福建福州福州市普通国省道标识更换调整工程(连江段)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告招标编号:福顺恒[****]招字第A-***号*.招标条件 本招标项目 福州市普通国省道标识更换调整工程(连江段)已批准建设,项目业主为福州市公路局连江分局,建设资金来自 福州市公路局养护专项资金 ,招标人为福州市公路局连江分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*建设地点: 福州市连江县 ;*.* 建设规模:连江G***线、G***线、S***线、S***线交通标志牌更换,项目造价约*******元。*.* 计划工期: **日历天;*.* 招标范围:新建标志牌**面、更换桥梁信息牌***面;*.*工程质量要求:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准并通过省公路管理局质量抽检。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人具备合格有效的企业法人营业执照。*.*本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上或公路交通工程专业承包二级及以上(公路安全设施分项)。*.*拟派出的项目经理须具备公路工程二级及以上注册建造师,具备公路工程专业中级及以上职称;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格 “B”类证书;年龄**周岁及以下。*.*每个投标人最多可对*个标段投标;被福建省交通运输主管部门评为/信用等级的投标人最多可对*个标段投标。每个投标人允许中*个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.*本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标 。*.*其他人员、设备、资金等方面要求见招标文件。*.*本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。*.**根据连环保[****]***号文规定,依法参加的施工单位不能列入环保失信;并在提交投标文件中附上无环保失信承诺函。*.**依法参加的施工单位应在投标文件中附上不拖欠农民工工资的承诺书。*.招标文件的获取*.*凡有意参加投标者,请于****年 * 月 * 日至****年*月**日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午*:**时至**:**时,下午**:**时至**:**时(北京时间,下同),在 连江县公共资源交易服务中心—福建******代表处(福州市连江县凤城镇文笔路*号五大中心)(详细地址)以无记名的方式购买招标文件(含相关招标资料)。*.*招标文件(含工程量清单、控制价)每套售价***元,售后不退。投标人购买招标文件时无需提供任何证件,也无需签字登记。*.投标保证金的提交*.*投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前;*.*投标保证金提交的方式:①应在投标截止之前以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户(汇款凭证上注明为“福顺恒[**** ]招字第A-***号投标保证金”);②或按榕建筑〔****〕***号文规定交存年度投标保证金;③或按福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;④或银行保函形式。*.*投标保证金提交的金额:叁万元整(¥*****元) 。*.投标文件的递交*.*本项目不组织工程现场踏勘及不召开投标预备会。*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)****年 *月 ** 日**时**分,投标人应于当日*时**分前将投标文件递交至连江县公共资源交易服务中心福建******代表处(福州市连江县凤城镇文笔路*号五大中心) 。*.*投标人应在投标截止时间前,由投标人的法定代表人(法定代表人需持法定代表人资格证明原件)或其委托代理人(委托代理人需持授权委托书原件)持身份证(原件)及购买招标文件的相关凭证(一份凭证仅代表一家投标人)到场核验登记,否则,投标文件将不予接收。*.* 评标办法:固定价随机抽取法。*.发布公告的媒介本次招标公告在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福州市公路局(http://***.******.***.cn/)、福州市连江县人民政府网站、连江县公共资源交易服务中心公告栏(发布公告的媒介名称)上发布。*.联系方式招标人:福州市公路局连江分局地址:连江县八一六北路***号邮编:****** 联系人: 陈工 电话:****-******** 招标代理机构:福建******地址:福州市鼓楼区西洪路***号四、五层邮政编码:******联系人:宋工电话:****-******** 传真: ****-******** 监督部门:连江县交通运输局 电话:****-******** 地址:连江县八一六北路***号 交易中心名称:连江县公共资源交易服务中心 ;地 址: 连江县凤城镇文笔路*号(五大中心) ;联系电话:****—********; ","中标候选人公示招标编号: 福顺恒[****]招字第A-***号本招标项目于 **** 年 * 月 **日 *:** 时在 连江县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福州市普通国省道标识更换调整工程(连江段) 招标人: 福州市公路局连江分局 建设规模: 连江G***线、G***线、S***线、S***线交通标志牌更换,项目造价约*******元 招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 固定价随机抽取中标人 *、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标报价(元) 工期(日历天) 工程质量 项目负责人 备注 ****** 完好 ******* ** 合格 范日华 ****** 完好 ******* ** 合格 杨济乔 ****** 完好 ******* ** 合格 曾雪峰 福****** 完好 ******* ** 合格 许赞柠 ****** 完好 ******* ** 合格 庄丹阳 ****** 完好 ******* ** 合格 陈晶光 河南****** 完好 ******* ** 合格 王义涛 福****** 完好 ******* ** 合格 柯鸿萍 ****** 完好 ******* ** 合格 詹尧平 福****** 完好 ******* ** 合格 张志友 福****** 完好 ******* ** 合格 陈艮安 ****** 完好 ******* ** 合格 吴军 福建省****** 完好 ******* ** 合格 黄建华 ****** 完好 ******* ** 合格 沈从贵 福建省****** 完好 ******* ** 合格 林忠宝 ****** 完好 ******* ** 合格 李龙锋 ****** 完好 ******* ** 合格 张煌 ****** 完好 ******* ** 合格 郭俊鸽 ****** 完好 ******* ** 合格 张子龙 福****** 完好 ******* ** 合格 罗智资 ****** 完好 ******* ** 合格 苏桂婷 ****** 完好 ******* ** 合格 郑富年 ****** 完好 ******* ** 合格 柳剑雄 福****** 完好 ******* ** 合格 贾明 福****** 完好 ******* ** 合格 孟乾慧 ****** 完好 ******* ** 合格 陈登尧 ****** 完好 ******* ** 合格 蔡文良 ****** 完好 ******* ** 合格 管海卓 莆****** 完好 ******* ** 合格 林镍 福建****** 完好 ******* ** 合格 郑榕斌 ****** 完好 ******* ** 合格 庄云祥 ****** 完好 ******* ** 合格 张芃 福****** 完好 ******* ** 合格 翁志光 ****** 完好 ******* ** 合格 王国伟 福建省筑路机械厂 完好 ******* ** 合格 程杉 中标福顺建设(福建)有限公司 完好 ******* ** 合格 张宪强 ****** 完好 ******* ** 合格 林海燕 ****** 完好 ******* ** 合格 魏文清 福建****** 完好 ******* ** 合格 林华东 ****** 完好 ******* ** 合格 张杰 ****** 完好 ******* ** 合格 罗财明 福建****** 完好 ******* ** 合格 高用新 福****** 完好 ******* ** 合格 夏有鑫 福****** 完好 ******* ** 合格 陈金勇 福建****** 完好 ******* ** 合格 林运镇 福****** 完好 ******* ** 合格 黄长清 福建****** 完好 ******* ** 合格 陈锦秀 福建****** 完好 ******* ** 合格 邓洪明 福建****** 完好 ******* ** 合格 陈绍峰 ****** 完好 ******* ** 合格 俞宏文 ****** 完好 ******* ** 合格 刘必付 福****** 完好 ******* ** 合格 吴芳芳 ****** 完好 ******* ** 合格 柯苗 ****** 完好 ******* ** 合格 黄晓燕 福建省三****** 完好 ******* ** 合格 林庆礼 南平****** 完好 ******* ** 合格 张发进 福建****** 完好 ******* ** 合格 练志鹏 福建****** 完好 ******* ** 合格 薛信福 ****** 完好 ******* ** 合格 胡茂俊 ****** 完好 ******* ** 合格 魏东 福****** 完好 ******* ** 合格 胡春新 福建省大****** 完好 ******* ** 合格 林乾弟 ****** 完好 ******* ** 合格 游江月 福****** 完好 ******* ** 合格 吴荣宋 ****** 完好 ******* ** 合格 廖昌鑫 ****** 完好 ******* ** 合格 张泉水 ****** 完好 ******* ** 合格 蔡尊玉 ****** 完好 ******* ** 合格 张德海 ****** 完好 ******* ** 合格 陈锦仙 福****** 完好 ******* ** 合格 李湘超 ****** 完好 ******* ** 合格 周航 ****** 完好 ******* ** 合格 支彦辉 ****** 完好 ******* ** 合格 林春华 福****** 完好 ******* ** 合格 张水珠 联鑫(平潭综合试验区)****** 完好 ******* ** 合格 占志兰 ****** 完好 ******* ** 合格 许孝荣 厦****** 完好 ******* ** 合格 肖如刚 福****** 完好 ******* ** 合格 刘汀水 ****** 完好 ******* ** 合格 施建豪 ****** 完好 ******* ** 合格 郑志清 福建南****** 完好 ******* ** 合格 王建业 ****** 完好 ******* ** 合格 王明伟 福建****** 完好 ******* ** 合格 吴国蕊 ****** 完好 ******* ** 合格 蔡书伟 ****** 完好 ******* ** 合格 杨贞旺 ****** 完好 ******* ** 合格 阮根英 福****** 完好 ******* ** 合格 王春燕 华建纵横(福建)****** 完好 ******* ** 合格 陈新泉 福建****** 完好 ******* ** 合格 何淑曼 宁****** 完好 ******* ** 合格 叶建明 ****** 完好 ******* ** 合格 薄占猛 ****** 完好 ******* ** 合格 张成辉 ****** 完好 ******* ** 合格 周元耕 中交滨海(福建)****** 完好 ******* ** 合格 张灵文 ****** 完好 ******* ** 合格 谢礼涛 ****** 完好 ******* ** 合格 李常洲 ****** 完好 ******* ** 合格 郭建青 福****** 完好 ******* ** 合格 陈春荣 福****** 完好 ******* ** 合格 梁孙建 福****** 完好 ******* ** 合格 王立东 福建省上****** 完好 ******* ** 合格 肖宝兴 福****** 完好 ******* ** 合格 曾鲁平 福****** 完好 ******* ** 合格 黄敏英 ****** 完好 ******* ** 合格 方兴齐 卓辉(福建)****** 完好 ******* ** 合格 魏云 ****** 完好 ******* ** 合格 陈晓铃 ****** 完好 ******* ** 合格 王勇强 ****** 完好 ******* ** 合格 林淇 ****** 完好 ******* ** 合格 陈贞贤 ****** 完好 ******* ** 合格 赖仲经 福****** 完好 ******* ** 合格 苏富翁 ****** 完好 ******* ** 合格 廖新建 ****** 完好 ******* ** 合格 夏卫国 福****** 完好 ******* ** 合格 郑奎 ****** 完好 ******* ** 合格 余小二 福****** 完好 ******* ** 合格 许晓燕 南平市****** 完好 ******* ** 合格 吴赐金 ****** 完好 ******* ** 合格 凡启明 福****** 完好 ******* ** 合格 孙高峰 ****** 完好 ******* ** 合格 郑先 福****** 完好 ******* ** 合格 沈彩萍 ****** 完好 ******* ** 合格 熊杰 福****** 完好 ******* ** 合格 张云妹 ****** 完好 ******* ** 合格 陆长才 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ******、****** 形式与响应性评审不合格 投标文件中法定代表人身份证明未签字 根据招标文件评标办法和标准*(*)规定 ****** 形式与响应性评审不合格 投标文件中投标函附录未按招标文件要求签名 根据招标文件评标办法和标准*(*)规定 ****** 资格评审不合格 投标文件中项目技术负责人未按招标文件规定提供社保机构开具在投标截止期之前的三个月内出具的缴费时间连续六个月以上的社保证明文件 根据招标文件评标办法和标准第*(*) ****** 资格评审不合格 投标文件中未按招标文件提供项目经理中级及以上职称 根据招标文件评标办法和标准第*(*) *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人: 孟乾慧 工期:**日历天 工程质量要求:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准并通过省公路管理局质量抽检。投标总价: *******元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / *、公示时间公示期为 ****年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州市公路局连江分局地址:连江县八一六北路***号邮编:****** 联系人: 陈工 电话:****-******** 招标代理机构: 福建****** 地址: 福州市鼓楼区西洪路***号*、*楼 邮政编码: ****** ,联系人: 宋工 联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门:连江县交通运输局 电话:****-********地址:连江县八一六北路***号 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容