内蒙古锡林五原县2018年各乡镇田园综合体及农业示范园道路建设工程土建施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
五原县****年各乡镇田园综合体及农业示范园道路建设工程土建施工招标中标候选人公示五原县****年各乡镇田园综合体及农业示范园道路建设工程土建施工招标,于****年*月**日在五原县公共资源交易中心二楼评标室进行评标,经评标委员会认真评审,现对本项目土建施工中标候选人进行公示。一、经评审的投标人报价及排序标段编号推荐的中标候选人投标报价(元)评标委员会意见YCHL(BYNE)-****-***-SG乌兰察*************推荐为第*中标候选*************推荐为第*中标候选人*************推荐为第*中标候选人 二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及相关证书编号:推荐第*中标候选人乌兰察******工期(日历天)**项目经理(姓名)郝云芳建造师证书编号********安全证书编号内蒙古交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、锡林郭勒盟正镶白旗****年通村公路及街巷硬化工程施工招标第SG-*标段项目总工(姓名)郝艳安全证书编号内蒙古交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、G***-白音敖包萤石矿段公路、G***-奔奔塔拉度假村公路及呼格吉勒图雅嘎查-宝道日干石林景区公路施工第三标段填报的企业业绩*、G***-白音敖包萤石矿段公路、G***-奔奔塔拉度假村公路及呼格吉勒图雅嘎查-宝道日干石林景区公路施工第三标段工程质量要求交工验收评定:合格竣工验收的质量评定:优良 安全目标要求零事故推荐第*中标候选******工期(日历天)**项目经理(姓名)许晓阳建造师证书编号********安全证书编号豫交安B(**)G*****项目经理个人业绩新郑市公路管理局S***线新郑境大高庄至禹州交界段大修工程施工二标段项目总工(姓名)王伟安全证书编号豫交安B(**)G*****项目总工个人业绩新郑市公路管理局S***线新郑境大高庄至禹州交界段大修工程施工二标段填报的企业业绩新郑市公路管理局S***线新郑境大高庄至禹州交界段大修工程施工二标段工程质量要求交工验收评定:合格竣工验收的质量评定:优良 安全目标要求零事故推荐第*中标候选人******工期(日历天)**项目经理(姓名)鄢广菊建造师证书编号********安全证书编号川建安B(****)*******项目经理个人业绩平武县Y***木虎路改建工程二标段项目总工(姓名)贺健安全证书编号川交安B(**)G*****项目总工个人业绩平武县Y***木虎路改建工程二标段填报的企业业绩平武县Y***木虎路改建工程二标段工程质量要求交工验收评定:合格竣工验收的质量评定:优良 安全目标要求零事故 三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:投标人名称标段否决理由依据结论SG******×项目总工业绩未附交竣工验收证书不符合招标文件附录*资格审查条件否决巴彦淖尔市鸿******×项目总工无有效业绩证明材料不符合招标文件附录*资格审查条件******×项目总工、项目经理业绩未附交竣工验收证书不符合招标文件附录*资格审查条******×项目经理安考证过期不符合招标文件附录*资格审查条件否决******×项目经理安考证过期不符合招标文件附录*资格审查条件否决内蒙古******×项目总工、项目经理业绩未附交竣工验收证书不符合招标文件附录*资格审查条件否决******×投标文件中授权委托书无签署日期不响应招标文件要求否决阿拉善******×投标文件中法定代表人身份证明签署日期在公告发布之前不响应招标文件要求否决******×项目总工、项目经理业绩未附交竣工验收证书不符合招标文件附录*资格审查条件否决******×提供的三年审计报告年平均营业额不足****万不符合招标文件附录*资格审查条件******×提供的项目经理社保缴纳缴费证明为*个月不符合招标文件附录*资格审查条件否决******×提供的三年审计报告年平均营业额不足****万不符合招标文件附录*资格审查条件否决******×提供的三年审计报告年平均营业额不足****万不符合招标文件附录*资格审查条件否决内******×项目经理业绩未附交竣工验收证书不符合招标文件附录*资格审查条件否决 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 监督部门:五原县交通运输局纪检组地 址:五原县交通运输局电 话:****-*******联 系 人:李天泉 招 标 人:五原县农村公路建设管理办公室地 址:巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇交通运输局电 话:****-*******联 系 人:李建国 招标代理机构:************地址:巴彦淖尔市临河区文博大厦A座*楼***室联 系 人:李东容电 话:****-******* ***********传 真:****-******* ****年*月**日