福建厦门南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 招标编号:南建标[****]***号 *. 招标条件 本招标项目南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目已由南安市发展和改革局以闽发改备[****]C******号完成企业备案,项目业主为泉******,建设资金来自自筹,招标人为泉******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包(EPC)进行公开招标。 *. 项目概况与招标范围 *.*项目概况:项目总投资额约*****万元(其中建安投资额约*****万元)。项目总用地面积为*****平方米(其中A地块*****平方米,B地块*****平方米),总建筑面积******平方米(其中A地块*****平方米,B地块*****平方米),地上总建筑面积*****平方米(其中A地块*****平方米,B地块*****平方米),地下建筑面积*****平方米(其中A地块*****平方米,B地块****平方米)。建设内容:将以石井口岸通关中心为基础进行建设,设置检验用房、检疫隔离用房、南安海事处监管及口岸查验所需的办公、业务和生活用房、海关综合办公用房、口岸服务中心、大门、形象广场、围墙、景观绿化及附属配套设施等。 *.*建设地点:南安市石井镇。 *.*计划工期 (*)设计周期要求:方案优化要求**日历天,施工图设计要求**日历天。 (*)施工工期要求:施工工期为**个月。 *.*质量要求 (*)设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; (*) 施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 *.*招标范围:拟对南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目招标,包括设计、施工、采购,具体为: (*)设计范围:方案优化、初步设计(含概算)、施工图设计【含所有专业工程的深化设计,包括且不限于地基基础、基坑支护、建筑、结构、建筑内外装饰(其中建筑内公共部位要求二次装修到位)、给排水、暖通、消防、人防、电气、建筑智能化、夜景照明、挡墙护坡、室外总体及绿化景观和外幕墙、绿建、钢结构等专业工程的设计】和施工全过程的设计服务(包括后续设计服务工作、施工现场配合服务、图纸审查配合服务及工程竣工验收、备案等)。其中初步设计(含概算)须经招标人进行初步设计(含概算)审查,施工图须经招标人委托进行施工图审查。 (*)施工范围:施工图纸所载明的所有工程的施工安装。 (*)采购范围:与建筑工程相关(施工图载明的)所有建筑材料、发电机、电梯、空调、智能化设备等的采购。 *. 投标人资格要求 *.*本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册、具备合法有效的独立法人资格的企业,同时具备以下资质: (*)具有建设行政主管部门颁发有效的工程设计综合资质甲级或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质; (*)具有建设行政主管部门颁发有效的建筑工程施工总承包壹级及以上资质和有效的《施工企业安全生产许可证》; *.*本次招标接受联合体投标:投标人为联合体投标时,应由具备建筑工程施工总承包一级及以上资质的单位作为联合体牵头人,联合体家数应不超过*家(含联合体牵头人)。 *.*投标人拟担任本招标项目的项目负责人应满足下列要求: 具备有效的一级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格)和有效的安全生产考核合格证书(B证),并具有房屋建筑类(房屋建筑类指土建、工民建、房建、建筑或建筑施工)专业高级及以上职称。 备注:根据《关于开展一级注册建造师临时执业证书延续注册及执业工作有关事项的通知》(闽建筑函[****]*号)要求:项目经理持一级建造师临时执业证书的,需为按规定在****年*月**日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册的一级建造师临时执业证书人员,已提出申请但还未办理完成延续注册的一级建造师临时执业证书人员,投标人应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的延续注册受理单,否则按资格审查不合格处理。 *.*根据《福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)》(闽建[****]*号)规定,列入黑榜的企业在黑名单有效期内不得参与我省国有投资(含国有投资主导或控股)的房屋和市政工程投标。 *.*企业法人、拟派出主要施工管理人员未处在县级以上建设行政主管部门按照《关于建立福建省建设市场法人和自然人违法违规档案制度试行办法》(闽建法[****]**号)的规定作出的从业限制期内; *. 招标文件的获取 *.*本项目采用电子招投标。 *.*凡有意参加投标者,请于****年*月**日*时**分**秒至****年*月*日**时 ** 分 ** 秒通过泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 海迈电子标书制作软件最新版 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间:****年 * 月 * 日 * 时 ** 分(北京时间)。本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前将制作好的电子标书通过电子标书软件进行网上上传,投标文件以投标截止时间前通过网上上传的最后一份文件为准。招标人将于投标文件递交截止的同一时间、地点进行开标。如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.*签到、解密:投标人到开标现场进行签到及解密。 投标人在投标截止时间前到南安市公共资源交易中心(地址:南安市成功街交通大厦南安市行政服务中心四楼)使用投标报名凭证(或签到凭证)进行电子签到,逾期递交或未递交到指定网址的投标文件或逾期未签到的,招标人不予受理;投标人应在开始解密时间(开标时间)起 * 个小时内使用 CA 数字证书(与“投标文件固化” CA 数字证书一致)现场进行电子投标文件的解密操作。因投标人的原因未能正常签到、解密的,视为撤销其投标文件。 *.*开标时,所有投标人的法定代表人或其委托代理人应随带本人身份证原件及CA数字证书准时到场进行核验登记,未能准时参加开标会议或不能完整出具以上证件的,视为自动弃权,放弃参加投标。 *. 投标保证金的递交 *.*投标保证金提交的时间:在****年 * 月 * 日**:**前(以银行实时对账单为准)汇到南安市公共资源交易中心指定帐户(投标保证金凭证不得注明工程名称及招标编号),且须一次性一次汇款到指定帐户。未按规定缴交投标保证金者视为自动弃权。 *.*投标保证金提交的金额: **万元人民币 。 *.*投标保证金提交的方式:①以企业基本账户以电汇或银行转账的形式提交;②或以企业基本开户银行出具的银行保函形式提交的,须在投标资格审查文件中提供银行保函扫描件;递交投标文件时另外单独递交一份银行投标保函复印件,以备查验③或福建省住房城乡建设厅公布的福建省建筑业龙头企业采用年度投标保证金提交方式参与本项目投标的,须在投标资格审查文件中提供省公共资源交易中心出具的使用期限内的《福建省房建和市政工程年度投标保证金收讫证明》扫描件;递交投标文件时另外单独递交一份收讫证明复印件,以备查验。 注:投标保证金指定账户如下: ①户名:南安市公共资源交易中心 账 号:************************** 开户行:福建南安******溪美支行 行 号:************ ②户名:南安市公共资源交易中心 账 号:*************** 开户行:******泉州南安支行 行 号:************ ③户名:南安市公共资源交易中心 账 号:******************** 开户行:******南安支行 行 号:************ *.*若以联合体投标的,投标保证金须由联合体牵头人递交。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)、南安市公共资源交易中心(网址:***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招 标 人: 泉****** (盖章) 法定代表人或项目负责人: (签字或盖章) 地 址: 南安市成功街融欣大厦C梯*层 联 系 人: 叶先生 电 话: ****-******** 电子邮件: / 招标代理机构:******(盖章) 法定代表人或项目负责人: (签字或盖章) 地 址:晋江市梅岭街道长兴路***号报业小区*幢***单元 联 系 人: 小张 电 话: ****-******** 电子邮件: ****** 招投标监督机构名称: 南安市住房和城乡建设局 地址: 南安市溪美街道柳南西路**号 联系电话: ****-******** 公共资源交易中心名称: 南安市公共资源交易中心 地址: 南安市成功街交通大厦南安市行政服务中心四楼 联系电话: ****-******** ","南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目答疑纪要招标编号:南建标[****]***号致各投标人:一、现对南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目修改如下:*、招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***条款“投标人拟分包的工作”修改为:“□不允许t允许,允许分包内容:建筑起重机械租赁、安装、拆卸、维修、保养等“一体化”服务业务。备注:①本工程若需建筑起重机械租赁、安装、拆卸、维修、保养等“一体化”服务业务,但中标人不具备“建机一体化”服务业务资格,则该服务业务允许分包。②如有分包,中标后分包合同需到主管部门备案。本工程项目若中标人将专业工程、劳务作业进行分包的,应按照《泉州市住房和城乡建设局关于转发福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工评标办法(试行)等文件的通知》(泉建筑〔****〕**号)要求,将专业工程、劳务作业分包给工商注册地在泉州市行政区域内的建筑施工企业(含劳务企业)。”*、招标文件第四章合同条款及格式中第二节专用合同条款“***.******.***分包的确定”修改为:“非主体、非关键性工作分包:本工程若需建筑起重机械租赁、安装、拆卸、维修、保养等“一体化”服务业务,但承包人不具备“建机一体化”服务业务资格,则该服务业务允许分包。其他关于分包的约定:承包人若将专业工程、劳务作业进行分包的,应按照《泉州市住房和城乡建设局关于转发福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工评标办法(试行)等文件的通知》(泉建筑〔****〕**号)要求,将专业工程、劳务作业分包给工商注册地在泉州市行政区域内的建筑施工企业(含劳务企业)。”*、招标文件第二章投标人须知前附表第*.*条款以及第四章合同条款及格式中第二节专用合同条款**.*条款“其他文件规定”增加:“投标人应严格执行《福建省人力资源和社会保障厅等七部门关于印发福建省工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法的通知》(闽人社发〔****〕*号)。”二、本答疑纪要作为招标文件的组成部分,和招标文件具有同等的法律效力,原招标文件与本答疑纪要有不一致的,按本答疑纪要执行。投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。招标人:泉******(盖章)招标代理机构:******(盖章)****年**月**日","中标候选人公示招标编号:南建标[****]***号南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目于****年*月*日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下: *、评标委员会推荐的中标候选人: 第一中标候选人 湖南******联合体协办方:厦****** 资格能力条件 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 投标报价 *.**% 综合得分 **.** 投标人加分业绩 *、世界妈祖文化论坛永久性会址旅游项目(勘察、设计、施工、构配件一体化)EPC工程总承包;*、莆田市会展中心;*、海西进出境动植物检疫隔离处理中心(二期)(设计)(重新招标)。 项目负责人及证号 宋松树;湘************ 设计负责人及证号 林申;********* 设计负责人加分业绩 *、世界妈祖文化论坛永久性会址旅游项目(勘察、设计、施工、构配件一体化)EPC工程总承包;*、莆田市会展中心。 工期 (*)设计周期要求:方案优化要求**日历天,施工图设计要求**日历天。(*)施工工期要求:施工工期为**个月。 质量 (*)设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;(*)施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 第二中标候选人 ******联合体协办方:****** 资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 投标报价 *.**% 综合得分 **.** 投标人加分业绩 无 项目负责人及证号 林华宁;闽************ 设计负责人及证号 杨宏杰;********* 设计负责人加分业绩 无 工期 (*)设计周期要求:方案优化要求**日历天,施工图设计要求**日历天。(*)施工工期要求:施工工期为**个月。 质量 (*)设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;(*)施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 第三中标候选人 ******联合体协办方:北****** 资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 投标报价 *.**% 综合得分 **.** 投标人加分业绩 无 项目负责人及证号 范兰妹;闽************ 设计负责人及证号 沈文胜;********* 设计负责人加分业绩 无 工期 (*)设计周期要求:方案优化要求**日历天,施工图设计要求**日历天。(*)施工工期要求:施工工期为**个月。 质量 (*)设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;(*)施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 *、评标办法:综合评估法。*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福******(联合体协办方:中国建******) 否决投标 拟派主要设计人员未按招标文件要求提供社保缴费证明[必须附上社保管理部门出具的缴交社保费(至少包含养老保险)(在投标截止期之前的一个月内出具的且自出具当日之前缴费时间连续六个月以上的)的证明书] 招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*条款 评标委员会成员名单:吴端伟、吕振源、梁萍、赖伟胜、沈晓阳、邱慧娟、佟荣伟、黄云飞、敖刚。*、公示时间:****年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日*、联系方式 招标人: 泉****** (公章) 办公地址: 南安市成功街融欣大厦C梯*层 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人: 叶先生 招标代理机构: ****** (公章)办公地址: 晋江市梅岭街道长兴路***号报业小区*幢***单元邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小张 *、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门 招投标监督机构名称: 南安市住房和城乡建设局地址: 南安市溪美街道柳南西路**号监督电话: ****-********日期:****年*月*日","中标结果公示招标编号:南建标[****]***号南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目于 **** 年 * 月 * 日在南安市公共资源交易中心公开开标,并于 **** 年 * 月 * 日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下: *、中标人名称及中标价 中标人名称 湖南******联合体协办方:厦****** 中标价 *.**% *、否决中标候选人的情况及原因: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / *、评标委员会成员名单:吴端伟、吕振源、梁萍、赖伟胜、沈晓阳、邱慧娟、佟荣伟、黄云飞、敖刚。 *、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日; *、联系方式: 招标人: 泉****** (公章) 办公地址: 南安市成功街融欣大厦C梯*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 叶先生 招标代理机构: ****** (公章)法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)办公地址: 晋江市梅岭街道长兴路***号报业小区*幢***单元 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小张 *、行政监督部门 招投标监督机构名称: 南安市住房和城乡建设局地址: 南安市溪美街道柳南西路**号监督电话: ****-******** 日期:****年*月**日