河南郑州长葛市大周镇政府机关附属改造工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、基本情况和数据表 (一) 项目概况 *、项目名称:长葛市大周镇政府机关附属改造工程 *、项目编号:长交建【****】GZ***号 *、项目建设性质:新建; *、项目概况及标段划分: 政府办公大楼、东侧附楼、西侧附楼、北侧附楼、沿街商业街附楼外墙刷漆、更换门窗以及屋面造型等;新建包括大门、旗台等附属工程。本项目共划分为一个标段。 *、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容。 *、计划工期:***日历天; *、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 *、招标控制价:*******.**元; *、评标办法:综合计分法 (二) 招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,****年*月**日在“全国公共资源交易平台(河南省许昌市)”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息。于投标截止时间****年*月**日*时**分,共有 * 家投标单位 ,依次递交了投标文件,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。 (三)项目开标数据表招标人名称长葛市大周镇人民政府招标代理机构名称河南******工程名称长葛市大周镇政府机关附属改造工程开标时间****年*月**日开标地点长葛市公共资源交易中心开标*楼***开标二室评标时间****年*月**日评标地点长葛市公共资源交易中心开标*楼***评标二室 二、开标记录 至投标截止时间****年*月**日*时**分,共有 * 家投标单位参加,本次招标项目的投标单位符合招标文件要求,招标有效; 各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。 按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。投标单位投标总价(元)工期(日历天)拟派建造师(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有异议*************.*****王乾 豫************张新帅 中级合格完好无*************.*****申明涛 豫************郭广宁中级合格完好无*************.*****潘致文 豫************严江华 中级合格完好无招标控制价*******.**元抽取的权重系数K值*.*目标工期***日历天质量要求合格(符合国家现行的验收规范和标准)投标报价修正情况无 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 详见招标文件 四、评审情况 (一)清标序号通过清标的投标人名称********************* 未通过清标的投标人名称及原因*无 (二)初步评审序号通过初步评审的投标人名称************** 未通过初步评审的投标人名称及原因******* 未通过原因:不符合招标文件中初步评审第**条第一款:“信用中国”“重大税收违法案件当事人名单”查询结果缺少法定代表人、项目经理及授权委托人查询结果网页。 五、 推荐的中标候选人详细评审得分长葛市大周镇政府机关附属改造工程:第一中标候选人******评审委员会成员评审内容杨便妮赵琳申小红张士靖胥峻凤技术标*.(*)内容完整性和编制水平;***.******.***.***.******.***.(*)施工方案和技术措施;***.******.***.***.******.***.(*)质量管理体系与措施;***.******.***.***.******.***.(*)安全管理体系与措施;***.******.***.***.******.***.(*)环境保护管理体系与措施;***.******.***.***.******.***.(*)工程进度计划与措施;***.******.***.***.******.***.(*)拟投入资源配备计划;***.******.***.***.******.***.(*)施工进度表或施工网络图;***.******.***.***.******.***.(*)施工总平面布置图;***.******.***.***.******.***.(**)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;***.******.***.***.******.***.(**)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;***.******.***.***.******.***.(**)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***技术标平均得分**.**商务标*.总报价分***.******.***.***.******.***.分部分项分***********.主要材料分***********.措施项目分***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***商务标得分**.**综合(信用)标*.*.项目班子配备******.*.企业综合信用******.*.项目经理信用******.*.服务承诺***.******.***.**.*小计***.******.***.***.*综合(信用)标平均得分**.**最终得分**.**备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。 第二中标候选人******评审委员会成员评审内容杨便妮赵琳申小红张士靖胥峻凤技术标*.(*)内容完整性和编制水平;***.******.***.**.**.(*)施工方案和技术措施;***.******.***.***.******.***.(*)质量管理体系与措施;***.******.***.***.******.***.(*)安全管理体系与措施;***.******.***.***.******.***.(*)环境保护管理体系与措施;***.******.***.***.******.***.(*)工程进度计划与措施;***.******.***.***.******.***.(*)拟投入资源配备计划;***.******.***.***.******.***.(*)施工进度表或施工网络图;***.******.***.***.******.***.(*)施工总平面布置图;***.******.***.***.******.***.(**)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;***.******.***.***.******.***.(**)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;***.******.***.***.******.***.(**)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***技术标平均得分**.**商务标*.总报价分***.******.***.***.******.***.分部分项分***********.主要材料分***********.措施项目分***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***商务标得分**.**综合(信用)标*.*.项目班子配备******.*.企业综合信用******.*.项目经理信用******.*.服务承诺***.******.***.*小计***.******.***.*综合(信用)标平均得分**.**最终得分**.**备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。 六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 大写:壹佰玖拾万零玖拾壹元壹角捌分 工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 拟派建造师:潘致文 证书名称:二级建造师 注册编号:豫************ 技术负责人:严江华 投标文件中填报的单位项目业绩名称:业绩一:驻马店经济开发区信义小学、清河佳苑住宅小区幼儿园附属配套工程 业绩二:正阳县**** 年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段 第二中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 大写:壹佰玖拾万零陆仟零玖拾壹元贰角贰分 工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 拟派建造师:申明涛 证书名称:二级建造师 注册编号:豫************ 技术负责人:郭广宁 投标文件中填报的单位项目业绩名称: 业绩一: 固******万吨粮仓(** 米跨散装平房仓)工程 (二)签订合同前要处理的事宜(略) 七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 八、是否存在评标委员会成员更换: 否 九、公示期:****年*月 **日—****年*月**日 十、联系方式: 招标人:长葛市大周镇人民政府 联系人:吴主任 电话:*********** 地 址:长葛市大周镇 招标代理机构:河南****** 联系人:王先生 电话:*********** 地 址:郑州高新技术产业开发区西三环路***号**号楼**层**号
查看隐藏内容