福建龙岩上杭县县道X651新临线(珊瑚乡至金山电站段)公路改造工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上杭县县道X***新临线(珊瑚乡至金山电站段)公路改造工程 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分,在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:****** 招标人联系人及电话:丘先生 ****-******* 项目名称:上杭县县道X***新临线(珊瑚乡至金山电站段)公路改造工程 抽取的评标基准价计算方法为:方法一 抽取的评标基准价下浮比例为:*.*% 评标基准价为:********元 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标人,评审结果如下: 中标人:新******,投标总报价:********元,第***-***章的清单合计价:********元;项目负责人:尚彬;注册编号:豫************ ;技术负责人:牛爽;证书编号:C**************。 三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①福建******:递交的电子投标文件中,投标函未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章第***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准第(*)点要求。②福******:投标人未在规定时间内提交投标保证金,不符合招标文件第三章第***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准第(*)点规定。③福******:递交的电子投标文件中,投标函附录未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章第***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准第(*)点要求。④******:递交的电子投标文件中,“法定代表人身份证明”上法定代表人姓名填写错误,不符合招标文件第三章第***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准第(*)点要求。⑤福******:递交的电子投标文件中项目经理未按招标要求提供社保证明材料,不符合招标文件第三章第***.******.***条款资格评审标准第(*)点要求。⑥福******:递交的电子投标文件中项目经理提供建造师证未满足招标文件规定,不符合招标文件第三章第***.******.***条款资格评审标准第(*)点要求。⑦福******:递交的电子投标文件中项目经理未按招标要求提供社保证明材料,不符合招标文件第三章第***.******.***条款资格评审标准第(*)点要求。⑧******:递交的电子投标文件中项目经理及技术负责人未按招标要求提供社保证明材料,不符合招标文件第三章第***.******.***条款资格评审标准第(*)点要求。⑨福建******:投标总报价超过最高限价,不符合招标文件第三章第***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准第*(*)点要求。 四、评标委员会成员名单:罗铮、丘礼球、朱才承、肖益群、张宝珠。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。 招标人:****** 招标代理机构:福****** ****年**月**日
查看隐藏内容