福建福州福州市普通国省道标识更换调整工程(国省道闽侯)的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
第一章 招标公告 福州市普通国省道标识更换调整工程(国省道闽侯) *标段招标公告 *.招标条件 本招标项目福州市普通国省道标识更换调整工程(国省道闽侯)已由福州市公路局以榕路养〔****〕*** 号批准建设,施工图设计已由福州市公路局以榕路养〔****〕*** 号批准。项目业主为福州市公路局闽侯分局,建设资金来自自筹资金,招标人为福州市公路局闽侯分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目的建设地点:福州市闽侯县。 *.* 项目的规模:(*)、S***线K**+***—K**+***路段,旧路等级为三级公路,共**.***公里;设计行车速度为**公里/小时(*)、S***线K***+***—K***+***路段,旧路等级为三级公路,共**.***公里;设计行车速度为**公里/小时(*)、G***线K****+***—K****+***路段,旧路等级为二级公路,共**.***公里;设计行车速度为**公里/小时(*)、G***线K**+***—K**+***路段,K**+***—K***+***路段,旧路等级为二级公路,共**.**公里;设计行车速度为**公里/小时(*)、G***线K*+***—K*+***路段,旧路等级为二级公路,共*.***公里;设计行车速度为**公里/小时(*)、G***线K*+***—K**+***路段,旧路等级为二级公路,共*.***公里;设计行车速度为**公里/小时;以上路段更换及新建标识标牌工程。 *.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为 **日历天, 缺陷责任期**个月。 *.* 招标范围及标段划分: 本项目工程施工共分为*个标段;本次共招标*个标段。具体情况详见下表: 施工 标段 所属组别 里程桩号 长度 (km) 主要工程内容或工程量 施工 工期 * Z* (*)、S***线K**+***—K**+***路段 (*)、S***线K***+***—K***+***路段 (*)、G***线K****+***—K****+***路段 (*)、G***线K**+***—K**+***路段 (*)、G***线K*+***—K*+***路段 (*)、G***线K*+***—K**+***路段 (*)、S***线K**+***—K**+***路段,旧路等级为三级公路,共**.***公里;(*)、S***线K***+***—K***+***路段,旧路等级为三级公路,共**.***公里;(*)、G***线K****+***—K****+***路段,旧路等级为二级公路,共**.***公里;(*)、G***线K**+***—K**+***路段,K**+***—K***+***路段,旧路等级为二级公路,共**.**公里;(*)、G***线K*+***—K*+***路段,旧路等级为二级公路,共*.***公里;(*)、G***线K*+***—K**+***路段,旧路等级为二级公路,共*.***公里; 以上路段更换及新建标识标牌工程 **日历天 *.* 工程预算审核价为*******元, 发包价*******元。 *.投标人资格要求 *.* 本次*标段组招标要求投标人须具备以下条件: (*)具有国内独立法人资格,本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质二类乙级的公路养护企业或公路工程施工总承包三级及以上, 并具备有效安全生产许可证 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证; (*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; (*)具有国内独立法人资格,_______________ 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证; (*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):_______________。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投*个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 *.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。 *.*在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到闽侯公路工程电子招标投标交易平台电子交易平台(网址:http://***.******.***/hyebid/website/index.jsp),下载电子招标文件(含《工程量清单》) (若不提供图纸,应提供满足投标人编制投标文件需要的参考资料)。本招标项目电子招标文件使用电子标书软件最新版本打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.*本次招标不组织踏勘现场。 *.*本次招标不召开投标预备会。 *.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年**月**日**时**分,通过闽侯公路工程电子招标投标交易平台电子交易平台(网址:http://***.******.***/hyebid/website/index.jsp)在线递交投标文件。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在闽侯公路工程电子招标投标交易平台网站上进行公示。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:****年**月**日**时**分前到账。 *.*.投标保证金提交的金额:人民币贰万元。 *.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、闽侯公路工程电子招标投标交易平台等媒体上发布。 *.联系方式 招标人:福州市公路局闽侯分局 地 址:鼓楼区洪山街***号榕路大厦六层 邮 编:****** 联系人:陈工 电 话:****-******** 传 真:/ 电子邮箱:/ 招标代理机构:福建****** 地 址:福州市鼓楼区铜盘路***-*号大自然文化创意园*号楼*层 邮 编:****** 联系人:叶工 电 话:****-******** 传 真:****-******** 电子邮箱:/ 监督单位:闽侯县交通运输局 监督电话:****-******** ****年**月**日 "," 中标候选人公示招标编号: G******************* 本招标项目于 **** 年*月**日*:** 时在 闽侯县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福州市普通国省道标识更换调整工程(国省道闽侯) 招标人: 福州市公路局闽侯分局 建设规模: (*)、S*** 线 K**+***—K**+*** 路段,旧路等级为三级公路,共 **.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、S*** 线 K***+***—K***+*** 路段,旧路等级为三级公路,共 **.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K****+*** —K****+*** 路段,旧路等级为二级公路,共 **.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K**+***—K**+*** 路段,K**+***—K***+*** 路段,旧路等级为二级公路,共 **.** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K*+***—K*+*** 路段,旧路等级为二级公路,共 *.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K*+***—K**+***路段,旧路等级为二级公路,共 *.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时;以上路段更换及新建标识标牌工程。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法: 固定价随机抽取中标人法 评标参数:K = / , C = / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 泉****** 不合格 未按招标文件规定提交投标保证金 招标文件评标办法形式与响应性评审相关规定 ****** 不合格 技术负责人职称证书单位与投标单位不一致,且无社保证明材料 招标文件评标办法资格评审相关规定 福****** 不合格 技术负责人职称证书单位与投标单位不一致,社保证明材料不满足招标文件相关规定 招标文件评标办法资格评审相关规定 ****** 不合格 技术负责人职称证书单位与投标单位不一致,且无社保证明材料 招标文件评标办法资格评审相关规定 福****** 不合格 项目经理注册证书(公路工程专业)不在有效期内 招标文件评标办法资格评审相关规定 福建****** 不合格 项目经理注册证书专业不符合招标文件规定 招标文件评标办法资格评审相关规定 福****** 不合格 技术负责人职称证书单位与投标单位不一致,社保证明材料不满足招标文件相关规定 招标文件评标办法资格评审相关规定 ****** 不合格 技术负责人职称证书单位与投标单位不一致,且无社保证明材料 招标文件评标办法资格评审相关规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈明琪工期: ** 日历天工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准投标报价 :*******元类似工程经验或者工程业绩情况: / *、公示时间公示期为 **** 年 *月 **日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人: 福州市公路局闽侯分局 地址:鼓楼区洪山街***号榕路大厦六层,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-********,传真: / ;联系人: 陈工 招标代理机构:福建******地址:福州市铜盘路***-*号大自然创意园*号楼*层,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:小叶 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督单位:闽侯县交通运输局监督电话:****-******** 日期: ****年*月 **日 "," 中标结果公示 本招标项目于 **** 年*月**日*:** 时在 闽侯县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市普通国省道标识更换调整工程(国省道闽侯);招标人:福州市公路局闽侯分局;建设规模:(*)、S*** 线 K**+***—K**+*** 路段,旧路等级为三级公路,共 **.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、S*** 线 K***+***—K***+*** 路段,旧路等级为三级公路,共 **.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K****+*** —K****+*** 路段,旧路等级为二级公路,共 **.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K**+***—K**+*** 路段,K**+***—K***+*** 路段,旧路等级为二级公路,共 **.** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K*+***—K*+*** 路段,旧路等级为二级公路,共 *.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时(*)、G*** 线 K*+***—K**+***路段,旧路等级为二级公路,共 *.*** 公里;设计行车速度为 ** 公里/小时;以上路段更换及新建标识标牌工程。招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /;专家评委: 范世聪、陈能雄、赵小玲 ;评标办法: 固定价随机抽取中标人法;评标参数: K = / , C = /。 *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** ;项目负责人: 陈明琪 ;工期: ** 日历天 工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;本项目中标价 :*******元。 *、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人: 福州市公路局闽侯分局 地址:鼓楼区洪山街***号榕路大厦六层,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-********,传真: / ;联系人: 陈工 招标代理机构:福建******地址:福州市铜盘路***-*号大自然创意园*号楼*层,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:小叶 监督单位:闽侯县交通运输局监督电话:****-******** 日期: **** 年*月**日