福建福州仓山区盖山镇环境卫生管理处旁地质灾害降险工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 招标条件本招标项目仓山区盖山镇环境卫生管理处旁地质灾害降险工程 已由 上级部门 批准建设,建设单位为 福州市仓山区盖山镇人民政府 ,建设资金来源 财政拨款,招标人为 福州市仓山区盖山镇人民政府 ,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 项目概况和招标范围*.*.工程建设地点:福州市仓山区;*.*.工程建设规模: 仓山区盖山镇环境卫生管理处旁地质灾害降险工程招标控制价为******元,K=*%,发包价******元;*.*.招标范围和内容:(*)工程类别: 市政工程 ;(*)招标类型: 施工总承包 ;(*)招标范围和内容:仓山区盖山镇环境卫生管理处旁地质灾害降险工程,具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据。发包人单独发包的需要总承包人代管的专业工程有:/;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: / ;用于确定注册建造师等级的相关数据: / ;用于确定类似工程业绩的相关数据: /;*.*.招标控制价(即最高投标限价,下同): 招标控制价******元;*.*.工期要求:总工期为 ** 个日历天,定额工期 / 个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;*.*.标段划分: / ;*.*.质量要求: 符合工程施工质量验收规范合格标准。 投标人资格要求及审查办法*.*.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*.本招标项目 不接受 联合体投标。*.*.本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*.投标人“类似工程业绩”要求: / 个。*.*.各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标  / 个标段。*.*.其他资格要求: 详见招标文件 。*.*.本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月 ** 日至****年*月*日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午*时**分至**时**分,下午*时**分至*时**分(北京时间,下同)到******(福州市湖东路***号晓康苑南楼**-**单元****室)无记名购买招标文件。招标文件每套售价 ***元,售后不退。 评标办法本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:在投标截止时间****年*月**日*时**分之前。*.*.投标保证金提交的金额: 壹万壹仟元(*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:从投标人所在地企业基本账户银行以电汇或银行转账的形式,汇到招标人指定的投标保证金账户; 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn) 上发布。 联系方式招标人:福州市仓山区盖山镇人民政府 地址:福州市仓山区盖山镇电话: ***********联系人: 陈先生招标代理机构: ****** 地址: 福州市湖东路***号晓康苑南楼**-**单元****室 ,邮编: ******电话: *********** 联系人: 高先生 公共资源电子交易平台名称: 福建省公共资源交易电子公共服务平台 网址: ***.******.***.cn 联系电话: ****-******** 招标投标交易场所名称:仓山区行政服务中心 地址:仓山区闽江大道***号金山文体中心一楼 ","中标候选人公示 招标编号:FJHC****-***本招标项目于****年*月**日上午*:** 时在仓山区行政服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:仓山区盖山镇环境卫生管理处旁地质灾害降险工程招标人:福州市仓山区盖山镇人民政府招标代理机构:******建设规模:仓山区盖山镇环境卫生管理处旁地质灾害降险工程招标控制价为******元,K=*%,发包价******元;招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:简易评标法 *、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 备注 * ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林春华 / * 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 黄书铭 / * 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 林前宝 / * ****** 完好 ****** ** 合格 / / 赖晓达 / * ****** 完好 ****** ** 合格 / / 叶常青 / * 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 林富 / * 中建华晨(福建)****** 完好 ****** ** 合格 / / 李文华 / * 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 张智明 / * 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 张志明 / ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 罗鑫勋 / ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈丹凤 / ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 吴秀清 / ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 杨威 / ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 张桂芳 / ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 魏庆斌 / ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 李德 / ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 柯锦曦 / ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 郑炳武 / ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 王海洲 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 谢梅建 / ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈英华 / ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林晓基 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 丁晨曦 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 江成敏 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 杜翠琴 ** 中耀达(福建)****** 完好 ****** ** 合格 / / 罗婷 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 张挺军 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 刘爱珍 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 周平 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 张水珠 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈其承 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 余桂枝 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 龚灿宁 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 林霖 ** 福州****** 完好 ****** ** 合格 / / 黄辉 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 叶挺 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 施明帅 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 庄维严 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 蒋国书 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林丽 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 张诗鹏 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 邱日须 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 王涛 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 林娜 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 严云山 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 雷代增 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 张宗谋 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 尤冠云 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 江文光 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 蒋国栋 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 林立挺 ** 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 庄严彬 ** ****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈雄 ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 池建流 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福建****** 资格审查不通过 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 依据招标文件通用本第三章评标办法和标准简易评标法***.******.*** ****** 资格审查不通过 未按招标文件规定提交了投标保证金 依据招标文件通用本第三章评标办法和标准简易评标法***.******.*** ****** 资格审查不通过 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 依据招标文件通用本第三章评标办法和标准简易评标法***.******.*** *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:吴秀清(闽************) 工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:福****** 项目负责人:叶挺(闽************) 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 林富(闽************) 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市仓山区盖山镇人民政府;地址:福州市仓山区盖山镇;电话:***********; 联系人: 陈先生。招标代理机构: ****** ;地址:福州市湖东路***号晓康苑南楼**-**单元****室;电话:*********** ;联系人: 高先生 。监督部门:福州市仓山区盖山镇人民政府相关监督部门 日期:****年*月**日
查看隐藏内容