福建厦门南平市武夷山市国家农业综合开发 “田园综合体”建设试点五夫高标准农田建设项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 南平市武夷山市国家农业综合开发 “田园综合体”建设试点五夫高标准农田建设项目(项目名称)南平市武夷山市国家农业综合开发 “田园综合体”建设试点五夫高标准农田建设项目标段施工招标公告 * 招标条件 本招标项目南平市武夷山市国家农业综合开发 “田园综合体”建设试点五夫高标准农田建设项目已由南平市财政局、南平市农业局以南财农发〔****〕**号文件批准建设,项目业主为武夷山市农业综合开发办公室,建设资金来自财政拨款,招标人为武夷山市农业综合开发办公室,招标代理机构******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号:E****************; *.* 建设地点:武夷山市五夫镇; *.* 工程规模:工程总投资约****.******万元; *.* 最高控制价:********.**元; *.* 招标范围:本次招标范围仅含工程施工费中的农田水利工程(*******.**元)及田间道路工程(********.**元),具体详见招标控制价及图纸; *.* 标段划分:*个标段; *.* 工期要求:总工期**个月(日历天/月);其中各关键节点的工期要求: /; *.* 质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准.。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有合格有效的水利水电工程施工总承包三级和市政公用工程施工总承包三级及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证); *.* 拟派项目经理应具备水利水电工程专业/职称不低于二级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证); *.* 业绩要求:不要求。要求业绩的,业绩是指近**年内承担过类似的/; *.* 本次招标(不接受)联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为**万元; *.* 本招标项目采用的评标办法:综合评价法。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至****年*月**日 **:**:**秒前,登录到南平市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***.cn),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用*元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****年*月**日 **:**前,通过南平市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***.cn)在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标不组织踏勘现场。组织踏勘现场的,招标人定于/在/(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场。 本次招标不召开投标预备会。召开投标预备会的,招标人定于/在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具(自备),食宿自理。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国建设中国建设招标网(网址:***.******.***)、福建招标 与采购网(网址:***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址: ***.******.***.cn)、南平市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章):武夷山市农业综合开发办公室 法定代表人或其委托代理人:吴雄斌 地 址:武夷山市崇安街**号 电子邮箱:****** 联系人:汤先生 办公电话:****-******* 传 真:****-******* 移动电话:*********** 招标代理机构(盖单位电子章):****** 法定代表人或其委托代理人:吴洪平 地 址:南平市滨江南路**号****室 电子邮箱:****** 联系人:康工 办公电话:****-******* 传 真:****-******* 移动电话:*********** 监督单位:武夷山市农业农村局 联系方式:****-******* 发布日期: ****年*月**日 ","南平市武夷山市国家农业综合开发 “田园综合体”建设试点五夫高标准农田建设项目 答疑纪要 致各投标人: *、投标******保函? 答:可以,保险公司出具的投标保证保险形式,投标保证保险的保险条款应当经中国保监会批准或备案,保险公司应通过福建省住建厅政务网站,将保险公司经营单位信息、投保单(范本)以及保险合同含条款(范本)向社会主动公开。 招标文件中有涉及以上条款的,均按照本答疑纪要执行。 本答疑纪要为[招标项目编号:E****************]招标文件组成部分,原招标文件与本答疑纪要有矛盾的,按本答疑纪要执行。 招标人:武夷山市农业综合开发办公室 招标代理机构:****** 二*一九年四月三日","候 选 人 公 示 招标编号: E**************** 本招标项目于 ****年*月 **日**时**分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:南平市武夷山市国家农业综合开发 “田园综合体”建设试点五夫高标准农田建设项目 招标人:武夷山市农业综合开发办公室 建设规模:本次招标项目约****.******万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:刘香珠(组长)、吴永红、范仕武、郑仁标、陈有娇。 评标办法: 综合评价法。 *、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:****** 项目经理: 杨桂红 注册证书号:闽************ 中标价:********元 工期:**个月 工程质量:合格 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 依据及理由 备注 福****** 废标 拟派驻本工程的项目管理班子中质检员未附岗位证,不满足招标文件对人员的最低要求。 *、公示时间:公示期为****年*月**日至****年*月**日 *、联系方式 招标人:武夷山市农业综合开发办公室 邮政编码:****** ,联系电话:****-******* 联系人:汤先生 招标代理机构:****** 办公地址: 南平市滨江南路**号****室 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******* 传真:****-******* ,联 系 人: 康先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:武夷山市农业农村局 联系电话:****-******* 日期: ****年*月**日
查看隐藏内容