河北石家庄利和知信供电线路配套排管工程施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:沧州渤海新区行政审批局 招标方案核准(备案)文号:沧渤审投核字【****】***号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业-公共设施管理业 所属地区:沧州市-渤海新区公示内容利和知信供电线路配套排管工程施工二标段候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*河北*************.**元人民币*******.**元人民币*******.**元人民币**日历天秦子彦冀建安B(****)*********************.**元人民币*******.**元人民币*******.**元人民币**日历天李旭昆**************.**元人民币*******.**元人民币*******.**元人民币**日历天吴世强第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*.*投标企业具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;*.*具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质;*.*拟投入本项目投标的项目经理应同时具备中级及以上职称资格(市政相关专业)和二级及以上注册建造师证书(市政公用专业)且必须在本单位注册并提供在本单位****年*月-****年**月的养老保险缴纳证明;技术负责人应具备中级及以上职称资格(市政相关专业)并提供在本单位****年*月-****年**月的养老保险缴纳证明;*.*本次招标不接受联合体报名;*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*.*投标企业具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;*.*具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质;*.*拟投入本项目投标的项目经理应同时具备中级及以上职称资格(市政相关专业)和二级及以上注册建造师证书(市政公用专业)且必须在本单位注册并提供在本单位****年*月-****年**月的养老保险缴纳证明;技术负责人应具备中级及以上职称资格(市政相关专业)并提供在本单位****年*月-****年**月的养老保险缴纳证明;*.*本次招标不接受联合体报名;*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:*.*投标企业具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;*.*具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质;*.*拟投入本项目投标的项目经理应同时具备中级及以上职称资格(市政相关专业)和二级及以上注册建造师证书(市政公用专业)且必须在本单位注册并提供在本单位****年*月-****年**月的养老保险缴纳证明;技术负责人应具备中级及以上职称资格(市政相关专业)并提供在本单位****年*月-****年**月的养老保险缴纳证明;*.*本次招标不接受联合体报名;*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。备注内容: 否决投标单位及理由: ******仅提供了****年*月以后的养老保险缴纳证明,与招标文件要求不响应。******投标文件中商务部分投标函中的项目经理姓名与提供的证书原件姓名不符。******的投标文件电子版中未按要求提供投标报价,不响应招标文件中关于投标文件电子版审查要求第(*)项。提出异议渠道和方式:河****** 郑树红 *********** 全部投标单位:************、******、******、******、******、******、石家******、******、河北******、****** 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人: 项目负责人职业证书: 项目负责人职业证书编号: 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址