河南新乡孟州市移民安置局关于孟州市2015年度大中型水库移民后期扶持结余资金剩余资金规划实施项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受孟州市移民安置局的委托,就孟州市****年度大中型水库移民后期扶持结余资金剩余资金规划实施项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
*. 项目名称:孟州市****年度大中型水库移民后期扶持结余资金剩余资金规划实施项目*. 项目编号:焦公管办水利[****]-***号 采购编号:MZCG*******
*. 招标公告媒体及日期
本项目公告于****年*月**日在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
*. 评标信息
*.* 评标日期:****年*月**日
*.* 评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*厅
*.* 评标委员会:于书建、高占彩、李伟朝、刘静、贾秀兰。
*. 评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
一标段:
第一中标候选人:******
投标报价:*******.**元
项目经理:梁艳 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:******
投标报价:*******.**元
项目经理:王娟娟 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:******
投标报价:*******.**元
项目经理:胡标 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
二标段:
第一中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:张庆林 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:张媛 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:董大海 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
三标段:
第一中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:张晓莉 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:李强强 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:张文行 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
四标段:
第一中标候选人:河南******
投标报价:******.**元
项目经理:寿海军 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:王颖彪 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:冯聃 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
五标段:
第一中标候选人:******
投标报价:******.**元
项目经理:田红伟 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南******
投标报价:******.**元
项目经理:王仕松 项目经理证书及编号:注册建造师豫************
工期:***日历天 质量: 合格。
资格能力条件:满足招标文件要求。
*.废标单位及原因
一标段:******、******封底未加盖单位公章,不符合招标文件第**页 ***.******.*** 规定;******业绩合同签订日期不符合第二章“投标人须知”第**项第*款规定;******、******信用中国网页查询内容无查询日期、不能证明为开标日前三日内查询的,不符合招标文件第*页第二章“投标人须知”第**项第*款规定;******已标价工程量清单的投标报价汇总表未加盖造价人员印章,不符合招标文件第**页 ***.******.*** 规定;河南******投标文件正本所附****年度经审计的财务报告缺少一名注册会计师证书页,平顶******投标文件正本所附****年度经审计的财务报告缺少一名注册会计师证书页,复印件与原件不一致,不符合招标文件第**页评标办法前附表 ***.******.***(其他)规定;******投标文件正本所附“项目管理机构组成表”中“社会保险编号”列与招标文件不一致,不符合招标文件第**页评标办法前附表 ***.******.***(投标文件格式)规定;******未按招标文件要求正确填写财务状况表,不符合招标文件第**页评标办法前附表 ***.******.***(其他)规定。以上十家单位未通过初步评审。
二标段:******已标价工程量清单的投标报价汇总表未加盖造价人员印章,不符合招标文件第**页 ***.******.*** 规定; 河******未按招标文件要求正确填写财务状况表,不符合招标文件第**页评标办法前附表 ***.******.***(其他)规定且投标文件中缺少****年度财务报告复印件;******信用中国网页查询内容无查询日期、不能证明为开标日前三日内查询的,不符合招标文件第*页第二章“投标人须知”第**项第*款规定;******、 ******封底未加盖单位公章,不符合招标文件第**页 ***.******.*** 规定;河******安全生产许可证复印件未提供河南省建筑市场监管公共服务平台安全生产许可证网页查询详细信息页,不符合招标文件第*页第二章“投标人须知”第**项(注)规定,未通过初步评审。
三标段:新******信用中国网页查询内容无查询日期、不能证明为开标日前三日内查询的,不符合招标文件第*页第二章“投标人须知”第**项第*款规定,未通过初步评审。
四标段:******封底未加盖单位公章,不符合招标文件第**页 ***.******.*** 规定,未通过初步评审。
五标段:河南洹******投标文件正本未附****年度审计报告,不符合第二章“投标人须知”第**项第*款规定;******、河南******封底未加盖单位公章,不符合招标文件第**页 ***.******.*** 规定,未通过初步评审。
其余投标单位均通过初步评审。
*. 评标结果公示期
****年*月** 日至****年*月** 日
*. 异议和投诉
投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)******提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
*. 联系方式
招标人:孟州市移民安置局
联 系 人:杨先生
联系电话:****-*******
联系地址:孟州市大定路中段
招标代理机构:******
采购项目及代理机构联系人:和先生
联系电话:*********** ****-********
联系地址:焦作市山阳区摩登街*号楼
**. 监督部门
孟州市政府采购管理办公室 监督电话:****-*******
孟州市移民安置局 监督电话:****-***********年*月**日
[点击下载][点击下载][点击下载][点击下载][点击下载]