理J1标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标方案核准(备案)部门:唐山市发展和改革委员会 招标方案核准(备案)文号:唐审投资【****】**号、唐审投资【****】**号、唐审投资【****】**号、唐审投资【****】**号 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:唐山市-市辖区公示内容市管小区沿街坡屋面加固工程、市中心区老旧小区提升改造工程、****年既有建筑节能改造项目、市中心区市管小区增绿工程监理J*标段候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*************元人民币**.**分******元人民币******元人民币监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕之日止彭佳兴注册监理工程师注册执业证书*********河北************元人民币**.**分******元人民币******元人民币监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕之日止寇玉环注册监理工程师注册执业证书*********承德************元人民币**.**分******元人民币******元人民币监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕之日止李长荣国家注册监理工程师********第*中标候选人及项目负责人类似业绩:*.投标人具备 住建部颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力; *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标 *.“信用中国( 国( ***.******.*** .cn .cn)”查询,未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为等名单第*中标候选人及项目负责人类似业绩:公司业绩:*.市中心区沿街坡屋顶加固修缮项目、老旧小区基础设施改造项目、****年既有居住建筑节能改造项目监理(J*标段) *.唐山市既有节能改造工程(三标段) *.河北联合大学新校园建设工程之学院组团一及配套服务区工程监理 *.河北联合大学新校园建设工程之公共教学活动区及学院组团二工程监理 项目经理业绩:*.弘弛都汇工程 *.河北联合大学新校园景观工程之体育场工程监理 第*中标候选人及项目负责人类似业绩:公司业绩:*.承德世纪城五期北地块工程监理 *.承德市大老虎沟、佟温小区等承德市老旧小区改善项目 项目经理业绩:承德世纪城五期北地块工程监理 第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公司业绩:市中心区沿街坡屋顶加固修缮项目、老旧小区基础设施改造项目、****年既有居住建筑节能改造项目监理(J*标段)第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*.投标人具备 住建部颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力; *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标 *.“信用中国( 国( ***.******.*** .cn .cn)”查询,未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为等名单第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*.投标人具备 住建部颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力; *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标 *.“信用中国( ***.******.*** .cn)”查询,未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为等名单 备注内容: 否决投标单位及理由:在开标环节中,一标段:******未提供电子文件,经评标委员会一致同意,在本标段予以废标。 资格审查过程中,******在资格审查环节中,未提供营业执照及资质证书原件,根据招标文件投标须知前附表**.*条规定,“投标人在递交投标文件的同时一次性递交招标文件要求的所有证件原件(不含开标手持的法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及本人身份证原件或户籍所在地户籍主管部门开具的有效证明)”经评标委员会一致同意,予以废标。 河北省炫炜烨******提供的财务报表原件与投标文件内所附的财务报表不一致,经评标委员会一致同意,予以废标。 ******未提供财务审计报告,经评标委员会一致同意,予以废标。资格审查过程中,******在资格审查环节中,未提供营业执照及资质证书原件,根据招标文件投标须知前附表**.*条规定,“投标人在递交投标文件的同时一次性递交招标文件要求的所有证件原件(不含开标手持的法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及本人身份证原件或户籍所在地户籍主管部门开具的有效证明)”经评标委员会一致同意,予以废标。 河北省炫炜烨******提供的财务报表原件与投标文件内所附的财务报表不一致,经评标委员会一致同意,予以废标。 ******未提供财务审计报告,经评标委员会一致同意,予以废标。 提出异议渠道和方式:河北******、边锁军、****-********、****-********、**、****** 全部投标单位:河北****** 晨越建设****** 河北天鸿****** 河北****** ****** 唐山市****** 承德****** ****** 金诺****** 唐****** 唐山科信****** 河北****** 玉田振兴工****** 唐山市****** 唐山市金****** 河北****** ****** 唐山****** 唐山市****** ****** 唐山市****** 唐山****** 河南****** 河北****** 河北****** 河北省炫炜烨****** ****** 河北****** ****** 河北****** ****** 河北****** 河北中****** 大连****** 唐山****** 河北****** 河北深华****** 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人:唐星星 项目负责人职业证书:二级建造师 项目负责人职业证书编号:******** 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址
查看隐藏内容