福建福州福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程招标公告招标编号:NPJF﹝****﹞***号*.招标条件本招标项目福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程已由闽侯县水利局以侯水审〔****〕**号批准建设,资金来自财政拨款,招标人为闽侯县大湖乡人民政府,招标代理机构为福建******,本项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*建设地点:闽侯县大湖乡;*.*工程建设规模:福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程,招标控制价为:*******元,K=*%,发包价为:*******元。*.*招标范围和内容:具体范围以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;*.*标段划分: 不划分 *.*工期要求:**日历天;*. *工程质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准;*.投标人资格要求*.*具备合格有效的《企业法人营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人应具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,且应具备合格有效的《施工企业安全生产许可证》;*.*投标人拟派驻本工程的项目经理应具备二级及以上水利水电工程专业注册建造师执业资格(含临时)且为本单位在岗员工;(一级临时建造师应符合闽建筑函[****]*号文要求)*.*拟派的项目经理须具备有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核B证、安全员须具备有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核C证。*.*项目管理班子(要求配备项目经理(*人)、技术负责人(*人)、施工员(*人)、安全员(*人)、材料员(*人)、质检员(*人))应为投标人单位正式职工;*.*本项目技术负责人应具有水利水电工程专业中级及以上职称,施工员、材料员、安全员、质检员应具有合格有效的岗位证书;*.*本次招标不接受联合体投标,*.*投标人和其拟派出的项目经理“类似工程业绩”要求: 无 ;*.*本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。*.**其他要求详见招标文件。*.招标文件的获取*.* 凡有意参加的投标单位,请于 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午*:**时至**:**时,下午**:**时至**:**时(北京时间,下同),在闽侯县公共资源交易服务中心—福建******代表处购买招标文件(详细地址)购买招标文件。*.* 招标文件资料(含工程量清单(光盘)、招标控制价、图纸等)每份售价***元,售后不退。*.评标办法*.*本招标项目采用的评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。*.投标保证金的提交*.*投标保证金的递交时间:在投标截止时间前;*.*投标保证金递交方式:①应在投标截止时间之前从投标人所在地企业基本账户银行以电汇或银行转账的形式,汇到招标人指定的投标保证金账户;②银行保函形式。*.*投标保证金提交的金额:贰万壹仟元整。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间为 **** 年 * 月 * 日 * 时 ** 分,地点为闽侯县公共资源交易服务中心福建******代表处(闽侯县公共资源交易服务中心负一楼)。*.*在递交投标文件同时,投标人的法定代表人(或其委托代理人)应当携带法定代表人身份证明书(或授权委托书)原件、法定代表人(或其委托代理人)的身份证复印件、拟派出的项目经理注册建造师执业证书或(建造师临时执业证书)复印件及购买招标文件的相关凭证(原件)等资料递交投标文件,上述复印件均需加盖投标人单位公章,否则其投标文件将不予接收。*.*逾期送达的或未按招标文件密封的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、闽侯县公共资源交易服务中心公示栏上发布。*.联系方式 招标人:闽侯县大湖乡人民政府 地 址:闽侯县大湖乡电 话:*********** 联系人: 张站长 招标代理机构: 福建****** 邮编:******地 址:闽侯县甘蔗镇昙石山西大道**号员工公寓**号楼***-***室电 话:****-******** 传真:****-********; 联系人:郑小姐 投标保证金银行帐号:帐户名称:闽侯县公共资源交易服务中心开户银行:******闽侯支行账 号: ******************注明用途:应在汇款凭证上注明“NPJF﹝****﹞***号投标保证金”。退保证金联系电话:****-******** 交易中心名称:闽侯县公共资源交易服务中心 ;地址:闽侯县城新区九号路与江滨路交叉处-闽侯县公共资源交易服务中心负一楼 监督部门:闽侯县水利局 电话:****-******** ","中标候选人公示 招标编号:NPJF﹝****﹞***号 本招标项目于 **** 年 * 月* 日 * : ** 时在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*.招标工程项目概况工程项目名称: 福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程招标人:闽侯县大湖乡人民政府 建设规模:福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程,招标控制价为:*******元,K=*%,发包价为:*******元。招标方式: 公开招标*.评标办法评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*.唱标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 项目负责人 备注 * ****** 完好 ******* ** 合格 余璐 / * ****** 完好 ******* ** 合格 林忠 / * ****** 完好 ******* ** 合格 谢光友 / * 福建****** 完好 ******* ** 合格 罗来回 / * ****** 完好 ******* ** 合格 王欣 / * ****** 完好 ******* ** 合格 孙旭 / * 中交滨海(福建)****** 完好 ******* ** 合格 廖贵海 / * 福****** 完好 ******* ** 合格 洪艺华 / * 福****** 完好 ******* ** 合格 支文军 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 黄修容 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 陈冲 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 郑其登 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 谢振楼 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 张如国 / ** 周****** 完好 ******* ** 合格 徐艳丽 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 卢东 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 洪安宁 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 李国欣 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 金忠玖 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 徐明辉 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 吴志三 / ** 福建省****** 完好 ******* ** 合格 吴治勤 / ** 南平市****** 完好 ******* ** 合格 郭明富 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 卿童 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 唐捷 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 庄祥彬 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 谭万庆 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 张春芳 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 易庆 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 葛少恒 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 黄俊 / ** 福建****** 完好 ******* ** 合格 张文秀 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 吴兴中 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 陈丽玉 / ** 中耀达(福建)****** 完好 ******* ** 合格 李志凤 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 杨丽 / ** 福建****** 完好 ******* ** 合格 郑榕斌 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 吴长城 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 曾国昌 / ** 长禾建设集团(福建)有限公司 完好 ******* ** 合格 罗肇建 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 林俊鲜 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 李峰 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 于永洋 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 杜亚进 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 刘巧玲 / ** 福建中****** 完好 ******* ** 合格 赵天玉 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 陈道林 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 李春翠 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 郑玉平 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 张文祥 / ** 福建南****** 完好 ******* ** 合格 张超 / ** 福建****** 完好 ******* ** 合格 吴焰锋 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 黄春山 / ** 福建****** 完好 ******* ** 合格 魏燕燕 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 许元海 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 林春清 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 黄其盛 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 罗军 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 陈辉 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 叶御秀 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 郑惠珍 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 苏小丽 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 朱耀飞 / ** 濮阳市****** 完好 ******* ** 合格 陈传恒 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 江瑞平 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 冉邱洋 / ** 福建****** 完好 ******* ** 合格 王魏 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 张钦彬 / ** 日昌(福建)****** 完好 ******* ** 合格 马苍海 / ** ****** 完好 ******* ** 合格 林德裕 / ** 兴锋盈(福建)****** 完好 ******* ** 合格 林慧明 / ** 福****** 完好 ******* ** 合格 盛耿楠 / *.对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *.资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 中交滨海(福建)****** 否决投标 投标文件未按招标文件规定由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名 招标文件评标办法***.******.***条款 / 福****** 否决投标 投标文件未按招标文件规定由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名 招标文件评标办法***.******.***条款 / ****** 否决投标 投标文件未按招标文件规定由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名 招标文件评标办法***.******.***条款 / 福建****** 否决投标 拟派出的技术负责人未按招标文件规定提供有效的本企业在岗证明资料 招标文件评标办法***.******.***条款 / ****** 否决投标 投标文件未按招标文件规定由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名 招标文件评标办法***.******.***条款 / ****** 否决投标 投标文件未按招标文件规定由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名 招标文件评标办法***.******.***条款 / *.中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:吴长城证书编号: 闽************ 工期: **日历天 工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *.公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 **** 年 * 月 **日。*.联系方式招标人:闽侯县大湖乡人民政府办公地址:闽侯县大湖乡联系人: 张站长 ,联系电话:*********** 招标代理机构:福建******办公地址:闽侯县甘蔗镇昙石山西大道**号员工公寓**号楼***-***室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:郑小姐 监督机构名称: 闽侯县水利局 办公地址:闽侯县甘洲路 联系电话:****-******** 日期: **** 年 * 月 **日 ","中标结果公示 招标编号:NPJF﹝****﹞***号本招标项目于 **** 年 * 月* 日 * : ** 时在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*.招标工程项目概况工程项目名称: 福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程招标人:闽侯县大湖乡人民政府 建设规模:福州市闽侯县大湖乡六锦村河道整治工程,招标控制价为:*******元,K=*%,发包价为:*******元招标方式: 公开招标*.评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王健亮、陈腾邃、陈燕 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*.中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福****** 项目负责人: 吴长城 证书编号:闽************ 中标金额:*******元 *.公示时间公示期为 ****年*月** 日至 ****年* 月 **日。*.联系方式招标人:闽侯县大湖乡人民政府办公地址:闽侯县大湖乡联系人: 张站长 ,联系电话:*********** 招标代理机构:福建******办公地址:闽侯县甘蔗镇昙石山西大道**号员工公寓**号楼***-***室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:郑小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 闽侯县水利局 办公地址:闽侯县甘洲路 联系电话:****-******** 日期:****年*月** 日
查看隐藏内容