四川贵州送变电有限责任公司2019年第一批集中招标(服务类)结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
路适远***.******.***.****MicrosoftInternetExplorer***DocumentNotSpecified*.* 磅Web***********年第一批集中招标(服务类)中标候选人公示(招标编号:****************) 公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日 **********年第一批集中招标(服务类) (招标项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标包序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称中标 比例(%)投标报价质量工期/交货期资格能力条件***********年调试及检测技术咨询服务采购变电站一、二次试验技术、高压交直流线路试验技术*********%下浮率*%满足满足满足*贵********%下浮率*.*%满足满足满足*********%下浮率*.*%满足满足满足*贵********%下浮率*.*%满足满足满足*贵州诚通********%下浮率*.*%满足满足满足***********年调试及检测技术咨询服务采购变电站绝缘子零值检测技术咨询服务,变电站通信试验技术咨询服务*******/下浮率 *%满足满足满足*******/下浮率 *%满足满足满足*******/下浮率 *%满足满足满足*******技术服务项目****年度劳务框架招标****年度牵引机、张力机及吊车现场操作*贵阳鸿******/**.*(万元)满足满足满足*******/**.*(万元)满足满足满足*******/**(万元)满足满足满足*******技术服务项目****年度劳务框架招标****年度库房装卸及搬运*贵阳市南明区华良装卸服务部/**.* (万元)满足满足满足*贵州金达******/**.**(万元)满足满足满足*贵阳观山湖顺鑫源机械设备租赁部/**.**(万元)满足满足满足*******设计研究院****年度技术服务框架招标***kV~***kV输电线路工程设计技术服务*四川省********%下浮率*.*%满足满足满足*四川省晟********%下浮率*.*%满足满足满足*******/下浮率*.*%满足满足满足*******设计研究院****年度技术服务框架招标***kV新建变电站、***kV新建变电站及***kV主变扩建工程设计技术服务********* % 下浮率*.*%满足满足满足*贵州********%下浮率*.*%满足满足满足*******/下浮率*%满足满足满足********设计研究院****年度技术服务框架招标***kV主变扩建及间隔扩建、***kV间隔扩建、**kV新建变电站及间隔扩建和主变扩建工程设计技术服务*贵州********%下浮率*.*%满足满足满足*四川省晟********%下浮率*.*%满足满足满足*******/下浮率*.*%满足满足满足 *、初评被否决的供应商名单序号供应商名称标的标包否决投标原因*****************年调试及检测技术咨询服务采购变电站一、二次试验技术、高压交直流线路试验技术未提交审计报告*贵阳观山湖顺鑫源机械设备租赁**********年度车辆租赁框架招**********年度运输车辆租赁不满足招标文件专用资格第二条,不具有有效的二类及以上车辆维修企业资质。*贵阳观山湖顺鑫源机械设备租赁**********年度车辆租赁框架招**********年度吊车租赁不满足招标文件专用资格第二条,不具有有效的二类及以上车辆维修企业资质。*贵阳馨鸿汽车修理厂****年******车辆维修服务框架招标****年******车辆维修服务框架招标不满足投标人资格条件要求,未提供经审计的财务报告。*贵阳鑫****************年度车辆租赁框架招**********年度运输车辆租赁不满足招标文件专用资格第二条,不具有有效的二类及以上车辆维修企业资质。*贵阳鑫****************年度车辆租赁框架招**********年度吊车租赁不满足招标文件专用资格第二条,不具有有效的二类及以上车辆维修企业资质。*贵**********年******车辆维修服务框架招标****年******车辆维修服务框架招标不满足投标人资格条件要求,未提供经审计的财务报告。*贵****************年度车辆租赁框架招**********年度吊车租赁不满足招标文件专用资格第二条,不具有有效的二类及以上车辆维修企业资质。*贵****************年度车辆租赁框架招**********年度运输车辆租赁不满足招标文件专用资格第二条,不具有有效的二类及以上车辆维修企业资质。**贵州精**********年******车辆维修服务框架招标****年******车辆维修服务框架招标不满足投标人资格条件要求,未提供经审计的财务报告。******************年调试及检测技术咨询服务采购变电站绝缘子零值检测技术咨询服务,变电站通信试验技术咨询服务*、营业执照范围不满足招标文件专用资格要求第一条,营业范围不含技术咨询服务。 *、未提供经审计的财务报表,不满足招标文件通用资格第二条:提供近两年经审计的财务报告(******成立时间提供),没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。**************设计研究院****年度技术服务框架招标***kV主变扩建及间隔扩建、***kV间隔扩建、**kV新建变电站及间隔扩建和主变扩建工程设计技术服务不满足投标人资格条件要求,未提供经审计的财务报告。**************设计研究院****年度技术服务框架招标***kV新建变电站、***kV新建变电站及***kV主变扩建工程设计技术服务不满足投标人资格条件要求,未提供经审计的财务报告。**************设计研究院****年度技术服务框架招标***kV~***kV输电线路工程设计技术服务不满足投标人资格条件要求,未提供经审计的财务报告。 二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察审计部投诉电话:****-********投诉地址:贵阳市南明区箭道街*号宏业大厦**楼C*室邮编:******四、联系方式(一)招标人名称:******承办单位/部门:******物流中心承办单位/部门地址:贵阳市南明区箭道街*号宏业大厦承办单位/部门联系方式:****-********(荀斌)(二)招标代理机构名称:******地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系方式:********** 招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________________招标人或其招标代理机构(盖章): ****年**月**日 附件 投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人) 法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章) 联系地址 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)