河南郑州商丘市第一人民医院污水处理设备购置及安装商丘市第一人民医院污水处理设备购置及安装中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

商丘市第一人民医院污水处理设备购置及安装项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 ****** ****** 河南金******投标报价(元)/投标费率(%) *******.** *******.** *******.**项目负责人钮劲涛 张翠芬 刘鑫质量合格合格合格工期(交货期/天)****** *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南金******其他刘鑫项目经理***xxxxxxxxxxx****市政公用工程 一级建造师豫************河南金******其他王广拥技术负责人***xxxxxxxxxxx****工程师C********************其他钮劲涛项目经理***xxxxxxxxxxx****市政公用工程 一级建造师豫***************其他陈新强技术负责人***xxxxxxxxxxx***X环保工程师C**************其他张翠芬项目经理***xxxxxxxxxxx****机电工程 二级建造师豫 ******************其他卢凤莉技术负责人***xxxxxxxxxxx****高级工程师B*********** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******河南省人民医院污水处理提标改造项目河南省人民医院****-**-*********.********郑州市人民医院污水处理站提标改造及维保郑州市人民医院****-**-*********.********河南(郑州)弘大心血管病医院污水站维修河南(郑州)弘大心血管病医院****-**-********.********开封东原心血管病医院污水处理设备安装开封东原心血管病医院****-**-*********.********宜阳县人民医院污水处理工程宜阳县人民医院****-**-*********.********许昌市第五人民医院污水处理工程许昌市第五人民医院****-**-*********.**河南金******濮阳市安阳地区医院东院区室外污水处理站工程安阳地区医院****-**-*********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.* 资质要求 ***.******.*** 投标人(或投标联合体)必须是中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,合法设立并有效存续; ***.******.***投标人(或投标联合体)须具有建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质并具有有效的安全生产许可证; ***.******.***投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; ***.******.***项目经理(建造师)须具有市政公用工程、机电工程专业二级或以上资质证书; ***.******.***建造师具备相关行业安全生产培训合格证书。 *.* 财务要求: 投标人财务没有被接管、冻结、破产状态,人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(需提供****年度的财务审计报告或银行资信证明); *.* 业绩要求: 投标人****年*月*日以来至少完成*个承建同类医院污水处理工程业绩(须提供施工合同); *.*信誉要求: ***.******.***未发生被责令停产、停业;未发生投标资格被取消;最近三年内未发生骗取中标;未发生严重违约;未发生重大工程质量等问题。需提供无行贿犯罪的书面承诺并加盖公章(投标单位自行做出承诺、声明,格式自拟,承诺对象包含:企业、法定代表人、项目负责人、委托代理人)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******满足要求*******满足要求*河南金******满足要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河******没有符合要求的类似项目业绩*******没有符合要求的类似项目业绩*******项目经理无在建承诺无单位公章*******没有符合要求的类似项目业绩*******清单不符合要求*******清单不符合要求 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南金*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南金*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***河南金*********.******.***河*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:郭友琴、王涛、杨芗、袁秀芳、赵修堂 九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: ****** 联 系 人: 魏广 联 系 电 话: ****-******** ****年**月**日 评标监控相关信息公示豫工程**************
查看隐藏内容