河南郑州河南大学国际学院文、理科组团仿干挂石材施工项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南大学国际学院文、理科组团仿干挂石材施工项目(招标编号为HNCX-****-***)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称浙江******************投标综合单价(元/平方米)***.******.***.**项目负责人黄丽珍周伟功赵丽君质量按国家相关验收标准验收,产品质检部门检测合格并接受甲方随机抽检合格国家相关验收标准按国家相关验收标准验收,产品质检部门检测合格并接接受甲方随机抽检合格工期(交货期/天)******
*.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号浙江******施工员黄丽珍项目经理***xxxxxxxxxxx****二级建造师注册证书浙******************施工员周伟功项目经理***xxxxxxxxxxx***x一级注册建造师豫******************施工员赵丽君项目经理***xxxxxxxxxxx****二级建造师注册证书豫************
*.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******茉莉花苑 *#*#*#*#**#**#楼外装饰**********-**-*********.**浙江******河南大学龙子湖校区教师周转房 ** 号院外墙装饰装修二次深化设计及施工河南大学****-**-**********.**************“三供一业”建筑工程舞**********-**-*********.**
*.*中标候选人项目负责人业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)浙江******中奥华府住宅楼外墙涂料工程**********-**-**********.********“三供一业”移交项目-中国二十二治(集团)有限公司职工家属区房屋建筑**********-**-**********.********郑州北软电子商务快递物流园电子商务暨物流仓储服务设施 A 区 *#-**#楼外墙仿石漆工程郑州北软电**********-**-*********.**
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**.*投标人需是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织。 *.*具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上(须在有效期内)资质,具有有效的安全生产许可证; *.*投标人自****年*月*日以来,承担并完成(水包砂仿干挂石材施工面积在*万平方米以上或造价在***万元以上的项目)不少于*个; *.*拟派项目负责人具有二级及以上注册建造师资格及中级以上职称并具有有效的安全生产考核合格证书; *.* 项目负责人自****年*月*日以来,承担并完成(水包砂仿干挂石材施工面积在*万平方米以上或造价在***万元以上的项目)不少于*个; *.*投标人近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。 *.*投标人具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,****年*月*日以来无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.* 投标人应通过“信用中国(***.******.***.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*浙江******响应*******响应*******响应
三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******投标文件资格项部分业绩不符合招标文件要求,未通过资格审查。*重庆小西******投标文件中项目经理未提供中级职称证书,不符合招标文件资格要求,未通过资格性审查。
四、报价修正
无报价修正。
五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***
六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***
七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*浙江*********.******.************.******.************.******.***
八、评标委员会名单:陈中苏、刘敏、渠滔、石宇飞、张亮
九、公示时间:三天
十、招标文件规定公示的其他内容序号单位名称其他内容*浙江******无*******无*******无
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: ******
联系人:时文博
联系电话:****-********
****年**月**日
附件:招标文件