福建泉州泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理 (项目名称) 泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理 标段施工监理招标公告 * 招标条件 本招标项目 泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理 已由 福建省发展与改革委员会 批准建设,项目业主为 泉州市山美灌区管理处、台商投资区洛阳镇人民政府、南安市丰州镇人民政府 ,建设资金来自 财政投融资项目 ,招标人为 泉州市山美灌区管理处、台商投资区洛阳镇人民政府、南安市丰州镇人民政府 ,招标代理机构 正大****** 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 建设地点: 泉州台商投资区洛阳镇、南安市丰州镇 ; *.* 工程规模:工程总投资约 ****.**** 万元; *.* 招标范围及内容: 本招标项目涉及惠东南与南安丰州*个灌片、渠道改造*条总长度**.**km(惠东南灌片*条*.**km、南安丰州灌片*条*.**km),衬砌长**.**km(惠东南灌片*.**km、南安丰州灌片*.**km);配套或更新改造渠系建筑物**座(惠东南灌片**座、南安丰州灌片*座);配套量水设施**座(惠东南灌片**座、南安丰州灌片**座);具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单 ; *.* 工期要求:施工工期 *** 日历天 ;其中各关键节点的工期要求 / ; *.* 质量标准: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准 ; *.* 施工监理服务期限:施工工期 + ** 月 。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有合法有效的法人营业执照; *.* 投标人必须具有水利部颁发的 合格有效水利工程施工监理乙级 及以上监理资质; *.* 业绩要求: 要求 。要求业绩的,业绩是指近**年内承担过类似的 投资额****万元及以上的水利灌区配套与节水改造工程的施工监理业绩; *.* 投标人拟派本工程项目的总监理工程师要求: 具备合格有效的中国水利工程协会颁发的水工建筑专业监理工程师资格证书和投标单位聘任其为总监理工程师的证明文件,并同时具备水利水电工程相关专业中级及以上技术职称;总监理工程师近**年(****年*月**日至****年*月**日)监理过*项类似本工程的施工监理业绩(总监业绩工程规模不作具体要求);本招标项目分为惠东南灌片和南安丰州灌片,因两个灌片施工地点距离相距遥远,因此本项目要求配备*名总监理工程师和两套其他监理人员 (资格、业绩等); *.* 投标人拟派本工程项目监理机构其他人员应满足《其他监理人员最低配备要求表》的要求; *.* 本次招标: 不接受 联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 *.**** 万元。 * 本招标项目采用的评标办法 综合评分法 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至 ****-**-** **:**:** 前,登录到 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://***.******.***/ ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用 *.** 元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同) ****-**-** **:**:** 前,通过 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://***.******.***/ ) 在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标 不组织 踏勘现场。 本次招标 不召开 投标预备会。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://***.******.***/)、 泉州市公共资源交易信息网(网址:***.******.***.cn) 、福建省水利工程电子招标投标管理系统公共服务平台(网址:http://***.******.***) 上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章): 泉州市山美灌区管理处、台商投资区洛阳镇人民政府、南安市丰州镇人民政府 法定代表人或其委托代理人: 吴培瑜 地址: 泉州市丰泽区东湖街东塘头***号 电子邮箱: ****** 联系人: 谢杰阳 办公电话: ******** 传真: / 移动电话: *********** 招标代理机构(盖单位电子章): 正大****** 法定代表人或其委托代理人: 黄木生 地址: 泉州市洛江区万安开发区万祥街**号远南商务大厦四楼 电子邮箱: ****** 联系人: 黄木生 办公电话: *********** 传真: / 移动电话: *********** 监督单位: 泉州市水利局 联系方式: ****-******** 发布日期: ****-**-** **:**:**","泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理答疑纪要各投标人:一、投标人的问题解答:*、问:现在都没有安全生产教育培训,请问这个安全监理员要怎么配备?答:本项目招标文件—投标须知前附表—第**条其他要求 补充内容:“(二)其他监理人员最低配备要求表中“监理员”中的“备注”内容修改为:本项目要求配备监理员*名,其中*名监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书或资格证书),另外*名为安全监理员,应提供经过安全生产教育培训证明。”修改为:“(二)其他监理人员最低配备要求表中“监理员”中的“备注”内容修改为:本项目要求配备监理员*名,其中*名监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书或资格证书),另外*名为安全监理员。”,全文已代之。*、问:两名安全监理员是否可以用专业监理师代替?或是可水工建筑专业的监理员?答:可以,安全监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书或资格证书),即为水工建筑专业的监理员即可。*、请问,其他要求里有提到“本招标项目分为惠东南灌片和南安丰州灌片,因两个灌片施工地点距离相距遥远,因此本项目要求配备*名总监理工程师和两套其他监理人员,投标人应按招标文件规定人员要求配备项目监理人员”,那是否在投标文件中需要配备两套人员呢?答:无需,各投标人制作投标文件时只需按招标文件的规定人员要求配备项目监理人员即可;具体两套人员要求详见招标文件—投标须知前附表—第**条其他要求补充内容—第(四)条内容规定。二、本答疑纪要是招标文件的组成部分,对所有投标人都具有约束力;答疑纪要内容若与招标文件专用本不一致的,以本答疑纪要内容为准。招标人:泉州市山美灌区管理处、台商投资区洛阳镇人民政府、南安市丰州镇人民政府招标代理机构: 正大**********年*月**日","中标候选人公示招标编号:泉水招字[****]***号泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理项目公开招标于****年**月**日在泉州市公共资源交易中心管理处开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 福****** 中标价 ******元 质量目标 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准 工期 施工工期+**月 项目负责人姓名 林彬琳 证书名称 监理工程师资格证书 证书编号 JLG**********B 资格能力条件 水利工程施工监理甲级 *、评标办法:综合评分法*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 废标 监理工程师未提供有效的中级职称证书 第二章投标人须知第***.******.***条规定及第*章评标细则的综合评分法*.*条款要求 / 评标委员会成员名单:苏新程(组长)、林加兴、潘春硕、王兆军、杨菁菁。*、评标参数:K*值:*.** %,K*:*.**%,d值:*.*%,K值:*.**% ,评标参考价:******元。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日*、联系方式招标人:泉州市山美灌区管理处(全称,并加盖公章)办公地址:泉州市丰泽区东湖街东塘头***号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:谢工招标代理机构:正大******(全称,并加盖公章)办公地址:泉州市洛江区万安开发区万祥街**号远南商务大厦四楼邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:小林见证单位:泉州市公共资源交易中心管理处办公地址:泉州市丰泽区海星街***号东海大厦A幢*楼市公共资源交易中心联系电话:****-*********、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:泉州市水利局电话:****-********日期:****年**月**日","中标结果公示招标编号:泉水招字[****]***号泉州市山美灌区续建配套与节水改造工程惠东南灌片和南安丰州灌片施工监理项目公开招标于****年**月**日在泉州市公共资源交易中心管理处开标,中标候选人公示期已满,现将中标结果公示如下:*、中标人名称及中标价 中标人 项目负责人 证号 中标价(万元) 福****** 林彬琳 JLG**********B **.**** 万元 *、否决中标候选人情况及原因(没有否决中标候选人的,此项可略) 中标候选人名称 否决原因 备注 / / / *、评标办法:综合评分法*、评标委员会成员名单:苏新程(组长)、林加兴、潘春硕、王兆军、杨菁菁。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:泉州市山美灌区管理处、台商投资区洛阳镇人民政府、南安市丰州镇人民政府(全称,并加盖公章)办公地址:泉州市丰泽区东湖街东塘头***号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:谢工招标代理机构:正大******(全称,并加盖公章)办公地址:泉州市洛江区万安开发区万祥街**号远南商务大厦四楼邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:小林见证单位:泉州市公共资源交易中心管理处办公地址:泉州市丰泽区海星街***号东海大厦A幢*楼市公共资源交易中心联系电话:****-*********、监督部门名称:泉州市水利局电话:****-********日期:****年**月**日
查看隐藏内容