浙江嘉兴城南新城等7个老旧小区改造提升项目-硕士花苑-预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表 招 标 人 ****** 招标代理机构 嘉****** 工 程 名 称 城南新城等*个老旧小区改造提升项目-硕士花苑 工 程 规 模 项目主要对硕士花苑小区进行道路翻建、拓宽,雨、污管、自来水管等管线的综合整治。围墙更新改造 、绿化修补、维修改造原有休闲场地、添置健身设施、改建车位。小区共**幢建筑,约***户住户。 中标候选人 ****** 投标报价(万元) ***.**** 工期(日历天) *** 工程质量 达到国家现行验收标准的合格等级 中标候选人资质 市政公用工程施工总承包三级 建造师(项目负责人) 黄云春 建造师(项目负责人)资格 市政公用工程二级建造师 中标候选人业绩、信誉 详见附件* 开标会议记录 详见附件* 评标有关数据 详见附件* 被否决投标人原因及依据 详见附件* 不进入基准价计算投标人 详见附件* 评标委员会名单 详见附件* 技术标评审结果 详见附件* 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 异议受理部门 招标人或代理机构 嘉****** 联系人 袁虹 联系电话 ****-******** 投诉受理部门 县住建局 联系电话 ****-******** 县政务数据办 联系电话 ****-******** 备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。 公示日期:****年*月**日 附件*:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格) 序号 有效投标人 企业信用等级得分 * ****** B 附件*:开标会议记录 序 号 投 标 人 投标报价(万元) 建造师(项目负责人) 工期(日历天) 备 注 * 嘉****** ***.**** 钱小华 *** * ****** ***.**** 濮蔚岚 *** * 嘉****** ***.**** 张志杰 *** * 嘉****** ***.**** 方丽娟 *** * 嘉****** ***.**** 陆林忠 *** * ****** ***.**** 傅卫中 *** * ****** ***.**** 郑晓 *** * ****** ***.**** 潘欣伟 *** * ****** ***.**** 姚志伟 *** ** ****** ***.**** 张芳芳 *** ** ****** ***.**** 金喜锋 *** ** ****** ***.**** 黄云春 *** ** ****** ***.**** 钱明芳 *** ** 平****** ***.**** 王秀金 *** ** ****** ***.**** 钟芳芳 *** ** ****** ***.**** 姚立凡 *** ** ****** ***.**** 詹探 *** ** ****** 肆佰肆拾肆万叁仟叁佰捌拾肆 毛小军 *** ** ****** ***.**** 凌勤金 *** ** ****** ***.**** 葛成霞 *** ** ****** ***.**** 张晓宇 *** ** ****** ***.**** 朱儒伦 *** ** ****** ***.**** 郭丽娜 *** ** 嘉****** 肆佰肆拾贰万玖仟伍佰贰拾叁 王加明 *** ** 浙****** ***.**** 陈超 *** ** ****** ***.**** 许嵘 *** ** ****** ***.**** 孙瑜 *** ** ****** ***.**** 张杜巍 *** ** ****** ***.**** 戴身钢 *** ** 万****** ***.**** 郑卫斌 *** ** ****** ***.**** 陆亚梅 *** ** ****** ***.**** 吴群燕 *** ** ****** ***.**** 祖桥鸣 *** ** ****** ***.**** 朱晓峰 *** ** ****** ***.**** 陈先 *** ** 嘉****** ***.**** 殷旭初 *** ** 嘉****** ***.**** 陆武斌 *** ** ****** ***.**** 斯婷婷 *** ** ****** ***.**** 陈志良 *** ** ****** ***.**** 祝佳琪 *** ** 浙江****** ***.**** 张佳凌 *** ** ****** ***.**** 马凯骏 *** ** ****** ***.**** 张明星 *** ** ****** 肆佰肆拾壹万贰仟伍佰柒拾捌 金杰 *** ** ****** ***.**** 程燕 *** ** ****** ***.**** 万坤达 *** ** ****** ***.**** 赵冬平 *** ** ****** ***.**** 陆洲峰 *** ** 嘉****** ***.**** 蔡晖 *** ** ****** ***.**** 李慧迪 *** ** ****** ***.**** 吴群妹 *** ** 嘉善****** ***.**** 庄晨 *** 附件*:评标有关数据 项目预算价(万元) 招标控制价(万元) F值 评标基准价(万元) C值 下浮动率A 价格权重B 控制离散度D ***.**** ***.**** **.**% ***.**** -*.*% **% **% *.*% 附件*:被否决投标人原因及依据 序号 被否决投标人 被否决原因 被否决依据 组织询标情况 * ****** 投标文件活页装订 存在不符合法律法规规定或未满足招标文件实质性要求的其他事项 通知 * ****** 投标函大写报价无元整 投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的 通知 * 嘉****** 投标函大写报价无元整 投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的 通知 * ****** 电子光盘包封错误 存在不符合法律法规规定或未满足招标文件实质性要求的其他事项 通知 * ****** 投标函大写报价无元整 投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的 通知 * ****** 投标报价表上注册造价工程师未签字 存在不符合法律法规规定或未满足招标文件实质性要求的其他事项 通知 * ****** 通过品茗电子标书制作(投标)工具打印的纸质文档附带水印码与电子光盘中的水印码不一致 存在不符合法律法规规定或未满足招标文件实质性要求的其他事项 通知 附件*:不进入基准价计算投标人 序号 投 标 人 * 嘉****** * ****** * ****** * ****** * ****** * ****** * 平****** * ****** * ****** ** ****** ** 万****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** 附件*:评标委员会名单 序 号 评 委 姓 名 备 注 * 符樱 业主评委 * 何群杰 省库抽取评委 * 汤明明 省库抽取评委 * 黄东兴 省库抽取评委 * 陈雪健 省库抽取评委 附件*:技术标评审结果 投 标 人 评委 评委 评委 嘉****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 嘉****** 通过 通过 通过 嘉****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 浙****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 嘉****** 通过 通过 通过 嘉****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 浙江****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 嘉****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 ****** 通过 通过 通过 嘉善****** 通过 通过 通过