福建福州福州市普通国省道标识更换调整工程(永泰段)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 第一章 招标公告 福州市普通国省道标识更换调整工程(永泰段)标段施工招标公告 *.招标条件 本招标项目福州市普通国省道标识更换调整工程(永泰段)已由 福州市公路局以福州市公路局关于加快推进普通国省干线标志更换调整提升工作的通知榕路养[****]*号批准建设,施工图设计已由/以//批准。项目业主为福州市公路局永泰分局,建设资金来自养路资金,招标人为福州市公路局永泰分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目的建设地点:永泰县。 *.* 项目的规模:新建指路标志牌**面,更换桥梁信息牌***面,更换标志反光膜*面,更换版面*面等。。 *.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期** 个月。 *.* 招标范围及标段划分: 本项目工程施工共分为*个标段,本次共招标*个标段。具体情况详见下表: 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 / 永泰G***线及永泰G***线交通标志牌更换 日历天 *.* 工程预算审核价为*******元, 发包价*******元。 *.投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人须具备以下条件: (*)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上或公路交通工程专业承包二级及以上(公路安全设施分项)资质;具备有效的企业安全生产许可证。 (*)投标人业绩条件:/。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 *.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。 *.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://***.******.***:****/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。 本招标项目电子招标文件使用福建省公路水运工程电子招标投标交易系统(网址:http://***.******.***:****/)下载,pdf阅读器打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.*本次招标不组织踏勘现场。 *.*本次招标不召开投标预备会。 *.*投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****-**-** **:**:**,通过福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址: http://***.******.***:****/)在线递交投标文件。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.* 评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(http://***.******.***:****/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福州市公路局(http://***.******.***.cn/)网站上进行公示。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法(简易招标办法)。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交截止的时间:****-**-** **:**:**前。 *.*.投标保证金提交的金额: *.*万元。 *.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福州市公路局(http://***.******.***.cn/)等媒体上发布。 *.联系方式 招 标 人:福州市公路局永泰分局 地 址:福州市永泰县樟城镇后垅路 * 号 邮 编:/ 联 系 人: 王工 电 话:****-******** 传 真:/ 电子邮箱:****** 招标代理机构: 福建****** 地 址: 福州市鼓楼区西洪路***号四、五层 邮 编: ****** 联系人: 宋工、小张 电 话: ****-******** 传 真: ****-******** 电子邮箱:****** 监督单位:永泰县交通运输局 监督电话:****-******** ****年**月**日 * ","福州市普通国省道标识更换调整工程(永泰段)补充通知一招标编号:福顺恒【****】招字第A-***号各投标人:现将福州市普通国省道标识更换调整工程(永泰段)有关事项补充通知如下:*、投标须知前附表条款号***.******.***投标保证金“*、年度保证金“……年度保证金收讫证明彩色扫描件附在投标文件中指定位置,彩色复印件应在开标当天投标截止时间前前往项目开标指定地点提交给招标人。”修正为:“*、年度保证金根据相关规定,在项目所在地公共资源交易中心已缴交年度投标保证金的投标人,凭“年度投标保证金收讫证明”可参与本工程的投标,投标时不需要按单项工程交存投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款*的方式补足。年度保证金收讫证明彩色扫描件附在投标文件中指定位置,无需现场提交。”*. 第二章投标人须知正文第***.******.***的内容修改为:“投标人的信誉情况表”应附投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,以及其法定代表人、拟委任的项目经理及技术负责人均无行贿犯罪行为的证明扫描件。由投标人自行对其有无行贿犯罪情形进行说明或承诺。”*.评标方法(*)本次评标采用固定价随机抽取中标人办法(简易招标办法)。(*)投标人不需要提交第二信封,默认投标人同意招标人发布的本项目工程量清单的单价、合价。(*)随机抽取中标候选人的方式如下:按网络递交投标文件的顺序由招标人公开从吹球机中随机抽取每个投标人的对应球号,招标人或招标代理机构登记代表该投标人的球号,并将号码球现场封存;由在场的投标人代表签字确认,投标人代表未签字确认的视为默认随机抽取过程及同意抽取结果。抽完号码后,投标人代表不愿参加随机抽取中标候选人的,可以离场; ②投标人代表、招标人代表、监标人、人代表、记录人等在《开标记录表》上签字确认,参加开标会的投标人代表不在开标记录表上签字确认的,视为默认开标结果,也不影响开标记录的有效性。评标委员会按照招标文件的规定对参与评审的投标文件进行评审,评定进入公开随机抽取中标候选人的有效投标人名单,招标人或招标代理机构将各有效投标人的代表球 号放入吹球机中,招标人公开随机抽取一个号码即为第一中标候选人 。 本补充通知内容作为《招标文件》的组成部分,具有约束作用。原招标文件中有相同或相似内容做同样修改,并以本补充通知为准。投标人应自行查阅,后果自负。 招标人:福州市公路局永泰分局 招标代理机构:福建****** 时间: ****年*月*日 ","中标候选人公示 招标编号: 福顺恒【****】招字第A-***号本招标项目于****年*月**日*:**时在永泰县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市普通国省道标识更换调整工程(永泰段)招标人:福州市公路局永泰分局建设规模:项目造价约*******元。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:固定价随机抽取中标人法下浮率: K=*.*%*、唱标记录 序号 状态 企业名称 企业解密时间 工期 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建南****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 中交滨海(福建)****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 江西****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 中标福顺建设(福建)有限公司 ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 宁****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建省大****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 南平市****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 交建海西(福建)****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** **:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 南平****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 三****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 龙****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 莆****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 华建纵横(福建)****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福建省筑路机械厂 ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 厦****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 厦****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 福****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 ****** ****/*/** *:**:** **日历天 已解密 三****** ****/*/** *:**:** **日历天 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福建****** 未按招标文件要求提交合格有效的资质证书,根据招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条款,资格审查不合格。 / 福****** 项目经理资格不符合招标文件规定,根据招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条款,资格审查不合格。 / *、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称: ******项目负责人:马海波 闽Z***-******技术负责人:林伟 闽G***-***** 工期:**日历天工程质量:符合现行交通部《公路工程俊(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。投标总价: *******元 *、公示时间公示期为****年*月 **日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:_福州市公路局永泰分局地 址:福州市永泰县樟城镇后垅路* 号电 话:_****-********联系人:王工 招标代理机构:福建******地址:福州市鼓楼区西洪路***号四、五层电话:****-********联系人:宋工、小张 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:_永泰县交通运输局_联系电话:_****-******** 日期:****年*月 ** 日