山东济南G308文石线寒亭转盘至寿光羊田路口段大中修工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***文石线寒亭转盘至寿光羊田路口段大中修工程施工评标结果公示 发布部门 山东省潍坊市公路管理局 发布时间 ****-**-** **:**:**项目编号:*********************F******招标编号:SG********* 项目详情 招标编号为SG*********的G***文石线寒亭转盘至寿光羊田路口段大中修工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分施工第一标段(SG*) ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 威****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 山东****** **.****** ****** **.****** 新疆****** **施工第二标段(SG*) ****** **.****** ****** **.****** 威****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 山东****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 新疆****** **施工第三标段(SG*) 潍坊****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 威****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 山东****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** ****** **.****** 新疆****** *施工第四标段(SG*) ****** **.****** 临沂市公路局筑路机械厂 **.****** 济南****** **.****** ****** **.****** 滕州市金****** **.****** 山东胜达****** *二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价(单位:元)施工第一标段(SG*) 第一中标候选人 ************** 第二中标候选人 ************** 第三中标候选人 **************施工第二标段(SG*) 第一中标候选人 ************** 第二中标候选人 ************** 第三中标候选人 威**************施工第三标段(SG*) 第一中标候选人 潍坊************** 第二中标候选人 ************** 第三中标候选人 **************施工第四标段(SG*) 第一中标候选人 ************** 第二中标候选人 临沂市公路局筑路机械厂******** 第三中标候选人 济南**************三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因施工第一标段(SG*) ****** 未提供安全生产负责人在中国裁判文书网中的查询结果,不符合(一)***.******.***第一信封资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定;施工第二标段(SG*) ****** 未提供安全生产负责人在中国裁判文书网中的查询结果,不符合(一)***.******.***第一信封资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定;施工第三标段(SG*) ****** 未提供安全生产负责人在中国裁判文书网中的查询结果,不符合(一)***.******.***第一信封资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定;公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东省潍坊市公路管理局招标代理机构:******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 施工第一标段(SG*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人刘丰瑞助理工程师项目经理孙伟昌工程师项目总工姜颖工******安全生产负责人武海波高级工程师项目经理王繁兴高级工程师项目总工周晓平高级工程师******安全生产负责人郑富成工程师项目经理王瑞先高级工程师******名称项目名称标段名称/规模情况******S***潍胶线烟汕路口至平日路口段大中修工程施工二标段香江大街拓宽改造PPP项******S***蒙馆线磁窑至宁阳城区段改建工程施工二合同段******G***文石线寿光城区改线段改建工程施工二标段S***薛馆线诸城黄岛界至央赣路口段大中修工程施工一标段S***潍胶线烟汕路口至平日路口段大中修工程施工一标段 施工第二标段(SG*)******名称人员类别人员姓名职称威******安全生产负责人许伟伟工程师项目经理赵中玉工程师项目总工尉旭光高级工程师******安全生产负责人张群涛工程师项目经理朱庭勇高级工程师项目总工王增堂高级工程师******安全生产负责人武建平助理工程师项目经理杨春友高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况威******S***石烟线环翠区小西庄至初张路口段大修工程SG*S***石烟线荣成小迟家至成山镇段大中修工程施工二标段******S***胶王线安丘至青州段改建工程S***胶王线安丘至青州段改建工程路面工程一标段******G***荣兰线西环路口至大沂路口段中修工程G***荣兰线西环路口至大沂路口段中修工程施工第一标段G*** 荣兰线央赣线路口至北小于河段中修工程G***荣兰线央赣线路口至北小于河段中修工程施工第一标段G***荣兰线西环路口至大沂路口段中修工程G***荣兰线西环路口至大沂路口段中修工程施工第二标段S***央赣线安丘至五莲界段改建工程S***央赣线安丘至五莲界段改建工程施工路面工程一标段 施工第三标段(SG*)******名称人员类别人员姓名职称潍坊******安全生产负责人李文军助理工程师项目经理王伟刚工程师项目总工李永波工程师******安全生产负责人李蕾助理工程师项目经理贾佳工程师项目总工刘玲玲******安全生产负责人单歌锋工程师项目经理唐超工程师******名称项目名称标段名称/规模情况潍坊******S***新海线昌邑靶杨路口至寿光岔河段大中修工程施工一标段******S***烟凤线海阳段中修工程施工第******G***京珠线汶上段大中修工程G***京珠线汶上段大中修工程施工二标段 施工第四标段(SG*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人孙增良助理工程师项目经理毛小明工程师项目总工信维龙工程师临沂市公路局筑路机械厂安全生产负责人韩冰工程师项目经理寇祥起工程师项目总工刘景三高级工程师济南******项目经理杨新文工程师******名称项目名称标段名称/规模情况******S***胶王线安丘至青州段改建工程S***胶王线安丘至青州段改建工程交通安全设施一标段香江大街拓宽改造PPP项目无临沂市公路局筑路机械厂G****日兰高速临沂竹园立交至济宁界段路面中修工程三标段G***京珠线金乡单县界至黄河故道段改建工程施工十标段济南******S***台莱线文祖至济南莱芜界段改建工程施工三标段 浏览次数:** 次