内蒙古乌兰内蒙古伊金霍洛旗重点采煤沉陷区天骄御苑生态修复综合治理项目施工十五标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
内蒙古伊金霍洛旗重点采煤沉陷区天骄御苑生态修复综合治理项目施工十五标段中标候选人公示招标人名称 鄂尔多斯市圣圆******招标代理机构名称 华春建设******招标项目名称 内蒙古伊金霍洛旗重点采煤沉陷区天骄御苑生态修复综合治理项目招标项目编号 N*******************标段(包)名称 施工十五标段标段(包)编号 N**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 一楼开标大厅公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高平 项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 证号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)韩柏技术负责人资格(或项目总工)园林绿化中级工程师-证号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:凯德金街小区绿化施工工程项目所在地:东胜区发包人名称:内蒙古凯******合同价格 *******.** 元开工日期:****-*-**;竣工日期:****-*-**业绩二项目名称:兴蒙时代广场绿化工程项目所在地:鄂尔多斯市伊旗发包人名称:内蒙古兴******合同价格:*******.** 元开工日期:****-*-**;竣工日期:****-*-**投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供加盖企业公章的信誉承诺书) 。*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件附网页截图)*.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:马东;资格或职称:绿化工-证号: ****************;专业:园林;(*)绿化工:杨小宏;资格或职称:绿化工-证号: ****************;专业:园林;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)冯成项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 证号:******* **项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)韩悝技术负责人资格(或项目总工)园林中级工程师-证号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:鄂托克旗企******厂区绿化工程项目所在地:鄂托克旗发包人名称:鄂托克旗企******合同价格:*******元开工日期:***.******.***;竣工日期:***.******.***业绩二项目名称:豪创商贸绿化种植、园林小品绿化工程项目所在地:鄂托克旗发包人名称:鄂******合同价格:********.** 元开工日期:**** 年 ** 月 ** 日;竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供加盖企业公章的信誉承诺书) 。*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件附网页截图)*.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:陈茹;资格或职称:四级花卉园艺师-证号: ******* *********;专业:园林;(*)绿化工:朱建丽;资格或职称:三级花卉工-证号:******* ******* **;专业:园林;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古萨如西里******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 证号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈怀明技术负责人资格园林中级工程师-证号:****** ***(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:****年盛安房地产乌兰佳地项目绿化工程项目所在地:乌兰镇发包人名称:鄂尔多斯******合同价格:*******.** 元开工日期:****-**-**;竣工日期:****-**-**业绩二项目名称:鄂******园区绿化工程项目所在地:鄂托克旗发包人名称:鄂******合同价格:******* 元开工日期:****-**-**;竣工日期:****-**-**投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供加盖企业公章的信誉承诺书) 。*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件附网页截图)*.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:萨日娜;资格或职称:四级花卉园艺师 证号:****** ****** ****;专业:园林;(*)绿化工:马亚妮;资格或职称:四级花卉工 证号:****** ****** ****;专业:园林;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*神东天隆集团伊金霍洛旗******投标文件已标价工程量清单“给水工程”中无“计日工表”。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准关于“已标价工程量清单”的要求。*鄂尔多******未提供养老保险缴纳凭证原件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于“项目负责人”的要求*鄂尔多斯市******投标文件中未附营业执照复印件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于“营业执照”的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜鹏,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌兰木伦镇人民政府)提出投诉,联系人:赵龙、杨宗凤,联系电话:***********、***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章): 附件:**.pdf建设工程中标候选人公示.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。